1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что можно узаконить, а что - невозможно?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Дарья, 06.01.2006.

  1. Дарья

    Дарья Гость

    В 2х комантной (маленькой) квартире панельного 17 этажного дома (они еще бело-голубой плиткой облицованы, не помню серию, но типовая, вроде П44) Была сделана перепланировка. Что из нее невозможно согласовать?
    1. В стене между маленькой комнатой и коридором изменен дверной проем (из центра сдвинут вправо). Стена, насколько я знаю, не несущая.
    2. Сломан встроенный шкаф и антресоли в коридоре
    3. Стенка между коридором и туалетом+ванной была передвинута в коридор на 20 см (т.е. увеличена ванная и туалет).
    4. В стенке из п.3 был сделан короб для стиральной машины (стенка не несущая, всякие сан. конструкции не трогали и стенку между ванной и туалетом тоже. Только удлинили ее на 20 см)
    5. В стенке между кухней и маленькой комнатой (я имею ввиду всю длину стенки) - в проходе между коридорами была арка (изначально, в конструкции дома предусмотрена). Так вот, эта арка была снесена и стена была обрезана на 20 см. Т.е. получился проем до потолка шириной больше обычного дверного проема. Вроде бы, стенка несущая.
    6. Была замена окон, но там все соответствует геометрии, кроме большой комнаты - было 3 створки с форточкой, стало 2.
    7. Остеклен был балкон. Внутри обшит вагоной, алюминевые направляющие.

    Скажите, пожалуйста, что реально из этого согласовать?
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Вызывает у меня сомнения пункт в„– 5 - мне кажется стена там несущая. В этом случаи регистрации не будет.
    Да и окно в 2-е вместо 3-х створок не пройдет.
    Все остальное скорей всего нормально и реально.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Дарья

    Дарья Гость

    Но я так понимаю, что там восстановить почти невозможно арку. А если поставить какие-либо крепящие конструкции? (короба или еще что-либо)
     
  4. Ответ архитектора

    Уважаемая/ый!
    Без осмотра (и скорей всего также без расчетов и чертежей) на такой
    вопрос ответить нельзя.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  5. Марина

    Марина Гость

    Остекленный балкон

    >Скажите, пожалуйста, можно ли узаконить уже остеклённый балкон без заключения Архитектурно-планировочного управления.
    Техническое заключение и проект Архитектора стоят около 15 тысяч руб. Балкон не портит внешний вид фасада здания и остеклили его чтобы защититься от бутылок и сигарет, летящих с верхних этажей. Кто-то сбросил продовольственную коляску, разбив при этом стеклопакет,а милиция отказалась открыть уголовное дело-сверху еще 10 этажей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом