1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что с пламенем горелки нева?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Кира, 26.01.2013.

  1. Кира

    Кира Гость

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Меня беспокоит горелка колонки Нева. Зажигаю горелку, включается вроде нормально (через секунду-другую), но вот уже полгода как пламя вспыхивает во всю мощь, даже если я поставила ручку газа на малое деление, на 2 или 3. И температура воды скачет - то сначала вдруг становится холоднее (даже если ручка газа стоит на 4 или 5), потом нагревается до невозможности(даже если я уменьшила газ), приходится снова уменьшать. Но пламя газа визуально НЕ уменьшается, так и пылает, не смотря на то, что я покрутила ручку в сторону уменьшения, хотя температура начинает падать. Сначала такого не было. Пламя увеличивалось по мере поворота ручки газа. Колонкой пользуюсь 4-й год, вызывала несколько раз газовиков, чтобы сделали профилактическую чистку - ни разу не чистили, говорят, все у вас нормально, и пламя нормально, ничего не надо делать. А я не верю, ведь в инструкции говорится, что раз в два года надо чистить, да и что за скачки температуры? Но они не хотят, это ведь не так просто. А может они не умеют. Что делать?
     
  2. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Необходимо полное ТО колонки. Цвет пламени конечно не голубой?
     
  3. Кира

    Кира Гость

    Сначала пламя было голубое, а вот совсем недавно оно стало меняться. То голубое с желтыми язычками, то полностью жёлтое.
    Колонка у меня такая: Нева 4510, аппарат проточно-нагревательный газовый бытовой. Руководство по эксплуатации 3227-00-000 РЭ.
    Купила я его в 2009г.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом