1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше - kerberos, барьер, класс, меррем в категории до 1000

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 09.09.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Что лучше - kerberos, барьер, класс, меррем в категории до 1000 ???
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.2016
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В смысле меттем.
    Возможно вопрос поставлен не совсем корректно, однако не могли бы уважаемые специалисты в определенной для ответа степени его конкретизировать (скажем наиболее устанавливаемые модели и т.п.) и дать хоть какие-то рекомендации.
    Заранее спасибо.
    > ???
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Сразу говорю, что я не специалист, но изучила кучу литературы и обзвонила и обошла не одну фирму по установке мет.дверей.
    Могу сказать точно, что один из лучших российских замков - "Барьер-2", у него только один минус - он накладной, а для трехлистовых, профильных дверей, как правило, рекомендуют - врезные.
    Кроме того, хвалят "Мэттэм", особенно та модель, которая идет с антиспилом в одном из ригелей.
    Про "Класс" говорят - так себе.
    Что же касается "Kerberos" - очень уж противоречивые мнения, одни говорят, что замки - "супер", во многих фирмах по установке дверей - мне сказали, что это вообще не замок. На сайте завода Kerberos - их уж слишком расхваливают, да и пишут астрономические цифры секретности, что само по себе вызывает подозрения.
    Лично мы выбрали на профильную дверь два следующих замка: MCM-801F с тягами (Испания), но он, конечно, в Вашу ценовую категорию не попадает, и "Барьер-2". "Барьер-2" выбрали еще и из тех соображений, что вслучае замка с тягами не все врезные замки подходят конструктивно.
    Желаю успехоа в выборе.
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    А еще рекомендую посмотреть на стр.3 этого форума - там как раз обсуждается тема замков Класс и Kerberos.
    С уважением,
    Юлия.!
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Большое спасибо.
    Вот и я примерно к таким же выводам пришел, хотя после просмотра сайта locks.ru чуть не стал их фанатом. Но в конторах по установке дверей действительно не рекомендовали ставить керберос.
     
  6. > Здравствуйте, Дмитрий!
    >
    > Сразу говорю, что я не специалист, но изучила кучу литературы и обзвонила и обошла не одну фирму по установке мет.дверей.

    Интересно и где же дорогая девушка нашли эту литературу. Как мне известно точно, кроме как десяти страничного пособия по скобчянным изделиям 1962 года более нечего в стране и не выпускалось?
    Может быть сами написали. Поледитесь ссылочками я тоже почитаю.

    > Могу сказать точно, что один из лучших российских замков - "Барьер-2", у него только один минус - он накладной, а для трехлистовых, профильных дверей, как правило, рекомендуют - врезные.

    Один из худших замков - замки сериии Барьер, которые вышибаются прямым ударом в серцевину замка с отрывом внешней накладки от винтов. И вторым ударом сам замок отлетает от дверей. У меня так и у соседа вынесли всю квартиру.
    Сосед наехал на дверника, однако то все свалил на производителей. А на упаковке кроме почтового ящика нечего нет. Да в Питер не поедешь.
    Сварка у них как оказывается туфтовая и крепеш не держит.
    Я сам не юзал замок, однако, ключ какой то левый. Не вериттся что на заводе сделан. Да и телефонов что то нет никаких
    Может ты Юля и есть барьер?

    > Кроме того, хвалят "Мэттэм", особенно та модель, которая идет с антиспилом в одном из ригелей.

    Анти спил - это стержень? Статистика милицескай говорит, что пилят в двух случах из 80 и то, не допиливают. Я туту мысль такую читал: у кого бошевская пила есть и кто шума небоится, то засчем ему квартиру какую то бомбить? Так что анти пропил этот только для денег лишних и успоения.

    > Про "Класс" говорят - так себе.
    Без комментариев. Хотя есть и разные.

    > Что же касается "Kerberos" - очень уж противоречивые мнения, одни говорят, что замки - "супер", во многих фирмах по установке дверей - мне сказали, что это вообще не замок.

    Тут что то вроде скрытой рекламы. Наоборот, замок продуман до мелочей и еще там трясутся над всякими там соблюдениями стандартов. Качество дай бог каждому. Если бы не постоянное поднятие продажных цен, этому замку вообще бы не было не было цены??!
    Замок прост до того, что там нечему вообще ломаться. Я рискунул и себе поставил, так даже удивляюсь на сколько удобно пользоваться.
    Это где если не трудно сказали что" не замок"
    Наверное лень было крышку с винтами отткрутить?
    Я ставлю эти замки примерно чуть больше года и ни одного нарекания пока.
    И запчасти они шлют бесплатно по звонку. И болванки раздают всем ккто купил. Через месяц я знаю на 5 ключей переходят.

    На сайте завода Kerberos - их уж слишком расхваливают, да и пишут астрономические цифры секретности, что само по себе вызывает подозрения.

    И здесь могу сказать, что количество комбинаций сам проверял. У них там на сайте есть ссылка как считать. Все сходится. Они даже уменьшают немного за счет " некрасивых" комбинаций. Но при 5 млн. - 200 тыс. не количество.

    > Лично мы выбрали на профильную дверь два следующих замка: MCM-801F с тягами (Испания), но он, конечно, в Вашу ценовую категорию не попадает, и "Барьер-2". "Барьер-2" выбрали еще и из тех соображений, что вслучае замка с тягами не все врезные замки подходят конструктивно.

    Что выбрали то и получите. У МСМ риегль короткий и место крепления приходится на край замка. При отжиме (80%) всех краж, ригель ломает корпус. Плечо сил неправильно рассчитано. А корпус чуть более 1 мм. Бымажка. Сразу и гнется и ригелек из проушин вылезает.
    Что с барьером делать и как его выбивать уже говорил. Сварка стали и чугуна не бывает сербьезной. Нет еще такого способа. Сквозные винты просто спилят.
    > Желаю успехоа в выборе.
    > И я тоже Андрей. 6 лет дверник.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    > Большое спасибо.
    > Вот и я примерно к таким же выводам пришел, хотя после просмотра сайта locks.ru чуть не стал их фанатом. Но в конторах по установке дверей действительно не рекомендовали ставить керберос.Это они путают с Цербером. Там история такая что сперли чертежи. и наладили свои замки. Апекс продает и Аверс.
    У них ключ один ко всем замка.
    В контору такую зашел, он мне впаривают и впраивают. А сами на дверях своих замок поставили. спрашиваю :что это и кто? Отвечают Керборус.!
     
  8. Я от имени производителя Керберос скажу так: сравнивать марки производителей не только не корректно, но и глупо. У каждого есть свой ряд, иногда совпадающий по ряду признаков, иногда иной.
    Не пытаясь унизить или принизить других производителей, могу упомянтуть только один факт: лишь у Завода замочно скобянных изделий есть лицензия на организацию своей лаборатории по контролю за сертификацией чужих замков. Таких лабораторий на всю Россию две.
    Завод сам сертифицирует и испытывает чужую продукцию. Чужие замки. И сам выдает на это сертификаты и проводит испытания.
    Таким образом о качествах чужих замков знаю не по наслышке как Юлия, а по результатам исследований. И Барьер сами испытывали и давали заключения и знаем чего он стоит.
    Вам Дмитрий надо самому разобраться что Вы хотите купить и зачем. Выбор по стоимости взлома правилен. Так как дороже стоит тот замок, который трудно вскрыть. Вы ведь этого хотите?
    Я тут не вижу что то ни одного ответа от названных Вами фирм производителей. Видно у них сайты для рекламы или дань моды. А может их и нет вовсе? Может они компом орехи колют. Мы тут диспут, а они там свое что то? Что же Вы им майлы не послали? Они может быть и ответили бы?
    А насчет секретности скажу так, если Юлия или кто иной, докажет что на ключе неправильно рассчитана комбинация, я месяц замки буду раздавать бесплатно и компенсацию выплачу денежную. Товарищ Вагнеер свидетель спора. Если не докажет, значит все что она сказала ложь и клевета.
    И тоже касательно тех, кто якобы не советовал покупать. Назовите их? Я тотчас туда сам выеду или своего представителя пришлю. На видео снимем как этот дверник лепетать будет и "не советовать".
    Дверник анонимный это не дверник, а жулик, и тот кто его слова анонимные передает прикрываясь чужим якобы мнением, тот сплетник и клветник. Готов встретится и отрыто это доказать. В Любом городе.
    Качество моих замков одно из высших и стандартам русским и Европейским они соотвествуют на все сто. А Юлины барьеры на столе в Политехе клепают бывшие ученые, ныне бизнес мены. И трещат эти замки как орехи. И ключи у них из трубочек на коленках сделанные. Смотреть надо на кустарщину более внимательно и думать к чему это может привести.Правильно тут сказали: слабое место у Барьера это крепление к дверям. Кючевая накладка легко открывается в местах сварки. При ударе через стальную трубку в центр замка.
    То что кто в Москве открыл несколько замов подряд "СВОИМ" ключем, тоже может быть. Сборщики замков люди тонкие и иногда меняют своего хозяина и место работы по разным причинам. Могут и знания заодно утянуть, особенно когда конторка маленькая и делается все неизвестно где.
    Имейте ввиду что обидеть и оскорбить никого не хотел. Но я очень раздражаюсь когда аргументом является чужая сплетня и без доказательное утверждение. И у Класса есть хорошие замки тоже И у Гериона и У Моттуры. Сравнивать так нельзя. Это как спросить чей автомобиль лучше, какой фирмы? Да все хороши, в зависимости от собственного ума и денег и желания что то иметь. Сначало надо только именно с этим и определиться.
     
  9. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте, Андрей!
    > Один из худших замков - замки сериии Барьер, которые вышибаются прямым ударом в серцевину замка с отрывом внешней накладки от винтов. И вторым ударом сам замок отлетает от дверей. У меня так и у соседа вынесли всю квартиру.
    Ну, и накинулись Вы на девушку ! По поводу того, что Барьер-2 - плохой замок, слышу от Вас первого. Ни от так назывваемых "двериников", ни от просто потребителей ни разу не слышала об этом. Наоборот, все его расхваливают и в надежности, и удобстве пользования. Сразу оговорюсь, что ни к "Барьеру", ни к какой-либо фирме по производству или продаже замков, дверей я не отношусь. Просто прежде чем, что-либо купить , к сожалению, приходится разбираться в областях, к которым отношения вообще никакого не имеешь, поскольку информация, предоставляемая в фирмах, а также на сайтах, в т.ч. и этом, обычно не является объективной, и, как правило, является своего рода рекламой. Поэтому, несчастному потребителю приходится разбираться во всем многообразии этой противоречивой информации, сравнивать и выбирать самому. Да, у нас в фирмах и магазинах большинство продавцов о многих "замочных брэндах" вообще понятия не имеют, а нас потребителей спрашивают, а что это за замки такие, о которых вы говорите? Поэтому, и выбираешь по большинству из высказанных мнений. И это не только в области замков, дверей, это касается всего.

    Да, и интересно, как Вы себе представляете, что покупатель в магазине будет каждый замок разбирать, чтобы заглянуть под крышку.

    > Может ты Юля и есть барьер?
    Указано выше.

    > Тут что то вроде скрытой рекламы. Наоборот, замок продуман до мелочей и еще там трясутся над всякими там соблюдениями стандартов. Качество дай бог каждому. Если бы не постоянное поднятие продажных цен, этому замку вообще бы не было не было цены??!

    Что-то я не очень понимаю такого рода скрытую рекламу. После посещения сайта www.locks.ru не только у меня возникли такие подозрения. Кроме того, как мне показалось по схеме, ригеля также как и MCM приходятся на самый край.

    > Это где если не трудно сказали что" не замок"
    В "АНБС" (Петербург), если не ошибаюсь в СТАЛЛЕ и где-то еще - нужно посмотерть в блокноте.

    С уважением, Юлия.
     
  10. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте, уважемый господин Гончарено!
    Во-первых, попрошу Вас быть в своих ответах быть более почтительным, хотя бы тогда, когда говорите о девушке. А то уж слишком Вы раздражены. Не и-за чего.

    > Завод сам сертифицирует и испытывает чужую продукцию. Чужие замки. И сам выдает на это сертификаты и проводит испытания.
    Рада за Вас. Только тестирование может быть объективным и необъетивным. И как я понимаю, трактование цифр тоже может быть разным. (Заметьте, я не утверждаю, что цифры, приведенные Вами - ложь, просто проверить обычному потребителю их нереально). А, посетив Ваш сайт, кажется, что лучше замков просто не найти, ни одного недостатка. Чего обычно не бывает.
    > А насчет секретности скажу так, если Юлия или кто иной, докажет что на ключе неправильно рассчитана комбинация, я месяц замки буду раздавать бесплатно и компенсацию выплачу денежную. Товарищ Вагнеер свидетель спора. Если не докажет, значит все что она сказала ложь и клевета.

    Кроме того, попрошу заметить, что в своем сообщении я ничего не утверждала по поводу Kerberos (особенно по поводу их секретности), а только сказала о возникших подозрениях и выслушанных мнениях ни от одного, как Вы называете "дверника". Соответственно, это не может быть клеветничеством и доказывать приведенную Вами информацию, я полагаю, должны Вы своим потребителям, а не наоборот.

    > И тоже касательно тех, кто якобы не советовал покупать. Назовите их? Я тотчас туда сам выеду или своего представителя пришлю. На видео снимем как этот дверник лепетать будет и "не советовать".
    "АНБС" (Петербург), если не ошибаюсь "СТАЛЛ", другие (нужно посмотреть записи).
    > Дверник анонимный это не дверник, а жулик, и тот кто его слова анонимные передает прикрываясь чужим якобы мнением, тот сплетник и клветник.
    А вот это уже слишком !!!
    > Качество моих замков одно из высших и стандартам русским и Европейским они соотвествуют на все сто. А Юлины барьеры на столе в Политехе клепают бывшие ученые, ныне бизнес мены. И трещат эти замки как орехи. И ключи у них из трубочек на коленках сделанные.
    "Мои замки..." Это круто ! Я не слышала, чтобы директора, собственники компаний и даже разработчики говорили: "Мой. Мое", а обычно "продукция нашего завода..." Это как-то звучит посолиднее. Кроме того, попрошу заметить, что "Барьеры" не могут быть "Юлиными, т.е. моими", по причине того, что никакого отношения к заводу их производящему я не имею.

    Желаю более удачного и тактичного продолжения
    дискуссии о "Ваших замках".
    Юлия.
     
  11. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О корректности информации и критериях выбора.

    Здравствуйте уважаемая Юлия.
    По ходу ответа на Ваше письмо отмечу только некоторые из Ваших утверждений, не рассматривая текст целиком.


    > -¦Барьер-2-¦ замок-¦ все его расхваливают -¦ в-¦ удобстве пользования.


    Прошу уточнить, в чем конкретно в замке Барьер 2 выражается его большая, по сравнению с замками-одноклассниками степень удобства пользования.

    > Сразу оговорюсь, что ни к "Барьеру", ни к какой-либо фирме по производству или продаже замков, дверей я не отношусь.


    Юля, я вот лично сразу могу сказать, что вот я ОТНОШУСЬ к фирмам по производству замков. А точнее даже не к фирмам, а к конкретным изделиям тех или иных производителей. (Отношусь к некоторым положительно и к некоторым отрицательно, а по некоторым у меня НЕТ мнения). Нет мнения по тем свойствам и особенностям замков, которые мне неизвестны. Которые я не разбирал, не видел чертежей и т.п.
    От души прошу всех участников конференции, в том числе и Вас, НЕ высказывать голословных утверждений. То есть, если Вы говорите, что имеется характеристика «удобство пользования» у конкретного замка, то приводите, пожалуйста, детально причины такого свойства, его признаки и характеристики. Тогда никто не будет Вас воспринимать, как некорректного рекламщика какого то вида продукции или брэнда.

    > -¦информация, предоставляемая-¦ на сайтах, в т.ч. и этом, обычно не является объективной-¦


    Уважаемая Юля. Утверждение относительно информации «не является объективной» является синонимом понятия «является лживой».
    Таким образом, Вы голословно оскорбили лично меня своим высказыванием как ведущего данную конкретную конференцию. Обозначив меня как профессионала, дающего некорректную информацию.
    Я не требую от Вас извинений. Видимо, Вам не придет в голову их принести.
    Я приму Ваше утверждение как обидную правду, а не за незаслуженное оскорбление, если Вы сможете привести ссылку на любое мое сообщение в рамках этой конференции, в котором я был бы необъективен при рассмотрении любой проблемы с точки зрения интересов потребителей.
    При рассмотрении любого вопроса в рамках конференции я ВСЕГДА мысленно ставлю себя на место Потребителя, и не говорю ничего не объективного (лживого) именно с этой (Потребительской) точки зрения. Если я говорю о чем то хорошо, то объясняю свою точку зрения и поясняю из чего вытекает мое по этой причине ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Других подходов в рассмотрении вопросов посетителей я не использую.

    > Поэтому, несчастному потребителю приходится разбираться во всем многообразии этой противоречивой информации, сравнивать и выбирать самому.


    Не профессионал не сможет по объективным причинам (недостаток профессиональных знаний и отсутствие доступа к массивам данных узкоспециального характера) достаточно быстро и корректно разобраться и произвести сравнительный анализ объектов.

    Как можно сравнить и выбрать самому, если речь идет к примеру о замках. Для этого необходимо взять два замка, положить их рядом, разобрать, обмерить (получить данные о характеристиках), сделать выводы и составить заключение.

    Для сравнения и выбора, в частности, замков и дверей, служит эта конференция.
    Конференций в сети много, и если Потребитель выбирают как источник информации по стальным дверям и часто замкам конференцию, ведомую мной, то это происходит потому, что она заслуживает доверия. Именно эта конференция является самой большой в рунете по вопросам рассмотрения свойств стальных дверей и запирающих систем. Предполагаю, в частности, это происходит потому, что ведущий эту конференцию Потребителям не врет и не занимается пиаром любых брэндов. Если сегодня замок «А» лучше «Б», а завтра вследствие любых причин и факторов объективно происходят изменения их конструктивных особенностей, то я всегда напишу, - теперь по таким причинам «Б» стал лучше «А». Если это конечно произошло. И всегда укажу причины. И всегда откорректирую свое мнение, если по любым причинам я ошибся.
    НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ доверия те ресурсы, который занимаются анализом сравниваемых объектов или ответами на вопросы Посетителей по схеме, - «О!. Этот замочек такоой классный-¦ просто супер! А второй что спрашивали, - нутакаая бяка, потому что он плохой-¦!»-¦ или, - «Замки фирмы «Васек и Дрон» самые замковистые замки из всех замков в мире замков!».

    > -¦выбираешь по большинству из высказанных мнений-¦


    Вы рекомендуете совершенно алогичный, пролетарский подход, свойственный в основном гегемонам, а не интеллигентным вдумчивым и грамотным Потребителям. Потому что именно выбор по большинству из высказанных мнений привел, в частности, в России, к значительно более низкому уровню жизни, чем в разоренной войной и контрибуциями Германии. А ведь мы, - победители были-¦ зато мнение большинства, которое ничего не смыслит в предмете обсуждения у нас очень модно принимать за основу в принятии многих решений.
    Я лично рекомендую выбирать на основе сравнения технического и функционального состава изделий в близкой ценовой категории. Это самый корректный и правильный путь при индивидуальном выборе любой продукции. И именно с этой точки зрения я стараюсь ориентировать Потребителей в рамках ведомой мной конференции.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  12. Юлия

    Юлия Гость

    > Здравствуйте, уважаемый Алексей !

    Прошу прощения, если Вы приняли мое утверждение о необъективности именно Вашей информации, но речь шла вообще об этом "сайте", а на этом сайте есть не только "Форум" и не только раздел "Двери. Замки". Есть, например, раздел "Строительные смеси", где, в одной из развернутых дисскусий, мне показалось, была откровенная реклама опредленных брэндов со стороны представителей соответствующих заводов-изготовителей, которые друг друга в этом и обвиняли.

    Пожалуй, я не буду ничего добавлять, поскольку по отношению к Вам я меньше всего хотела бы показаться бестактной. Просто меня оскорбили методы ведения дискуссий со стороны многоуважаемого Гончаренко Алексея.
    Всего наилучшего.
     
  13. Kariniemen Maatila

    Kariniemen Maatila Гость

    > Paljon Kitorsia.
    Что по фински обозначает "спасибо большое или благодарю".
     
  14. Павел

    Павел Гость

    пару слов для Юлии

    Здравствуйте, уважаемая Юлия !

    Немного удивляет высказывание Алексея Гончаренко....
    >Дык я никогда в дверников и не вмешивался. Они сами, я сам. ...

    Можно подумать, что покупаемые у Вас замки устанавливаются не в двери, а в ВОЗДУХ. Не мне Вам говорить, о том что, от того как установлен замок будет очень многое зависеть в процессе его эксплуатации. А от того в какой дверной блок.... может зависеть взломостойкость всей конструкции (то о чём любит говорить господин Вагнер, который Алексей .... о сбалансированности конструкции ;)
    Кстати в Москве появилось несколько "комманд" которые наловчились работать с дверной створкой в обход замков очень интересным способом... и если дверники на это не обратят внимание это может стать бичом для всех владельцев дверных блоков стоиостью от 1000 у.е. Если Алексея Вагнера это интересует, то могу дать несколько пояснений по мылу.... Кстати эту тему он освещал частично как-то давно. Но тогда это была экзотика и многими было воспринято как недостаток дорогих и лёгких импортных стальных дверей..
     
  15. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте, Павел!

    Благодарю за поддержку.

    С уважением, Юлия.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом