1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что с пламенем горелки нева?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Кира, 26.01.2013.

1. Кира

Кира Гость

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Меня беспокоит горелка колонки Нева. Зажигаю горелку, включается вроде нормально (через секунду-другую), но вот уже полгода как пламя вспыхивает во всю мощь, даже если я поставила ручку газа на малое деление, на 2 или 3. И температура воды скачет - то сначала вдруг становится холоднее (даже если ручка газа стоит на 4 или 5), потом нагревается до невозможности(даже если я уменьшила газ), приходится снова уменьшать. Но пламя газа визуально НЕ уменьшается, так и пылает, не смотря на то, что я покрутила ручку в сторону уменьшения, хотя температура начинает падать. Сначала такого не было. Пламя увеличивалось по мере поворота ручки газа. Колонкой пользуюсь 4-й год, вызывала несколько раз газовиков, чтобы сделали профилактическую чистку - ни разу не чистили, говорят, все у вас нормально, и пламя нормально, ничего не надо делать. А я не верю, ведь в инструкции говорится, что раз в два года надо чистить, да и что за скачки температуры? Но они не хотят, это ведь не так просто. А может они не умеют. Что делать?

2. Котофей

Котофей Участник

Лайки:
    0
    Необходимо полное ТО колонки. Цвет пламени конечно не голубой?

3. Кира

Кира Гость

Сначала пламя было голубое, а вот совсем недавно оно стало меняться. То голубое с желтыми язычками, то полностью жёлтое.
    Колонка у меня такая: Нева 4510, аппарат проточно-нагревательный газовый бытовой. Руководство по эксплуатации 3227-00-000 РЭ.
    Купила я его в 2009г.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом