1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что это такое или как опознать вентиляцию

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Алексей, 08.06.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Господа! Прошу Вашей помощи в таком вопросе. От вентиляции я далек.

    Когда пришел работать в фирму, у них увидел на потолке в кабинетах по 3 круглых вентиляционных решетки. На вопрос почему не работают - ответили что когда пытались включать то выбивло автоматы. Прошло полгода, в серверной стало невыносимо жарко, сегодня наконец пришел электрик и все подключил, но ничего не работает. По его словам не запускается компрессор.

    Заметил что в каждой комнате имеется по регулятору + в 2-х местах висят 2 панельки управления. Перетыкал там все, ничего не помогло(((
    Пробовал искать инфу в нете, но так ничего не нашел, т.к я даже не знаю модель(документов нету). Прошу Вас помочь разобраться с этой проблемой, как запустить вентиляцию.

    Фото не знаю как выложить, поэтому залил на хостинг.


    http://imglink.ru/show-image.php?id=e90aee55b202b2c585e61f3ed22467bf

    http://imglink.ru/show-image.php?id=bb8dcd01e9b81c14b3c098b7b5a28320

    http://imglink.ru/show-image.php?id=5ae1d2533cfeca2a9c694c438c54b08a
     
  2. DfC

    DfC Гость

    Зовите сервисников, если местные службы не способны справиться :smile3:
    На первой картинке пульт от кондея митс электрик (скорее всего). Судя по всему, даже не включался :smile3: Девственно чист!
    На второй - аналогично, но питание подано. Что на дисплее - плохо видно, или таймер или ошибка...
    Ну и на третьей - похоже на термостат от фэн-койла...
    Так, что к вентиляции это отношения мало имеет, скорее всего это канальники, спрятанные за потолок.
    Электрик видимо не совсем дурак, раз сказал, что компрессор сдох :smile3:))
    Самому будет разобраться сложно, тем более всегда куча нюансов и требуется специальное оборудование и инструменты, т. что без спецов не обойтись, раз за полгода все с места не сдвинулось...
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За пол года не сдвинулось потому что руководству нет до этого дела.
    Очевидно были проблемы с установщиками системы. Вероятнее всего отношения уже разорваны. Вызывать сервисников из другой фирмы не хотят т.к. им платить нужно.
    А компрессор не обязательно "сдох". Могли быть изначальные косяки в обвязке.
    Сказано же что изначально - "когда пытались включать, вышибало автоматы".

    По картинкам это элементы централизованной системы кондиционирования у которой где то есть ещё и силовая часть управления.
     
  4. DfC

    DfC Гость

    Так я же шутю :smile3:
    Но автомат то,Ю почему выбивает? крыльчатка внутреннего блока заклинила? уху... :wink3:
    Руководству доложили, что все стоить, работаить, а обслуга уже все "попилила"...
    А, простите, силовая часть - это где? На третей картинке: :laugh1:
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня куча аппаратных и операторных с такими системами...
    Совсем не смешно!
     
  6. ПолиТрейд

    ПолиТрейд Гость

    Кондиционирование серверных - серьезный процесс. И электрик ваш, вероятнее всего, прав. То, что при включении системы "выбивает" автомат, один из признаков ситуации, когда "компрессор короткозамкнут на корпус". Смешного совсем ничего..., это факт. Руководству надо просто и конкретно дать возможность понять ситуацию:
    - поставить в разных углах серверной три термометра,
    - выложить на видное место инструкцию по эксплуатации самого дорогого из оборудования, открытую на странице, где указан температурный режим 17-19 градусов (если нет такой. то сделать!);
    - привести руководителя, показать термометры + инструкцию и предупредить, что оборудованию осталось "жить считанные часы".
    И всё решится должным образом! А если нет, в следующий раз вас точно послушают :smile3:.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом