1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше: ламинат или паркетная доска?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Николай, 22.08.2012.

  1. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ))))))))))))) Весело Ксения пишет))))))))))))
     
  2. sonya.clusheva

    sonya.clusheva Новичок

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    а на мой взгляд лучше паркета - только паркет... или старый паркет ) их можно восстанавливать. и снова шикарно. однажды тратишь денег - а потом кайфуешь всю жизнь. пока не надоест
     
    Последнее редактирование модератором: 07.04.2014
  3. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Согласен с Соней. Если делать ДЛЯ СЕБЯ, то лучше не экономить и делать пол из качественного, экологичного паркета (паркетной доски). Естественные формы и цвета природы всегда популярны и не выходят из моды. В таком доме всегда будет чувствоваться уют. Паркетная_доска_hcr001-055-2.jpg
     
  4. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Ничего себе паркетик. И это качественная доска с такими трещинами и заплатками?
     
  5. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Это такая вот качественная паркетная доска, искусственно состаренная. Есть много других вариантов Паркетная_доска_074-2.jpg
     
  6. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    К сожалению, многие хотят сэкономить, но в итоге выходит дороже. Какой может быть паркет за 1000 руб??? Какими вредными выделениями потом дышать? Это качественная паркетная доска, искусственно состаренная, экологически сертифицированная в Америке и Европе (90% продавали в эти страны), в РФ только завезли, есть много других вариантов.
     
  7. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    выглядит как "третий сорт не брак". Хотя мода сейчас такая, чего только дизайнеры не придумают)
     
  8. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Да:smile3:, но при укладке выглядит стильно. Сейчас выбор на любой вкус.
     
  9. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Я думаю, что искусственно состаренный паркет требует соответствующего интерьера. Подойдет ли он для квартиры не знаю. Скорее дело вкуса. ))) Я бы честно говоря не стал себе такой класть, но это моё личное ИМХО. :smile3:
     
  10. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Согласна с IgorN . Слишком он обязывает в выборе других отделочных материалов, мебели, текстиля, аксессуаров и даже планировки. Причём в одной комнате даже в доме такое не сотворишь. Будет чудовищно, если такое "великолепие" будет выбиваться из облика всего жилища в целом
     
  11. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    В своём загородном доме планирую положить такую доску на пол в гостинной/кухне, кухонную и гостинную мебель буду ставить только из массива. Помоему будет отличное сочетание.
     
  12. miro

    miro Новичок

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Мебель искусственно старить не буду:smile3:)
     
  13. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Выложите, пожалуста, фотки готового помещения, пусть даже с минимальным набором мебели и обстаовкой
     
  14. GrafSavva

    GrafSavva Новичок

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Для себя я выбрал ламинат. паркет в тот момент был не карману. но есть мысль все переделать
     
  15. Николай Н

    Николай Н Новичок

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ламинат -это всего лишь ИМИТАЦИЯ дерева, его структуры. Это как если бы вашим партнером была не живая женщина, а манекен )) хотя возможно у кого-то оно так и есть..

    Насчет натуральности. Паркетная доска может быть под лаком или маслом. Конечно, более натуральный материал -лоска под маслом. И ступать вы будете по дереву, а не по лаку....

    Плюс паркетную доску можно шлифовать, а ламинат??
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом