1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что является причиной подмеса гвс

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Маша, 07.11.2005.

  1. Маша

    Маша Гость

    Здравствуйте!
    Обращаюсь к уважаемой аудитории с очень актуальным для меня вопросом. Что может служить причиной подмеса холодной воды в стояк с горячей? и как технически доказать, что дело не в смесителе?
    Дело в том, что недавно установила дополнительный (в том смысле, что в обычной квартире положено иметь смесители только в ванной и на кухне) шаровый смеситель в туалете.
    Теперь мастера из ДЕЗа утверждают, что это является причиной подмеса воды и настаивают на его демонтаже. Я же хочу доказать, что мой смеситель - не причина. Я в этом убеждена потому, что жалобы на недостаточно горячую воду начались как минимум за пол-года до того, как я установила смеситель в туалете. Но этих "святых" людей этот факт не останавливает. Мы неправильно "пользуемся смесителем и из за этого идет подмес. Вот и все."
    Пожалуйста, помогите! Скоро будет поздно - они его демонтируют.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  2. Андрей С.

    Андрей С. Гость

    Поставьте на трубу подводки горячей воды к смесителю обратный клапан, и все вопросы к вашему смесителю должны быть убраны. Навсегда.
    Андрей С.
     
  3. Маша

    Маша Гость

    Есть одно но: они еще утверждают, что у нашего смесителя сломан "клапан". Обещают завтра его показать. Ведь так мне придется доказывать исправность не только смесителя, но и Клапана.
    Я хочу заставить их перекрыть вентили, стоящие на трубах к этому смесителю, ну, скажем, на недельку. Если жалобы на подмес не прекратяться, Будет ли это доказательством исправности моего смесителя?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  4. Veterran

    Veterran Гость

    Маша, ДО ТОГО советую Вам провести проверку собственными силами. Закройте кран на вводе в квартиру любой (Х или Г) воды. Откройте кран той же воды (Х или Г соответственно) на всех смесителях в квартире. Если не польется, то Ваши смесители не имеют дефектов и не являются причиной подмеса. В противном случае дефектный смеситель или деталь придется заменить. По своему опыту скажу, что чаще всего причина - пробитая Ф-образная прокладка в старых смесителях "елочка".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом