1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что нужно, чтобы открыть дизайнерскую фирму?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ольга, 27.12.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Хотим открыть небольшую дизайнерскую фирму, ориентированную на дизайн интерьеров. Сколько человек понадобится для нормального функционирования фирмы? Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию? Какие подводные камни могут возникнуть на пути реализации задуманного? Жду Ваших советов по этой теме. Заранее спасибо!:smile3:
     
  2. А вы походите лично под видом Заказчиков по уже действующим
    фирмам/бюро/мастерским/отделам и всё станет ясным. Так делают многие.
    Правда профессионалы сразу поймут кто вы, но из-за этических
    соображений не подадут вида.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Glob

    Glob Гость

    Дмитрий, Ольга, может поделитесь с пользователями форума личным опытом и общими рекомендациями по составлению "стартового бюджета" на создание подобной фирмы? И какой срок окупаемости вложений было бы разумным установить?
    По этим вопросам сколько людей, столько и мнений...
    Учитывая, что в Мкс и Питере рынок таких услуг довольно плотно заполнен, наверно было бы наиболее интересно получить эту информацию нашим читателям в регионах :smile3:
     
  4. Извините, но лично я такой информацией делиться не буду.
    Без комментариев.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    На такой вид деятельности, если брать только дизаин-проекты, лицензия не требуется. Но, для того чтобы производить архитектурные проекты по всем разделам, и в дальнейшем проводить все согласования лицензия необходима.
    обычно в таких фирмах, если это только дизаин-бюро, работает 2-4 человека не более...
    Подводный камень один - наличие заказов, сложный поиск выходов на заказчиков
     
  6. semen8m

    semen8m Гость

    Дерзайте, да и обрящите) и не глумитесь над профессионалами на валенки ваши смотрящие) завидки и ничего более(
     
  7. Луиза

    Луиза Гость

    Лучше всего натурально напроситься поработать в такой фирме.
    Если нет вакансий, то уговорить взять на испытательный срок в две недели. Скажите согласны без оплаты.
    Ударным трудом оплатите практику.
    Я так устроилась в ресторан, прежде чем открывать свой. Работала на кухне.
    Просекла всё за две недели. Где закупать продукты, сколько и какого качества. Какие запасы обязаны быть.
    Превосходно работает моя кормильня уже 4 года.
    Благодарна до сих пор тому ресторану. Ну очень порядочно всё закручено там. Никаких подводных камней. Водку не сливают оставшуюся. Хенеси натуральное.
    Как послушаю рассказы по Тв на этот счёт, так мурашки по коже.
    Бр...........
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы