1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше для отопления в коттедже металлопластик, полипропилен или медь?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Сергггг, 01.11.2012.

  1. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да правильно.есть разные фитинги. ваши-это обжимные.
    а есть натяжные кольца
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Не-а. Это пресс-фитинги. А обжимные - это вот такие. Которые ключом надо крутить. Но это все - терминология.
    Да полно сейчас всего понапридумывали.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    поправлю- вы указали на разрезных кольцах.
    ну да не суть важно.
    есть всякие.
    у меня стоят на кольцах разрезных-на гребенках и на натяжных-все остальные тройники и угры.
    натяжные не стявят там , куда потом не подсунешься ...если чё
     
  4. cotya

    cotya Новичок

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я сам пробовал полипропиленовые ставить, без практики туговато(
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это где? Я за эл.пресс с насадками 15,18,22,28,35,42, это я про KAN-Steel говорю, вывалил 70тыров и это при моей скидке 30%.
    Мы делаем,в основном,по следующему сценарию:
    1.Котельная- оцинковка KAN. Не дорого,качественно,красиво.
    2.Система отопления- скрытая часть шитый полиэтилен KAN,открытые участки оцинковкой KAN или полипропиленом,но редко.
    3.Подводки к радиаторам никелированные отводы KAN.
    4.ГВС и ХВС - шитый полиэтилен KAN. Открытые участки нержавейка KAN или гофрированная нержавейка Кофулсо.
    Шитик весь на натяжных кольцах. Оцинковка на прессе собирается моментально,стоИт ровно и крепко. А если котельную еще и Мэйбесами собрать,то вообще глаз не оторвать.
    Для меня главный плюс шитика,это то,что его не рвет при заморозке. Замерз? Ну и хай с ним - весной оттаит.
     
  6. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Раз рассматриваете вариант с медью - думаю, что финансовый вопрос не большая проблема. А раз так, то рассмотрите вариант с разводкой из нержавейки. Соединения на сварке (электроды должны быть тоже нержавеющие). Радиаторы присоединять на сгонах. Можно замуровывать, можно так оставить, даже не красить. Заправить систему дистиллятом и забыть о ней минимум лет на 50. При условии что сварщик не криворукий, а труба не тонкостенная.
     
  7. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    вы об этом а я про такой

    Комплекты инструментов BARBI включают в себя:
    • Ручной запрессовщик со сменными насадками – инструмент для выполнения монтажа соединения с помощью надвижной пресс-втулки.
      Запрессовщики BARBI представлены тремя видами: ручной запрессовщик с механически приводом для труб диаметром 16-20мм; ручной запрессовщик с механическим приводом для труб диаметром 16-32мм; ручной запрессовщик с электро-гидравлическим приводом для труб диаметром 16-40мм.
    • Ручной экспандер (расширитель) со сменными насадками – инструмент для развальцовки трубы. Инструмент позволяет производить развальцовку трубы в один прием благодаря 6-сегментным расширительным насадкам.

    ну редко не значит никогда ))) бывает без 25 или 32 никак ))
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом