1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше, кбе или rehau?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Антон, 30.08.2005.

  1. Антон

    Антон Гость

    Простой вопрос, господа, не правда ли?
    Только вот аргументы у поставщиков и того и другого профиля одинаковые:
    - наш ХХХ лучше чем их YYY.
    - чем лучше? - спрашиваю я
    - чем их YYY.

    Дальше - лучше: я то хочу не КБЕ, а Trocal (Innanova М5. Казалось бы он должен быть "более правильным" - более жестким и тёплым). Убийственный аргумент противников: Trocal - "производная" от KBЕ (это не моё определение, но я знаю, что родитель у них один). А значит Trocal тоже хуже (поскольку KBE хуже чем Rehau)...
    Иногда встречаются фразы типа "а вот наш профиль YYY не желтеет". Простите, а значит какой-то желтеет? Какой? У кого пожелтело?

    Я понимаю, что споры эти также бессмысленны, как и неизбежны. Но есть ли у кого Реальные Аргументы?

    Спасибо.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    >Простой вопрос, господа, не правда ли?
    >Только вот аргументы у поставщиков и того и другого профиля одинаковые:
    >- наш ХХХ лучше чем их YYY.
    >- чем лучше? - спрашиваю я
    >- чем их YYY.

    >Так чем же Rehau лучше КВЕ или какого нибудь другого профиля.
    >>Спасибо.
     
  3. Станислав

    Станислав Гость

    >Простой вопрос, господа, не правда ли?
    >Только вот аргументы у поставщиков и того и другого профиля одинаковые:
    >- наш ХХХ лучше чем их YYY.
    >- чем лучше? - спрашиваю я
    >- чем их YYY.
    >
    >Дальше - лучше: я то хочу не КБЕ, а Trocal (Innanova М5. Казалось бы он должен быть "более правильным" - более жестким и тёплым). Убийственный аргумент противников: Trocal - "производная" от KBЕ (это не моё определение, но я знаю, что родитель у них один). А значит Trocal тоже хуже (поскольку KBE хуже чем Rehau)...
    >Иногда встречаются фразы типа "а вот наш профиль YYY не желтеет". Простите, а значит какой-то желтеет? Какой? У кого пожелтело?
    >
    >Я понимаю, что споры эти также бессмысленны, как и неизбежны. Но есть ли у кого Реальные Аргументы?
    >
    >Спасибо.
    ИМХО Rehau лучше. Выбор в пользу Rehau был зделан после сравнения сечения профилей (и металла в них). Но все это очень индивидуально. Оба стоят "нормально" если сделаны правильно.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, уважаемый Антон снова купился на перебранку производителей профилей. Сколько же можно? Ведь все базовые профильные системы настолько близки друг к другу, что разница замечаелся только в дизайне.
    Другое дело, когда выбор профильной системы продиктован особенностями здания и требованиями архитекторов. Тогда, действительно, необходимо сравнить несколько профильных систем и выбрать наиболее подходящую по смыслу. Если волнует долговечность всей конструкции в целом, то следует скрупулезно подойти к выбору фурнитуры. К сожалению, не могу порекомендовать турецкую или австрийскую. Рекомендую ограничиться AUBY, WinkHaus, Roto или Schuring. Далее следует выбрать добросовестного изготовителя из выбранного профиля и, главное, установщика! Именно тот, кто последний оставит Вас с Вашими окнами, будет нести ответственность за работу всей Вашей светопрозрачной конструкции.
    С уважением,
    Юрий Краснов, "Ремонт окон"
     
  5. Другой

    Другой Гость

    >Я понимаю, что споры эти также бессмысленны, как и неизбежны. Но есть ли у кого Реальные Аргументы?
    Именно так. все это сильно напоминает споры компьютерщиков о том, что круче, процессоры Интел или Атлон. В то время как все зависит от конкретных нужд заказчика.
    Смысла спрашивать, что лучше - нет. Нужно определить свои потребности и предъявить их разным производителям. А потом сравнить предлагаемые варианты.
     
  6. t!

    t! Гость

    А что лучше? Тольятинский Шевроле или турецкий Рено, или может быть мухосранский Мерседес?
    А немецких немцев уже можно по пальцам одной руки сосчтать :(
     
  7. Антон

    Антон Гость

    Не... это не я попался на их спор. Это я типа тендер устроил. И дал телефон. И они теперь звонят и убеждают что их - лучше.
    А я ж говорю, что я хочу Trocal с тремя профилями. Говорят немецкий будет. Вроде другой класс. И теплее. И железяка там другая...
    Но адепт Rehau говорит, что это тот же КБЕ.

    По-любому - спасибо. Я примерно так и думал, что все оно одно.... Только вид с разных сторон. Стоять вроде будет и так и так.
    И по телефону с ними мне уже говорить тяжело - на хи-хи пробивает. А в открытую издеваться совесть не позволяет - заботятся ведь :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом