1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что происходит со штукатуркой?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем eliconida, 24.12.2014.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А как вы собираетесь штукатурить с сеткой, расскажите простачку технологию?
     
  2. Хворостьевская

    Хворостьевская Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    6
    Добрый день! У меня сейчас назрела проблема: сосед штукатурит дом(дом деревянный, обложен кирпичом лет 10 назад), т.к я пенсионерка и живу одна, я не вижу смысла в этой штукатурке, но сосед просит оштукатурить хотя бы фасад с улицы, чтобы было красиво! Я сомневаюсь, не отвалится ли вся эта штукатурка со временем?
    ГАСТАРБАЙТЕРЫ ЗАПРОСИЛИ С МЕНЯ ЗА СВОЮ РАБОТУ СЛЕДУЮЩИЕ РАСЦЕНКИ:
    СТЕНА-43 кв.метра
    РАБОТА
    1 штукатурка - 43 кв.м. х 300 руб =12900 руб
    2. шпаклёвка,грунтовка, зашкуривание -43кв.м. х 200 руб= 8600 руб
    итого 21500 руб
    МАТЕРИАЛ
    1 цемент -12 мешков х 270руб.= 3240 руб
    2 редбанд -1 мешок х 600руб = 600 руб
    3 маяки 8х 35 = 280руб
    4 грунтовка фасадная 1х 600 =600 руб
    5 шпаклёвка фасадная 5 х475 = 2375 руб
    6 дюбель гвоздь 10
    7 сетка на трещины
    итого материал(без покраски) - 7095 руб
    7095
    ВСЕГО 28595 руб
    Дорогие форумчане, помогите оценить стоимость работ и как Вы считаете, будет ли держаться данный состав на стене, если ряд больших трещин уже наблюдается,т.к. дом стоит на болоте!Также меня беспокоит вопрос, у соседа окна пластиковые, у меня старые деревянные, если мне придётся менять окна, не повредится ли штукатурка? Одним словом, я в шоке !ФОТО НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ

    20.09.2015 ФОТО ДОМА 006.JPG 20.09.2015 ФОТО ДОМА 002.JPG 20.09.2015 ФОТО ДОМА 003.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2015
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Почему?
    Напишите мне в личку.
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    крайне дерьмовый набор материалов для фасада, одноразовый, чтобы всё отвалилось, а сетки всякие, ещё явно маяки оставят - заржавело. Деньги на ветер.
     
    Хворостьевская нравится это.
  5. Хворостьевская

    Хворостьевская Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    6
    Спасибо! Вы предоставили прекрасный сайт, но в нашем малюсеньком городке нет таких денег! Люди подсказали, что уже не сезон для штукатурки фасада дома, может всё отвалиться из за разности температур днём и ночью? Благодарю за помощь!
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Так у вас последние походу выманивают, чтобы потом всё выкинуть. Так их никогда не будет, если тратить то, что есть на плохой материал.
    до +5 можно работать.
    ну раз "люди" больше знают, значит их надо спрашивать. Они подскажут.. у нас "люди" всё знают.. чм лечить.. как строить :smile3:
     
  7. Хворостьевская

    Хворостьевская Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    6
    Ваш сайт для крутых и продвинутых, а простая деревенщина! Посмотрела, ничего не поняла, зачем мне утеплять что-то? Извините!
     
  8. Хворостьевская

    Хворостьевская Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    6
    Непоседа, спасибо и фото не помогло, наверное я тупая,но ответы мне мало что дали, народ не очень активный.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Хворостьевская,
    подождите давать такую оценку. К сожалению, не всегда получается решить всё сразу.
    Мне будет искренне жаль, если у Вас останется негатив.
     
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хворостьевская,
    поищите у себя в городе ребят с хопром. 45 метров меньше чем на день работы.
    По цене должно получится дешевле. Если же найдете спецов по этому делу, они вам такие вензеля выпишут, сосед удавится.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    очень привычное для женщины выражение.
    Они же с этими ..хопрами...целый день работают...
    Можно как-то подоступней, а?
     
  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда доступней?:dntknw:
    Поиском то данные женщины пользуются ой как хорошо (судя по нахождению на форуме)
    Я набрал в поисковике "Ребята с хопром на фасад" и как Вы думаете что у меня выскочило?
    Совершенно правильно, "штукатурка при помощи набрызга, она же шуба в простонародье"
    Ну вот, всё за Вас сделал, несправедливо.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Владимир К., Ну ладно Вам.
    Вы же галантный мужчина и не можете пройти мимо женщины, нуждающейся в совете.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Владимир К.,
    Справедливо. И я Вам сейчас объясню.
    Откуда Вы знали, что надо набирать в поиске? И это является ключевым вопросом. Для Вас совсем не набор слов
    . А для меня это два разных понятия-шубу одевают зимой, а фасад-это лицевая часть здания. И не думайте, что я сейчас смеюсь.
    Мне совсем невесело от того, что человек пришёл к нам за помощью, а ушёл обиженный.
    Когда мой сын разбирает и собирает машину по винтикам, то свысока смотрит на меня, а когда я попросила банально выломать пасынки на помидорах, то резво кинулся в Интернет узнавать, как выглядят помидоры до того момента пока на них плодов не образовалось .
    Вам это легко и понятно, абсолютно доступно, а другому человеку непонятно, почему надо осенью в сезон дождей выложить, извините, 30 штук. Да ещё и пенсионерке. Она пришла не на Форум комнатных растений или Хлебопечения, а именно на строительный форум. Создала грамотный пост, не поленилась прикрепить фото. И именно здесь не получила доступного ответа. Именно доступного для понимания обывателем.
    Я очень прошу Вас и всех, кто читает Форум относиться более внимательно к тем, кто задаёт вопросы. Ведь всегда существует возможность того, что Вы придёте к другим специалистам, и они будут цедить слова сквозь зубы, насмешливо поднимая брови, и спрашивающему будет также обидно понимать свою некомпетентность.
    С уважением.
     
    Хворостьевская нравится это.
  15. Хворостьевская

    Хворостьевская Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    6
    Огромное всем спасибо! Постараемся найти таких ребят, но теперь на следующий год. 25 лет жили с соседями душа в душу, но они молодые и здоровые, занимают престижные должности, им хочется красоты, но т.к. сегодня сосед заявил, что "были друзьями", т.к я отказалась штукатурить,то или буду жить так(трещинки замажу, или дети помогут обшить сайтингом. Хочется жить в землянке! Мир сходит с ума, деньги портят людей. Желаю всем удачи и крепкого здоровья, а модератору Ирочке-вдвойне!!!
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 552
  2. Папа Карло
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 800
  3. vadim_aronax
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5 187
  4. Alex_dragon
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 070
  5. Александр Семенов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 687
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом