1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что экономней - газовые конвекторы или электроконвекторы?!?!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 25.02.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Недавно появилась проблема отопления одной комнаты в доме(самой большой)! Газ у нас не протянули и весь дом отапливаеться одной печкой на дровах или углях! Сидим и думаем что экономней поставить газовый конвектор (на баллоне с газом) или электроконвектор при всем этом проблема в том что не известно когда могут отключить электричество или, что на газовый конвектор не поидет газ из баллона! Если ктонибудь знаком с решением такой задачки помогите пожалуиста советом!!!!
     
  2. александр

    александр Гость

    Хотелось бы добавить к экономии еще и безопасность. А именно газового баллона. Почитайте о их хранении (отзывах), о проблемах с ними в морозы, подумайте готовы Вы все это обеспечить или жить на газовой бочке?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Но ведь в доме есть газовая плита на баллоне вот уже 15 лет! В каждый год я проверяю свои газовые баллоны на центральной газостанции (слава богу нахожусь в 7км от нее), у них есть сервис по обслуживанию и ремонту баллонов, где мне выдаеться гарантия на целый сезон и при этом научили как проводить быстрый ремонт в случае поломки, такчто с баллонами у нас нет проблем!!!! :smile3:
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    для начала можно подумать про утепление, если есть куда утепляться

    газ это же почти как печка просто жгет и все это летит в помещение (я правильно понял?) для гаража это еще туда-сюда, в квартире вы просто задохнетесь.
    экономичность газа думаю сами сможете расчитать, безопасность думаю вам тоже примерно ясна.

    электроконвектор: нету пыли, кислород не жгет, с контролем температуры, если проводка нормальная, то ничего больше делать не надо, только на стену повесить. сколько он будет кушать зависит от того на сколько нужно нагревать.

    а раз отопление основное есть, то не страшно если лестричество отрубится на какое-то время.
     
  5. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Газ в конвектор пойдет. Специалист сделает переналадку конвектора под сжиженный газ, для этого существует спец.набор форсунок. Но в экслуатации этот вариант будет дороже. Я бы взяла эл.конвектор, так как в случае отсутствия эл.энергии у Вас в резерве есть печь. Надеюсь, что эл.энергия больше есть, чем её нет?! :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом