1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что можете сказать про ламинат classen???

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь, 29.09.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Делаю у себя ремонт. Остановился на выборе напольного покрытия. Основание: цементно-песчанная стяжка + Vetonit 3000 (2-5мм окончательное выравнивание)...
    Если смотреть по деньгам, то хотелось бы потратить в конечном итоге за 1м2 не более 300-400 рублей...
    Вначале хотел положить линолиум Tarkett, потом передумал и остановился на ламинате. Если смотреть по произвожителям то PERGO может и хорош, но дороговато. Походил по рынку в Строгино (Синдика) почему то продавцы ламината говорят что типа есть к примеру CLASSEN, который не чуть не хуже PERGO, и даже за ним приезжают и приезжают,... докупают. При чем натыкался на палатки, в которых продают очень много ламината и PERGO и CLASSEN тот же, и продавец говорил что, к примеру CLASSEN это золотая середина по цене и качеству, которое может и уступает совсем на чуть-чуть, (добавил что я его не замечу) а по цене дешевле во много раз!
    Что можете сказать собственно про сам CLASSEN, ну и вообще про напольное покрытие за эту цену.
    Замечу что ковролин я класть не буду, хотелось бы, чтобы пол был не особо застелен коврами/дорожками всякими (это я про себя) а покрытие, рисунок, было видно
    В квартире проживает молодая семья без детей.
    С уважением, Игорь.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Про ламинат есть неплохая статья в интернете [ссылка не работает],там подробно описывают свойства и качество ламинированного паркета.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо Евгений за ссылку про ламинат...
    Сомнения всё же есть. Мне вот не понятно, на сайте www.classen.ru указана "Истираемость по нормам EN685 23/31"!!! что значит 23 дробь 31???
    На вкладке от упаковки CLASSEN'а стоит 31! а в таблице той что вы мне дали стоит 23! Брррр..........
    Если честно, то по тому сколько и как "топают" жители в моей квартире, мне "по описанию" если без запаса, подойдёт "для жилых помещений средней посещаемостью, т.е.22" Хотя ниже чем 31 мне бы покупать не хотелось!
    С уважением, Игорь
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте Игорь.23/31 озночает,что по Табер тесту ламинат имеющийс11000-15000 оборотов относят к23-31 классу,так как они следуют друг за другом и по своим свойствам близкие по характеристикам.Если Вы сомневаетесь в 23 классе,купите 31,его тоже рекомендуют для квартир.Всего доброго.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом