1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что сделать, стяжку или что-то типа того...?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Max, 23.02.2006.

  1. Max

    Max Гость

    Здравствуйте, уважаемые!
    Иею следующую проблему: в квартире в коридоре и комнате пол представляет собой паркетную доску положенную на лаги, а лоаги лежат прямо на плитах , дом построен в начале девяностых, все это сейчас в ужасном состоянии, скрипит и т.п. Т.е. требует замены.
    На кухне была сделана стяжка, уровень вместе с плиткой примерно 10 см от плит. Хлотел бы поднять пол в комнате и коридоре до уровня кухни, чтобы потом нормально покрыть чем-нибудь (предполагаю паркетнуцю доску, возможнор часть плиткой).
    Есть одно НО: по плитам переброшены провода в гофре для соседей снизу. Вот теперь думаю , как это все лучше сделать. Если делать стяжку, то сколько это будет весить? плюс провода соседей...
    Может просто подравнять пол, а потом сделать норомальные лаги? Еще есть насыпные полы..
    Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты в моем случае, что предпринять?
    Спасибо.
     
  2. malyar2000.narod.ru

    malyar2000.narod.ru Гость

    Почему так поднялся пол кухни?

    Типово -” керамзит, стяжка = 4 см (От 4 см), керамогранит. Абсолютная цыфирь веса -” менее важна ...на кухне-то пол не провалился...

    Считайте объёмы. Штукатурная смесь: 50кг мешок → 22 литра стяжки.

    Паркетную доску -” в коридоре пришлось бы слишком часто менять... песок. Поэтому -” лаги незачем.

    Провода в гофре ← им ничего Не будет -” в керамзите полежат. И в стяжке полежали бы.
     
  3. Max

    Max Гость

    Спасибо за ответ.
    На кухне и в ванной пол поднять над перекрытием на 7-8 см. Плюс плитка. Почему так сделали, не знаю, дом строился на "стыке эпох", т.е. был сделан с "отделкой", но лучше бы они это не делали. Как результат комната и коридор оказались на безобразно уложенных лагах...
    Поясните пожалуйста - керамзит, стяжка = 4 см (От 4 см), керамогранит - , надо делать такой "бутерброт"?, или это возможные варианты? Если варианты, то что предподчительнее? Спасибо
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Идеальный вариант стяжка по керамзиту, но достаточно трудоемко и грязно,зато на всегда. Проводов в гофре не бойтесь я сам проводку на кухне также прокладывал. Есть способ по дешевле на новые лаги уложеные с маленьким шагом положить фанеру 10. Под фанеру можно подсыпать керамзит для лутшей изоляции. Фанеру покрыть олифой с двух сторон. И оставить температурные швы для расширения.Крепить саморезом по дереву.
     
  5. Max

    Max Гость

    Спасибо.
    Будте добры, подскажите, какой размер керамзита лучше использовать?
     
  6. Max

    Max Гость

    Еще один вопрос, нужно ли делать пароизоляцию под керамзитом?
    Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Оптимальным может быть вариант с регулируемыми лагами: быстро чисто и по затратам не дорого, но при этом надежно и навсегда. Дополнительно радует что не нужно заниматься выравниванием стяжки...
     
  8. Василий

    Василий Гость

    Лутше всего всё демонтировать а положить ГВЛ (гипсоволоконная плита) на мелкий керамзит (немецкая технология) на ГВЛ можно класть всё что хочеш
     
  9. Вадимус

    Вадимус Гость

    Угу... а как с протечками? И не превысит ли бюджет товарисч?
     
  10. Норкин

    Норкин Гость

    Я тоже за гипсоволокнистые плиты в Вашем случае - быстрее и проще. Насколько я знаю, ГВЛ не боится воды, и укладывать на него отделку можно сразу же (он правда шпаклюется и шпаклевка должна просохнуть в течении 24 или 48 - не помню, часов), а вот стяжка, да еще и такой толщины требуемой производителем полов влажности будет достигать долго, - и опять же "мокрые процессы", - все в грязи, сам не сделаешь, так что особой экономии не получится
     
  11. Driver31

    Driver31 Гость

    У меня уже два года ГВЛ, я доволен, сухо, быстро на ГВЛ можно класть всё, линолиум, ламинат, паркет, плитку и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола