1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что плохого можно сказать о такой бане?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем SMS, 16.03.2018.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Друг собирается заказывать себе именно такую на дачу, опытные форумчане, скажите, что о такой думаете...:smile3:
    41285246.jpg 37294562.jpg 46346816.jpg 94101570.jpg 64556410.jpg 69686742.jpg 43307803.jpg 20328891.jpg
    Бревенчатая баня 3х4 из сруба - это компактная, но полноценная баня на небольшое количество людей.

    Размеры 3х4 – это внутренние размеры бани, внешние габариты 3,4х4,4 (м). Небольшой размер бани позволяет быстро протопить парную, в такой бане проще регулировать температуру и влажность воздуха.

    Обычно помещение такой бани делят пятой стеной пополам: на банно-моечное отделение и предбанник. Под банно-моечное отделение отводят размер 2,0х3,0 (м). Можно не делить это помещение и париться и мыться в одном – это будет русская баня. А можно поделить банно-моечное отделение на сухую парную (сауну) и душевую.
    Для душевого поддона достаточно размера 80х80. В парной 2х2 могут комфортно париться одновременно 2 человека. На одном из полков человек может спокойно лечь и вытянуться, размеры это позволяют.

    В предбаннике можно разместить одновременно 4 человека.

    К недостаткам бани 3х4 можно отнести ее маленький размер, но это же можно отнести и к достоинствам.

    Веранда не займет много места, но заменит собой беседку, в которой будет комфортно отдыхать

    СТАНДАРТНЫЙ КОМПЛЕКТ ПИЛОМАТЕРИАЛОВ НА БАНЮ ИЗ СРУБА С ВЕРАНДОЙ
    (КОМПЛЕКТ ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ БАНИ)
    • Сруб пятистенок, рубка углов «в лапу», стены внутри сруба протесаны (полулафет), бревна обрабатываются скобелем. Средний диаметр бревна 22-24 см.
    • Потолочные и половые лаги сруба – бревно, протесанное с двух сторон (лафет). Расстояние между половыми лагами в срубе 80 см.
    • Стропильная система - бревно диаметр 15 см, высота в коньке до 2.5 м
    • Обрешётка крыши – обрезная доска второго сорта 25 мм, крыша покрывается рубероидом.
    • Фронтоны мансарды - вагонка 22 мм.
    • Бревенчатый каркас веранды ( бревна нижнего и верхнего венцов цельные, выпускаются на 2 м), крышу на выносе поддерживают опорные столбы.
    • Чистая высота первого этажа в срубе от пола до потолка 2.10 м.
    • Межвенцовый утеплитель - мох или пакля, гвозди, скобы.
    • Столбчатый фундамент из блоков 20х20х40 см на песчаной подушке.
    Цена бани из сруба 3х4(м) со стандартным комплектом пиломатериалов, доставкой и сборкой 105000 руб.

    Цена бани из сруба 3х4(м) с выносом 2х4(м) со стандартнымкомплектом пиломатериалов, доставкой и сборкой 120000 руб.

    Цена бани из сруба 3х4(м) с выносом 2х4(м) и общей ломаной мансардой над всей конструкцией со стандартным комплектом пиломатериалов, доставкой и сборкой 145000 руб.
    Пы.Сы.: Модератор, это не реклама этой конторы ни разу, если что подправьте, как надо, у самого не получилось.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Особенно интересно мнение одного чухломского окосячника, но его давненько не было.
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    На работе, а инет не очень, поэтому чтоб не нервничать)) уж и не захожу.
    По поводу бани, если это можно так назвать)). Если денег много и не знаешь куда деть, то можно как раз купить это или тупо выбросить в помойку, разница не большая. Проще душевую кабину хорошую купить и то толку больше будет.
    Лес неликвит какой-то, который хотели сжечь)), но эти продаваны себе взяли и ляпают такие сараи. Мох, ровно такой же мусор болотный. Ну а окна с дверями в обше шедевр деревянного зодчества)). Короче, это будет летний садовый душ, только с печкой! Зимой, либо лапами к полу прилипнешь, либо ж.пой к стене, как минимум простынишь))). Не, ну довести до ума конечно можно, но нужен ли такой геморрой с вложениями в это Г..? Если за всё не более 50тыр., то тогда можно поизвращаться)))
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Так друг только коробку покупает. Что тут можно сказать? Коробка хорошая. Годик постоит потом нужно подконопатить. отшлифовать и пропитать. И крышу перекрыть. Столбчатый фундамент будет гулять, если денег я бы порекомендовал сделать свайный фундамент. Причем его можно без особых усилий сделать самому. И заниматься внутрянкой. В его случае важно сделать хорошую гидроизоляцию что бы нижние венцы не были подвержены воздействию влаги. А дальше нужно понимать как он хочет оформить саму баню. Напишите про его хотелки а я распишу как это можно реализовать
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Фундамент будет делаться другой, крыша тоже. Меня интересуют косяки в срубе.
    leskos, чухлома, я ж тебе говорил(или не говорил?)-на садовый участок ставится, не для ПМЖо, а так, приехать попариться иногда:wink3:
    Твоё мнение, я другану скину без цензуры:mosking:
     
  6. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Косяки в срубе нужно на месте смотреть а не интернету
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    По месту, когда смонтируют, смотреть будет поздно.
    Sanja, с чего бане стоять год?
    Как это можно определить?
     
  8. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    почему года стоять? Потому что срубу надо высохнуть.
    Что коробка хорошая? Все очень просто, сруб рубленый. Дилетант такой сруб не сделает. Либо мастер делал либо ученик под его надзором.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    SMS, Не волнуйтесь. Всё в порядке. Подача рекламы определяется по многим критериям. Спасибо.
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я по ласточке вижу бензопилу, ни один Мастер так делать не будет:scratch one-s head:
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    SMS, ты за такую сумму хочешь ручную работу?
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ир, у меня баня из бруса сложена самостоятельно, я просто не хочу, чтоб друг влетел с этим... изделием:wink3:
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну и сложи другу такую же. Что вы там все на этих брёвнах повернулись? Качественное бревно и качественная рубка будет стоить дорого.
     
  14. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    А что в бревне может быть некачественное если оно не гнилое и не кривое? У меня вообще баня из цилиндрованого бревна. Знаю что это мувитон, но мне все устраивает и я не заметил каких то минусов в таком срубе во время эксплуатации.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А по цене, указанной в первом посте будет негнилое и не кривое? Да ещё и профессионал за такие деньги вручную будет рубить, а потом руки отшибать, конопатя?
    Sanja, я тоже люблю мечтать. Но это не тот вариант. ))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани