1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что сначала выравнивают: стены или потолок?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Ирина, 22.07.2009.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажите с чего начать, нужно стены вначале выравнивать или потолок и чем лучше?
     
  2. лариса

    лариса Гость

    что раньше-почти без разницы а вот чем это зависит от ваших возможностей,имеющихся неровностей и ожидаемого результата.если под покраску-нужен очень хороший финиш а если под обои то немного попроще.
     
  3. Yaroslav

    Yaroslav Гость

    есть смысл начинать с потолка. поскольку работая с потолком особенно в примыкании к стене отходы в т.ч. влажные будут попадать на стены.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    не мучайтесь-позовите отделочника-для него раз плюнуть.если я начну вам рассказывать что лучше работать на ходулях,один наносит длинным валиком шпатлеку или краскопультом а другой на ходулях её ровняет-такие гектары получаются вам в россии и не снилось.лучше не купите очередную сумочку к очередным туфлям-здоровье важнее
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Моя знакомая работает отделочником и выравнивает стены и потолки вместе с другими рабочими в коттеджах. Как я поняла, они обычно начинают выравнивать с потолков, потом выравнивают стены. Сначала наносится грунтовка для того, чтобы следующий слой штукатурки или шпатлевки лучше сцеплялся с потолком или стеной. Если потолок сделан из гипсокартона, то затем наносится шпатлевка, а потом шлифуется специальной штучкой (не знаю, как она нызывается), на которую прикрепляют обычную наждачную бумагу (5-8 мм). На стены сначала наносится грунтовка, потом выравнивающая штукатурка. Здесь все зависит от того, будете ли вы делать плоскостное или визуальное выравнивание. Плоскостное выравнивание (идеальная геометрия комнаты) делают очень редко, визуальное начинается с откосов окон. Покупают специальные уголки железные в магазине и с помощью уровня и штукатурной смеси ставят на оконные и дверные проемы. Когда смесь высохнет, затем выравнивают откосы с помощью уровня и правила (это такая палка, которую если прикладываете к стене, видно есть щели или нет, то есть ровная стена или нет). Дальше переходят к углам. Выравнивают углы с помощью уровня, а потом дальше стены. все заглаживают обычной гладилкой. После того, как все высохнет, нужно опять нанести грунтовку, потом шпаклевку. потом все отшлифовать наждачной бумагой, чтобы стена была ровной. Затем можно красить или клеить обои.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом