1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что это за замок

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Максим, 04.04.2002.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте, уважаемый Алексей.

    Собственно вот: http://www.o-key.ru/images/b33.JPG
    Кто хоть выпускает и какая модель?
    Как он в плане надежности к силовому взлому по сравнению, например, с CISA 57685 (при условии соблюдения всех остальных комплексных мер защиты двери). Я слышал от одних "профессионалов", что ригели последнего в отличие от первого при орудовании фомкой имеют тенденцию вырываться из корпуса замка, тк он (корпус) относительно тонкий.
    Проясните пожалуйста.

    Спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замке Страж ЗВ-7РМ-006

    Здравствуйте уважаемый Максим.


    > -¦Кто хоть выпускает и какая модель?


    То, что Вы показали, есть замок Страж ЗВ-7РМ-006 или, по новому, Ритко ЗВ-7РМ-006.
    В общем, цилиндровый замок с вертикальным приводом на тяги и соответствующей своей цене броненакладкой в комплекте. Кто выпускает точно не помню, московская фирма, информация у нас есть, но сразу не нашел (да и предположил, -“ а это разве важно, если не Роллс-ройс и не Китай? :smile3:.

    > Как он в плане надежности к силовому взлому по сравнению, например, с CISA 57685 (при условии соблюдения всех остальных комплексных мер защиты двери).


    Серьезность в плане надежности к силовому взлому замка Страж ЗВ-7РМ-006 целиком зависит от качества и уровня таких элементов, как броненакладка и цилиндровый механизм. В отличии от CISA 57685. Сравнивать без учета уровня этих элементов нет смысла. При выборе цилиндра CISA RS3 и броненакладки, предположим, ISEO 043030 стоимость, впрочем, как и защищенность (как следствие от выбранного протектора и цилиндра) Стража от взлома будут выше чем у CISA 57685. При комплектации Стража цилиндром Kale и «родной» броненакладкой до CISA 57685 этому замку будет, по стойкости к силовому взлому, весьма далеко.
    Для объективного и абсолютно корректного сравнения необходимы лабораторные испытания на взлом. Я высказал предположения на основе своего опыта и не более того.

    > Я слышал от одних "профессионалов", что ригели последнего в отличие от первого при орудовании фомкой имеют тенденцию вырываться из корпуса замка, тк он (корпус) относительно тонкий.


    При нормальной конструкции стального дверного блока на уровне «ниже среднего» воздействие фомкой на стык между створкой и рамой бесперспективно по определению. Толщина стали корпусов замков по моим воспоминаниям различны (извините, но сейчас «Стража» у меня нет под рукой, ранее замки этого производителя я разбирал и изучал). По моим воспоминаниям, у CISA 57685 толщина металла корпуса замка явно больше, чем у замка Страж ЗВ-7РМ-006.

    А вообще замки Страж очень хорошие для той ценовой категории, в которой вообще предлагаются замки Страж. Если выбирать в одной ценовой категории между, предположим, Kale и Стражем, то я выбрал бы Страж.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом