1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше положить ламинат или хороший линолиум?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Alexey, 22.10.2004.

  1. Alexey

    Alexey Гость

    Год назад купил квартиру, сделал большой ремонт, но полы в двух комнатах оставил от предыдущего хозяина, у него был ламинат. У него он стоял около двух лет. Вот прошел еще год, и в одной из комнат ламинат встал буграми в нескольких местах. Пришласил мастеров сказали что заменить вздутые части не получится так как он у меня на клею а не замковый. Вообщем буду перекладывать. Всвязи с этим возник вопрос. Что лучше ламинат или хороший линолиум? Я посмотрел в магазинах есть очень приличный линолиум, так называемый коммерческий и по цене не уступает ламинату. Сразу скажу на паркет денег нет. Единственное что останавливает в линолиуме это то что боюсь что протрется и будут вмятины от стульев,кровати и т п. Да и с ламинатом есть опасения, уж чего грех таить было конечно дело что чай проливал на него и вода из горшков цветочных... и т д. Или ламинта испортился так как был на клею и не качественный/неправильно положен?
    Что лучше положить качественный ламинат уклыдывая с соблюдением технологий, или линолиум?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Конечно же настелите хороший ламинат,пригласив хороших специалистов,иначе приезжие умельцы могут и хороший ламинат погубить.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  3. Alexey

    Alexey Гость

    Предположим я положу хороший ламинат и строители будут хорошие. Что будет если я буду мыть пол мокрой тряпкой или стакан воды вылью?
    Линолиум я хочу купить по цене 600р за кв.м Просто в процессе эксплуатации ламината пришел к выводу что он не для того чтобы по нему ходили. Или я не прав?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Коментарий гостя(Нижний Новгород)
    Что-то яничего не понимаю.... где вы видели линолеум по 600р за кв метр???? за такие деньги паркет можно положить... (200-300 р за квалдрат, французский внаших магазинах) у меня тоже проблема выбора ламинат или линолеум - я походил по магазинам, прикинул, вызодит что класть хороший линолеум ровно в два раза дешевле чем самый дешевый ламинат... да и ухаживать за ламинатом сложно..
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом