1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что нужно для возведения простенков в срубовом доме

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем максим, 23.03.2012.

  1. максим

    максим Гость

    уважаемые форумчане всем доброго вечера, у меня вопрос касательно простенков задумал я ремонт в своём доме(дом в деревне срубовый) и мне нужно разделить две большие комнаты на более маленькие. Я сам этого не делал ни когда, но хочу попробовать что мне нужно для возведения простенков и как их сделать быстро и красиво вот мой вопрос, заранее спасибо за любую информацию.
     
  2. Вопрос про простенки или Вам необходима межкомнатная перегородка?
    Если да, то каркас из металлопрофиля, строганного бруска. Облицовка по желанию. Гипсакортон, вагонка, панели и т.д. Внутри звукоизоляция.
     
  3. максим

    максим Гость

    Владимир спасибо за информацию, касательно простенков и межкомнатных перегородок то скорее последнее так как я ведь хочу разделить большую комнату на две небольших детских. Не подскажете как мне или с чего начать работ я в смысле строительства этих самых перегородок. Заранее спасибо
     
  4. Так что-же вы хотите использовать в качестве финишного покрытия?
    Начать надо с подготовки, не ставятся на напольное покрытие (если они не временные). При использовании разных материалов (пол дерево, каркас металл), необходимо наличие гидроизоляционного слоя. Вата должна быть изолированна (можно использовать плёнку). Вкратце так.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани