1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше взять: землю в деревне или в коттеджном поселке?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Артур_Вл, 18.12.2014.

  1. Krishna

    Krishna заблокирован

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    не будут сносить? ой-ли? так думали и владельны магазинчиков которые были построены в 90-х. Я когда искал себе дом в коттеджном поселке, вопрос о праве собственности был мой первый, и если не у собственника, так дальше даже не разговаривал.
     
  2. Predator

    Predator заблокирован

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    и в итоге, купили?
     
  3. Елена Веснина

    Елена Веснина Новичок

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Конечно надо брать только от собственника, только в прямую продажу. Если через 50 лет там захотят проложитть дорогу (например) то за дома в собствености будет выплачена компенсация, а аренду вам просто не продлят.
     
  4. Zubr

    Zubr Новичок

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А я за деревню. В москвоской области негазифицированную деревню найти сложно, это же не вологда какая-нибудь. Все остальное дело вкуса.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли.
    Есть понятие "в интересах государства".
    А если и выплатят, то копейки-ни строительство, ничего не отобьёте.
    Пример тому "Новая Москва". Много домов сносили с мин. компенсацией.
     
  6. Inform

    Inform Новичок

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы выбрал деревню, естественно не заброшенную без света, а что-то вроде посёлка городского типа.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    слабаки !
    у нас домА по нескольку раз сносили , ну на бумаге конечно ,а о том сколько народу переселили - так до сих пор молчат.
    это при строительстве моста через Волгу.
     
  8. Amirzan

    Amirzan заблокирован

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Коттеджный поселок мне кажется все же более цивилизованное место, к тому же современное.
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько людей столько мнений.... :grin:
    Когда я искал дом, у меня было столько требований, что риэлторы смеялись.... или обманывали и тратили моё время. Нашёл. Все требования учтены. Доволен
     
  10. КатринСтрой

    КатринСтрой Новичок

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Являюсь представителем напрямую от собственника по продаже земельных участков в коттеджных поселках. И что хочу сказать, однозначно лучше покупать в коттеджном поселке! Плюсы в том, что 1. всегда можно договориться о приличной скидке, так как у таких собственников не участок и часто они идут на уступки, нежели те, которые продают свой единственный участок в деревне. 2. Коттеджных поселков очень много и огромнейшая конкуренция делает свое дело, собственники поселков готовы вкладываться в обустройства и дарить всякие "ништяки" своим клиентам в виде бань, бесодок и тд., не говоря уже о заасфальтированных дорогах, круглосуточной охране, видеонаблюдении, газификации. 3. представители таких собственников грамотно и проведут такую сделку, оформят участок в Вашу собственность, и не приходится заморачиваться куда бежать и что делать. Вобщем, я за коттеджный поселок)
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    КатринСтрой, ништяки-это конечно здорово, но насколько дороже обходится владение землёй в коттеджном посёлке по сравнению с деревней, не просчитывали?
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Задавать такие вопросы агенту по продаже земельных участков в коттеджных поселках как то даже наивно. Особенно учитывая предыдущий рассказ про подарки и ништяки. Люди чуть ли не сами тебе приплачивать будут, судя по всему.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ломастер, хочется верить в честных людей... Думал, может здесь повезёт:wink3::laugh1:
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    SMS, когда расписание достоинств плавно перешло к подаркам, то стало понятно что человек кристальной честности пишет. Хотел бы я посмотреть на коммерческую организацию, подарки которой не включены в стоимость продаваемого товара.
    Классика ж!
    маркетинг.jpg
     
    chernyaev-master нравится это.
  15. КатринСтрой

    КатринСтрой Новичок

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ахаха))) нет, приплачивать люди конечно не готовы)))

    Я просто описала плюсы выбора участка в коттеджном поселке, которые сформировались путем конкуренции, вот и всё. Сейчас на рынке идет борьба за каждого клиента, поэтому зря Вы так, правда. Поверьте, собственнику правда не жалко подарить какую-то беседку, если клиент придет именно к нему и купит участок и заключит договор на строительство. Если взять потом суммарную прибыль собственника, поверьте он теряет абсолютно незначительную сумму, но зато поселки быстрее распродаются, идет быстрее оборот. Я не могу говорить про всех собственников, но на моем примере есть такие. Это не реклама, это моё личное мнение исходя из опыта. Земельные компании, которые дорожат своей репутацией, хотят чтобы их рекомендовали, здесь даже не реклама главное, а рекомендация) У собственника нет цели урвать побольше с одного клиента, а есть цель больше продавать участков и осваивать новые земли)

    По поводу анализа, что дороже обходится, владение землей в деревне или в коттеджном поселке, просчитывали, но уже давно. Думаю стоит заморочиться еще раз)) Напишу в чат:wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость