1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что сделать на месте или в старом сарае?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем ИринаГорн, 06.01.2021.

  1. ИринаГорн

    ИринаГорн Новичок

    Регистрация:
    06.01.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орел
    Купили летом дом 60-х годов постройки + пристройка 85-86 года. Есть гараж рядом, кирпичный, погреб. И с другой стороны сарай, так понимаю фундамент сарая по времени тот же, что и пристройка дома. Что имеем, кирпичную кладку, вроде неплохую. Раньше там была хозпостройка, картошку хранили, велосипеды и т.п., внизу погреб есть. Через стенку сарай для козочек видимо. Все кирпич, фундамент высокий.
    Постройка стоит внутри участка за домом, технику туда пригнать не получится скорее всего, так что делать что-то придется ручками или на каком-то минитранспорте, максимум место для легковушки есть. Т.е. грузовик или бетономешалка туда не подъедет. Зато газовая труба рядом и электрику от дома вести не сложно.
    Думала либо баньку, либо бассейн там сделать, смущают стены. Соответственно первый вопрос - кого надо вызвать, чтобы оценили качество стен и можно ли там использовать саму постройку? Жили всю жизнь в квартирах, не особо разбираемся в этом.
    Второе, если уж придется разбирать постройку, то на этом же фундаменте можно что-то строить? Он не горел, его не топило, хорошо выглядит снаружи. Дело в том, что если бассейн делать, то отапливаемый и с окнами панорамными, т.е. и на крыше и большие резать вдоль одной боковой стены, для света и воздуха. Пока стоит себе, мозолит нам глаза тем, что не знаем что там организовать можно без крупной техники.
    Оба помещения совсем не маленькие, вместе как большой гараж наверное. Квадратов 25 будет. Крыша высокая, вроде хорошая, двускатная. Хозяин бывший все сам делал, и говорит, что постройки надежные достаточно. Нужен совет опытных строителей. Что же там лучше сделать?
     
Похожие темы
  1. vores8
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 318
  2. Мария Я.
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 256
  3. Thesuccess
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 992
  4. Green42
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 519
  5. Kiborg
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    625
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом