1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше фильтрованная вода и вода в бутылях?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Nettka, 21.08.2013.

  1. Nettka

    Nettka Гость

    Так у любого кувшина через месяц палец будет скользить, и да, очистку от организмов они не обещают, и пропитка картриджей серебром внутри как раз делается для предотвращения роста бактерий в картридже, а не для обеззараживания воды.

    А то, что внутри кувшина - это уже добавляются бактерии и из воздуха. Кстати, может и хорошо, что вода в кувшине может зацвести, это значит, что в картриджи не добавили никакой химии, которая потом попадет в наш организм.

    Вы на месяц оставьте кувшин с кипяченной водой, тоже одно скользкое будет. Хотя вода-то кипяченная!
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Не будет мусора на земле,тогда можно будет и воду пить из под крана (сырую,как вы выразились). Что спросили,то и ответили.А вы об услышанном - :shok:
     
  3. Антип

    Антип Гость

    У вас видимо тоже слабое представление о воде.Бежит из крана,и все. Не всегда вода может зацвести и при благоприятных условиях.
    Если зацвела вода,то нарушено биологическое равновесие.Это значит воду,в вашем кувшине,хотя не в вашем, вы оставили примерно недели на две,не пользуясь.И это надо? Микроорганизмы начинают интенсивно работать,без разницы,зимой или летом.Летом интенсивнее,солнца больше.И так появляется налет,ввиде зеленого цвета.Или слизь,это тоже бактерии.
    Но не хочет слушать,а считает нужным написать.Если не думать,я не говорю знать,как пишут, "о глобальном замусоривании",то знать как работает тот или иной фильтр нет никакой необходимости.Установив фильтр,(не тот),начинают голосить (вас не касается), - "А изменений я не увидел,вода еще хуже стала". Согласны? Ну вот видите.Не будет химии в настоящее время - не будет чистой воды НИКОГДА. При условии если водозабор городской.Из скважины можно и не чистить,но состав знать необходимо.Кто не считает нужным читать и слушать - нет необходимости в заморачивании с фильтром.Лить в кувшин и пить недели через три.
     
  4. Katri

    Katri Гость

    Тут Вы тоже не правы. В Китае от применения на полях большого количества удобрений и попадания их в реки, вода зацвела. Реки превратились в зеленую жижу. Экологическая катастрофа.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    В Китае? А у нас? В России? Навоз, со скотных дворов, вывозят на поля.Иногда куда угодно.Затем бывают затопления территорий вместе с навозом.И все это идет в реку.А в свинячьем навозе - самый страшный аммиак.Который губит все живое. И что? Поговорим о "глобальном замусоривании" ??? Пример на сегодняшний день что? Правильно - Амур.Возникает вопрос. Так кувшин,или нормальный бытовой фильтр.В пределах за разумную цену,для каждого индивидуально.В зависимости от территории проживания,даже не региона.
    Тут уж вам не что считает нужным написать.А писать о проблемах,связанных с питьевой водой.
    Вы (не вы лично) не задумывались никогда,почему воду бутилированную стали продавать? Ответ прост - и не ради бизнеса.Большинство фирм,действительно ее фильтруют,очищают и в продажу.Не задумывались? Почему различных установок и бытовых фильтров стало, ну, очень много в продаже?
    Вот по этому и написал "с небес спуститься" и оглянуться.Все ли хорошо?
     
  6. Nettka

    Nettka Гость

    конечно поняла. Я ж не доводила до такого состояния, но уж лучше цветет, чем пить воду с химикатами
     
  7. Nettka

    Nettka Гость


    спасибо)
     
  8. Nettka

    Nettka Гость

    у каждого своя точка зрения, вот и все. Я слушаю, и пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Вы за химию, я против.
     
  9. Nettka

    Nettka Гость

    такой вопрос не стоит! Бытовой фильтр в разы лучше, а еще лучше осмос! :smile3: тут вообще вопрос изначально стоят - вода в бутылях или фильтр)
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Да нет, и не с химикатами,и не зеленую цветущую.
     
  11. Nettka

    Nettka Гость

    есть спрос, есть и предложение. А про надвигающуюся экологическую катастрофу Вы все верно написали.. Скоро чистый воздух начнут продавать в балонах
     
  12. Антип

    Антип Гость

    И где я это написал?
     
  13. Антип

    Антип Гость

    А,,воно как!! А я то тут по простоте душевной...

    Вопрос стоял - "сырая вода,мнение зала". Вы зачем тему открыли?
    Тогда проще. Употребляйте воду СУХУЮ, но отстоянную в бутылях (не в кувшине). ИМХО.
     
  14. Nettka

    Nettka Гость

    Антип, у нас с вами разговор глухого со слепым. С Вами распрощаюсь.
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Есть необходимость перезагрузить мыслительный аппарат.А то у вас мысли в одном направлении.Спрашиваете одно,перепрыгиваете на другое,ваше решение - третье.
    Наконец то.Такого же мнения. Можете продолжать дискуссию.Если кому интересно. Я мешать не буду.
     
Похожие темы
  1. gera
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 350
  2. Иваныч
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 562
  3. САНЯ12
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 003
  4. гость !
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 847
  5. FREEZZ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 902
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом