1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что можно сделать с неправильносделанной стяжкой

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Ксения, 06.04.2008.

  1. Мария

    Мария Гость

    лучше конечно сделать стяжку 5 см , так будет надежно на 100%. и при приготовлении смеси следить за отнощением вода-цемент. Чем больше воды тем меньше прочность стяжки. На месте приготовить раствор из цемента, песка воды возможно , замешивать небольшими порциями и особой тщательность. Если вы покупаете ЦПС готовый ,смотрите инструкцию.
     
  2. Мария

    Мария Гость

    как сделать стяжку могу объяснить , Где вы находитеся?
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Самый простой вариант взломать эту стяжку и сделать новую. Конечно это опять затраты! Но как показывает опыт делать что то на неправильно сделаном только ухудшит это все!
    И кстати совет! Ежели наняли строителей то не пускайте все на самотек и не доверяйте им на 120%. Они исполнители, а архитекторы это вы!
     
  4. николай

    николай Гость

    Самый толковый совет - у Марии.Именно то,к стати, и я предлагал с самого начала.(нагрузка только 50 кг/СМ2 и стяжка должна не "гулять" а "плавать" )А самый нерезумный выход из ситуации -"фанера". Думаю,две женщины договорятся .Не наступайте только на грабли,тем более если денег лимит (грунтовать и пропитывать в данном случае нет смысла)
     
  5. Мария

    Мария Гость

    как раз плавать она может и без демпферной ленты))) только с пленкой))
    А гулять как раз она должна-что значит расширяться и сужаться - при перепадах температур)))
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Купите материал J-40, разведите в пропорции 1часть материала на 5 литров воды и полученным раствором хорошо промочите Вашу стяжку, проблема пропадет. Если есть вопросы - пишите.
     
  7. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Мария!
    Простите меня заранее, но мне не понятна логика, помогите разобраться!
    - этот совет не подходит в данном случае, он подобен совету с гидроизоляцией. Смолу просто оторвет от непрочного основания!
    - Вы не уточняете из чего сделать стяжку, но уже советуете толщину. Разве у ровнителей из разных материалов и производителей одна и таже толщина как и у пескоцемента? Да и еще и говорите:
    - почему Вы представляете, что высоту стяжки нужно мерить от самой низкой точки? ЕЕ меряют от самой верхней точки (т.е. на самой высокой точке будет 20мм, а на самой низкой больше)!
    - а здесь, наоборот не считаете, что на самой низкой точке может быть больше! Кстати посчитайте, сколько приходится смеси на 1м2 при толщине слоя 10мм, а потом умножайте на 5! Дороже в 2 с лишним раза, чем когда умножите на 2. А по прочности? Причем если толщина 50мм значит грубая стяжка, которую потом нужно ровнять! Еще раз простите, если не правильно понял!
    С уважением Андрей!
     
  8. Мария

    Мария Гость

    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДАЛЬШЕ -ПРО СМОЛУ)))СРЕДНЯЯ ТОЛЩИНА СТЯЖКИ 2СМ -ЭТО ЗНАЧИТ В САМЫХ ВЫСОКИХ МЕСТАХ МЕНЬШЕ 2 СМ))ВСЯ СТЯЖКА БЕРЕТСЯ СРЕДНЯЯ ТОЛЩИНА ,ЕСЛИ 5 СМ ТО В ВЫСОКИХ МЕСТАХ , ОБЫЧНО ЛОКАЛЬНЫХ, ДОХОДИТ ДО 3 СМ. 2 СМ РОВНИТЕЛЯ НА НЕПРОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ТРЕЩИНЫ. И ПОВЕРЬТЕ МНЕ Я СТЯЖКИ СДЕЛАЛА ОКОЛО 200000 М2, НУЖНО ВЫНЕСТИ ЭТУ СТЯЖКУ И СДЕЛАТЬ НОВУЮ, И НАНЯТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ.
    СПЕЦИАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ В СВОЕМ АРСЕНАЛЕ ХОТЯ БЫ ЛАЗЕРНЫЙ УРОВЕНЬ ПРАВИЛО И РУЛЕТКУ. ИМИ ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ РОВНОСТЬ ВЫПОЛНЕННОЙ СТЯЖКИ. ХОРОШУЮ СТЯЖКУ ВЫРАВНИВАТЬ НИКАКИМИ РОВНИТЕЛЯМИ НЕ НАДО. И ЕСЛИ СТЯЖКА НЕРОВНАЯ ЗА НЕЁ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО (ПРОВЕРЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО- БЕРЕТЕ ПРАВИЛО 2-Х МЕТРОВОЕ И КЛАДЁТЕ НА СТЯЖКУ И СМОТРИТЕ ПРОСВЕТЫ ПОД ПРАВИЛОМ, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 2 ММ. А ЕСЛИ САМИ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ , ТО В ИНТЕРНЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНСТРУКЦИЙ КАК СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ ПРАВИЛЬНО. пО МАЯКАМ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ. ТОЛЬКО СМЕСИ МНОГО НЕ ГОТОВЬТЕ, ЧТОБ ПОТОМ КАБЛУКИ НЕ ВТЫКАЛИСЬ, НЕ УСПЕЕТЕ ОБРАБОТАТЬ.
     
  9. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, Сергей!
    Я не понимаю Вашего поведения и хода мыслей! Если Вы как официальный консультант форума видите
    и мою цель как строителя Вы расписали, кстати, откуда Вы знаете, о чем я думаю?
    - и зачем всех ставить на одну ступень? Почему - то Вы не привели примера типичного совета продавца отделочных материалов!
    – Вы, наверное, только из-за этого стали консультировать на строительном портале и работать у производителя строительных материалов?
    -не думаю, что у продавцов отделочными материалами работают только продавцы. Сергей не обсуждайте других, начните лучше с себя! В библии есть место, где сказано "у брата в глазе соринку видишь, а в своем глазе бревна не замечаешь", стесняюсь спросить, а почему Вам не неприятно когда в форуме на вопрос "Что можно сделать с неправильной стяжкой?" - отвечают продавцы???
    - Вы постоянно все обобщаете, откуда Вам знать кто о чем задумывается? Или Вы себя в это же число задумывающихся включили? Наверно особенно когда советовали водой из крана поверхность обработать, а потом еще 14 дней ждать!!!
    - наверно поэтому так говорите?
    Кстати хотел спросить, не это ли вторая цель?
    - девушка Вам лично, отвечала уже, что вариант удаления стяжки невозможен для нее, из-за наличия электрики, но Вы как настоящий представитель производителя отделочных материалов не берете это в учет и настаиваете ВСЕ СЛОМАТЬ И КУПИТЬ ЗАНОВО. Я еще раз Вам говорю, что позиция, которую Вы заняли по отношению ко мне неправильная!!! Это очень видно и поверьте некрасиво! Обратите внимание на все свои опровержения (особенно на мои посты ) кому-либо, кстати, их другие тоже читают!
    Андрей Ким!
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    цепной цербер

    Извините Андрей - мне абсолютно не интересно продолжать вести данную дисскусию из-за Вашей гипертрафированной мании величия и чрезмерной обидчивости. Единственное что Вы делаете - это облаиваете всех и вся. Большая просьба - оставте Ваш стиль общения - это запутывает посетителей форума. Ваши коментарии абсолютно неконструктивны и зачастую вредны.
     
  11. николай

    николай Гость

    В принципе "гулять" значит "ходить под ногами" Или нет ? НО СПОРИТЬ НЕ БУДУ .Просто за все это время раз 10 можно было бы все сделать как следует . Или нет?
     
  12. Мария

    Мария Гость

    спорить не буду специалисту виднее, что значит гулять) я сделала более 200 000 м2 стяжки и видимо плохо еще знаю что значит гулять)) гулять могут и трещины, но вроде бы мы говорим о стяжке. А раз 10 можно было сделать и не сделали, я думаю - по первой причине , потому что пытаются как всегда производители работ сэкономить на неспециалистах и во вторых внизу электрика. Но при полном контроле и одном внимательном рабочем, любую стяжку можно демонтировать, не повредив проводку.
     
  13. николай

    николай Гость

    Правильно ,а то гуляют вместо того чтобы стяжку аккуратно демонтировать ...
     
  14. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    абсолютно согласен

    Поддерживаю Марию! Практически она подтвердила то о чем я говорил выше.
     
  15. александр

    александр Гость

    стяжка из пескобетона для теплого водяного дома

    Уважаемые специалисты. Хочу сам сделать теплый водяной пол в собственном доме. Видел в Леруа утеплитель с бобышками, в который очень легко укладывается труба по схеме. Потом для стяжки использовать пескобетон в 3 см над трубами. Один специалист порекомендовал сверху труб положить мелкую арматурную сетку и только потом залить, чтоб избежать мелких трещин в стяжке. Вопросы: действительно ли лучше положить арматурную сетку или при использовании пескобетона это не нужно; какое соотношение должно быть пескобетона к воде при замесе. Есть ли плюсы у такого утеплителя с бобышками, или не стоит к нему привязываться и использовать утеплитель с фольгой + арматура сверху + на арматуру прикрепить змейкой трубы и залить пескобетоном. Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола