1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше ракушняк или шлакоблок?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Владимир, 06.06.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Выбираю матерьял для стен дома. Сначала советовали ракушняк но сегодня сказали что лучше всего шлакоблок т.к. он дешевле, а ракушняк хрупкий.
    Подскажите что лучше, что легче(по весу), что теплее и что меньше влагу впитывает.

    Спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Ракушняк природный материал т.е. экологически чистый, но с невысокой плотностью. Постройки типа в два этажа или с большой мансардой под большим вопросом.Довольно влагоустойчивы иногда его используют для облицовочных работ.
    Шлакоблок материал из отходов, некоторые шлакоблоки имеют даже повышеный радиационный фон, по отношению к вашему природному. На плотность надо иметь сертификат. Обычно шлакоблоки очень нетирпимы к сырости. Дальше выбор за вами.
     
  3. ЛЕСЯ

    ЛЕСЯ Гость

    Можно ли на ракушняк ложить плиты перекрытия если сделать армопояс, или положить 4 рядя кирпича (между рядами связочная сетка)?
     
  4. александр

    александр Гость

    Привет! думаю периметр дома строить в шлаоблок, а внутри утеплить ракушняком. Просто стены из ркушняка будут тянуть влагу. есть ещё мысли у кого?
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Внешняя сторона-облицовочный кирпич,внутри ракушняк и бетонные столбы с перевязка для сейсмоустойчивости. Практика експлуатации показала что даная конструкция по своему качеству лучше даже дереяного дома с облицовкой.
    Дерзайте.С уважением.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Занемаюсь продажей ракушняка. и думаю всетаки лучше ракушняк. Он екологически чистый по сравнению с шлакоблоком. А по крепкости и пористости нужно просто выбрать что на первый етаж а что на второй.
     
  7. Руслан

    Руслан Гость

    Я плонирую строить с ракушника 2-ва итожа и будет еще масандра можно ли делать кладку в пол кирпича(ракушник)не обльцовавать кирпичем))))тойсь не тонкие стены и на прочность как оно будет)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом