1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что может мне грозить за замену котла?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем palpalich, 03.02.2016.

  1. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    спрашиваете какие документы нужны для замены котла и всё,то что пишут по Гостам всяким-не обращайте внимание(госты для инженеров и проектировщиков),что вам скажут в газовой конторе по этому поводу-от этого и будете отталкиватся,у нас был случай когда среди зимы потёк котёл,никто не требовал никаких изменений и проектов-приехали и поменяли,на тот который купил хозяин без бюрократизма.
     
  2. Эгрегор

    Эгрегор Участник

    Регистрация:
    18.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Ростовская область
    Вам необходимо вызвать пожарника для составления Акта соответствия вашей топочной или котельной и самих дымоходов противопожарным нормам. У Вас на руках должна быть простая экспликация из БТИ. Никакого проекта не надо, это чушь. Проект необходим на подключение здания к газовой сети, но как я понял подключение уже имеется.
    Так же вы можете спокойно подключать достроенные помещения к Вашему котлу. Но работы и установку оборудования имеет право выполнять лицензированная компания.
    Никто не имеет право Вас ограничивать. Если имеет место навязывания Вам каких либо проектов, требуйте с них официальной бумаги и смело в прокуратуру. Уверяю Вас они прибегут к Вам извиняться.))))
     
    сергей_минск и schalke нравится это.
  3. ViolaSold

    ViolaSold Новичок

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Анапа
    Эгрегор, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. У нас такая ситуация в 2002 году газифицировали дом, подключили газовую плиту, колонку и АОГВ 17. Заключили договор старого образца на подключение и обслуживание газового оборудования от 2003г без ограничения срока действия. В 2008 г поменяли счетчик, а потом колонку на газовый водонагреватель Аристон и АОГВ на Протерм(500Кв) самовольно и добавили еще одну газовую плиту. Старый договор не ограничивал нас в этом. А когда пришел срок опять менять счетчик, контролер горгаза выписал предписание зарегистрировать замену газового оборудования и написать заявление на получение разрешения на это, составить проект и т.д. Но сказали, что нам не разрешат это делать, т.к. якобы не хватает мощностей в городе и еще штрафы стотысячные начислят. Если вы знаете что делать в таких ситуациях, подскажите как действовать и если можно на какие законы ссылаться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом