1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что может мне грозить за замену котла?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем palpalich, 03.02.2016.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Твою ж дивизию... И этот человек ещё учит меня ковыряться в носу.
    "7.4. Переустройство инженерных систем потребителя
    7.4.1. Переустройство сетей газопотребления должно производиться на основании письменных заявок собственников жилых и многоквартирных домов, общественных и административных зданий, помещений общественного назначения, квартир многоквартирных домов.
    7.4.2. К работам, выполняемым при переустройстве сетей газопотребления, относятся следующие виды работ:
    - установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности;
    7.4.3. Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ:
    - установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности;"

    Что там, умывание не помогает? Буквы не видим? Ссылок не замечаем? ГОСТ РФ игнорируем? Какой ты нафиг
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    ты вижу ещё и в другом месте ковыряешься,ты не отличаешь проектную документацию на установку(замену) оборудования от проекта газификации жилого помещения,так же выдаётся проектная документация на установку газового прибора,допустим счётчика,но никто проект газификации не меняет,я вижу что мысли одни,но идут в разных направлениях.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Читать не умеешь?
    7.4.3. Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ:
    - установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности;
    Без проекта сделают ли ему установку счётчика газа? Да? Нет? Установку счётчика необходимо увязывать с проектом? Да? Нет? У топикстатрера есть проект? Да? Нет? У топикстатрера котёл менялся? С 11 на 17. Да? Нет? Документация на это проектная имеется? Да? Нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2016
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    возможно что и игнорируется,у нас подаётся заявка на замену,потом выдаётся техусловия(не проект)и вообще не видел что где-то указывалась мощность,кроме паспорта котла.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    на себя давно смотрел,веди себя нормально и люди будут с тобой общаться так же.
    если проект утерян,как в этом случае,то не сделают.
    смотри,здесь не первичный пуск,то есть газ уже есть,по этому если переделывать проект-то конечно указывать,что проект будет со счётчиком.
    утерян.
    нет ещё или собирается.
    здесь пока ничего не имеется...видишь,а ты говоришь я не умывался)
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Боже мой! Какое счастье! Ты увидел, что я тебе цитаты из действующего ГОСТа РФ привожу! Неужели умывание таки помогло? Жду следующего прозрения по поводу отсутствия у топикстартера какого-то проекта вообще. Это будет чудо прозрения.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Да? А с 11 на 17, не? Боже мой, видимо это какие-то пятна на мониторе у Шальке, которые закрывают некоторую информацию.
     
  8. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    блин,да ты мне про проект здесь говоришь,которого нет?я вообще про другое,я про замену,которую возможно сделать на техусловиях...я же добавляю,если проект уже на руках(ну что он его уже сделал,со счётчиком и меняет котёл),я не имел ввиду что его нет.
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Как прекрасен Шальке, когда пытается изящно слиться не потеряв лицо...
     
  10. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    с чего ты взял,я никуда не сливаюсь,я с утра уже имел беседу с ТС, он получил ответ-посмотрим как он всё это уладит,то что надо начинать с проекта в его случая-я не отрицал,просто если бы проект был на руках,то он бы спокойно заменил АГВ без переделки проекта,на основании техусловия,выданного его местной газовой службой,всё нормально-сидим смирно)
     
  11. palpalich

    palpalich Участник

    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Клин
    Ура. я нашёл проект (страшный потёртый на уже жёлтой бумаге) написано АОГВ 11 и ПГ4 но и площадь дома другая(меньше) теперь проще что то сделать? проект 1990 г
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    :hang1::hang1::hang1:
    Боже мой, я ткнул носом газовщика РФ в ГОСТ? Да не может этого быть... Это какое-то зазеркалье, где всё наоборот...:tease:
     
  13. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    радуйтесь и ещё раз радуйтесь, вам я даже говорить не буду, что не везде у нас делается всё по госту,но что-то делается-не то что у вас в незалежной:laugh1:
     
  14. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    берёшь проект и в газовую контору,пишешь заявление на установку счётчика и замену котла(если возьмутся,у нас не меняют).
     
  15. palpalich

    palpalich Участник

    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Клин
    Так стоит ли им показывать паспорт от аогв 17 с печатью облгаза что его подключили ? или умолчать что его поставили в 2008 году ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом