1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что раньше яйцо или курица -) (в смысле прокладка отопле

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Тожесам, 06.07.2006.

  1. Тожесам

    Тожесам Гость

    Привет All!
    В загороднем доме хочу приступить к обшивке помещений гипсокартоном( вернее не всех, а только 2 комнат на первом этаже). Газовщик( недавно подводили газ) говорит, что сначала нужно сделать систему отопления.
    Я честно говоря ни финансово ни теоретически еще не готов (тем более, что хочется по крайней мере частично, сделать повозможности своими руками). Водопровода пока тоже нет. Можно ли смонтировать трубы и радиаторы только в этих комнатах( а для проверки герметичности подать воду Малышом с колодца)?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    если трубы буду убираться под гипсокартон, то нужно сначала проложить их, сделать отделку, а потом навсеить радиаторы и сантехприборы

    ессно, радиаторы и сантехприборы нужно иметь в наличии по разметку

    если трубы пойдут по-верху, то особо разницы нет, но тем не менее, лучше отделку на самый конец откладывать, дабы незапачкать ничего
     
  3. Тожесам

    Тожесам Гость

    >если трубы буду убираться под гипсокартон, то нужно сначала проложить их, сделать отделку, а потом навсеить радиаторы и сантехприборы
    >ессно, радиаторы и сантехприборы нужно иметь в наличии по разметку
    Я имел ввиду, что будут убираться под гипсокартон. Вопрос в том, что трубы будут свариваться кусками( думаю, что остановлюсь на пропиленовых) или скручиваться, если
    МП. Нужно ведь все эти стыки как-то проверить на герметичность перед зашивкой?
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    А какое давление у вашего Малыша?
     
  5. Тожесам

    Тожесам Гость

    >А какое давление у вашего Малыша?
    Трудно сказать. Это обычный старый совковый погружной насос диаметром 12 см. Я им огород поливаю. С 10 метров воду качает без проблем.
    Не думаю, что он дает меньшее давление, чем принудительный насос газ. котла.
    А что Вы имеете в виду? Есть какие-то стандарты величины тестового давления для соединений труб?
    Вообще-то давление в моем тесте можно повысить если конечные точки труб заглушить.
     
  6. алексей

    алексей Гость

    >Привет All!
    >В загороднем доме хочу приступить к обшивке помещений гипсокартоном( вернее не всех, а только 2 комнат на первом этаже). Газовщик( недавно подводили газ) говорит, что сначала нужно сделать систему отопления.
    >Я честно говоря ни финансово ни теоретически еще не готов (тем более, что хочется по крайней мере частично, сделать повозможности своими руками). Водопровода пока тоже нет. Можно ли смонтировать трубы и радиаторы только в этих комнатах( а для проверки герметичности подать воду Малышом с колодца)?
    Сначала отопление.
    Скручивать замурованное можно только по неопытности.
    Люди которые в теме, могут рассказать массу историй.
    давление в системе определяет котел 2-3 атм.
    Вообще специалистов много, они для нас пища для анегдогов.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    >>А какое давление у вашего Малыша?
    >Трудно сказать. Это обычный старый совковый погружной насос диаметром 12 см. Я им огород поливаю. С 10 метров воду качает без проблем.
    >Не думаю, что он дает меньшее давление, чем принудительный насос газ. котла.
    >А что Вы имеете в виду? Есть какие-то стандарты величины тестового давления для соединений труб?
    >Вообще-то давление в моем тесте можно повысить если конечные точки труб заглушить.
    >
    Как раз наоборот - чтобы не перестарались!
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Провести выборочную прокладку отопления и опресовать без проблем позволяет клеевая технология труб ХПВХ для отопления. Склеили участок, деньги появились собираете дальше. Как конструктор, можете развивать сколько хотите.
     
  9. Тожесам

    Тожесам Гость

    >Сначала отопление.
    Хорошо. Подскажите, пожайлуста, как законсервировать отопление на зиму?
    Слить воду с системы, радиаторы стальные, пропадут.
    И как котел переземует в холодном доме и т.д.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    >>Сначала отопление.
    >Хорошо. Подскажите, пожайлуста, как законсервировать отопление на зиму?
    Добавить в систему тепоноситель. Развести с водой согласно таблице. И Ваш дом спокойно перезимует. И в любой момент Вас согреет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом