1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше на износ паркет или ламинат?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей, 12.10.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Надо ли вырвнивать пол дорогими смесями или достаточно цемента и песка?Что лучше на износ паркет или ламинат?Есть ли разница в износостойкости дорогого ламината от500 руб от дешевого 200-300 руб.?Какой бачок унитаза лучше поставить : обычный или встроенный пластиковый?
     
  2. Цемент+песок трескается и отслаивается. На паркете (дубовом) Дамская шпилька оставляет ямочки. НА ламинате только царапинки. Износостойкость измеряется классом 23 31 32 33 Теоретически тест на Класс проверяют в европе независимые эксперты, но никто не запретит пригнать из китая абы что и написать на нём 33 кл. Вообще плиту, из которой делают ламинат изготавливают несколько заводов в мире. А пилят и маркируют все кому ни лень.Если производитель держит марку, то качество ничего. Классен, Кроно, пусть народ продолжит список.
    Но помните для ламината нужна хорошая основа, или через 2-3 года - капут. Проветять так: правило штукатурное (новое - не старое) ставим на стяжку - просвет не более 2 мм, - плавненьки.
    Монтируем сухую стяжку (Суперпол Кнауф) в Самаре. - это я к тому, что если ламинат или плитку положить на стяжку + 2 мм подложку. Сосоеди будут приходить и орать каждый день - звукоизоляция, однако.
     
  3. Пол лучше выравнивать сухими смесями, если конечно охото чтобы стяжка была качественная и ровная и в конце концов не треснула, а если дом новый подожди со стяжкой не много. Наши производители предлагают наливные полы в полне качественные и недорогие. На счет ламината или паркета определенно, что лучше сказать нельзя, у каждого материала есть свои плюсы и минусы. На хороший качественный ламинат произвдитель дает гарантию на 20 лет, а паркетная доска лет на 30.
    Менеджер отдела продаж Павел.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом