1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что такое "перфоратор"

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем znovi, 09.06.2010.

  1. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Здравствуйте все!
    Извините, может, вопрос глупый...
    Берем, к примеру, капитальный ремонт квартиры.
    Дрель - сверлить отверстия, мешать растворы, закручивать саморезы, сдирать старые лакокрасочные покрытия.
    Электролобзик - пилить все что пилится.
    УШМ - резать почти все, шкурить, чистить.
    А перфоратор?
    Я понимаю, что он должен что-то как-то перфорировать, т. е. делать отверстия. Но ведь на то есть хорошая электродрель на 700 Ватт с ударным механизмом.
    Объясните пожалуйста!

    Еще раз извиняюсь.

    И еще.
    Форум называется "Инструменты"
    Может, есть смысл составить типовой список необходимых инструментов домашнего мастера. С хотя бы краткими тех. характеристиками.
    А когда такой список благодаря всем сформируется, можно будет составить рейтинг по каждой категории.
    Например. У меня электролобзик DeWalt. Может и дороговат, но удовольствие в работе того стоит.

    Спасибо.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Дело в том, что принцип работы ударной дрели и перфоратора разный. Сила удара перфоратора многократно превосходит силу удара дрели. Вот и вся разница. Ощутить это можно на хорошем крепком бетоне.
     
  3. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Понятно.
    Т. е. есть смысл вместо ударной дрели иметь перфоратор с функцией дрели?
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Не всегда оправдано. Например, сверление перфоратором в режиме дрели отверстий в дереве - громоздко и неудобно, число оборотов маловато. Все зависит от Ваших задач. Я в свое время купил и то и другое. Да плюс аккумуляторный шуруповерт. Тоже удобная штука, особенно когда розетка далеко.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В настоящее время дрель, как таковая в быту практически не используется.
    Дрель применяется только для сверления отверстий. (я не говорю про дрели с насадками, они универсальны, но и качество работы низкое). Ударная дрель не только имеет слабый удар, но и не надёжна и не долговечна для перфорирования. Дрель рассчитана на более высокие (чем у перфоратора) обороты. Электронная регулировка значительно снижает мощность, поэтому использование дрели вместо миксера тоже затруднено.
    Оптимальный инструмент 3х режимный перфоратор. Вращение, вращение с вибрацией, вибрация. При ремонте очень часто требуется зубило (для этого 3й режим).
    Для этой цели я себе взял Интерскол на 900вт. Стоимость 1900р.
    Срубал штукатурку, краску, сверлил стены, мешал растворы. Даже саморезы закручивал, когда под рукой был перфоратор, а шуруповёрт в чемодане.
    - В отношении чисто сверления и закручивания используют дрель-шуруповёрт. Очень нужная вещь, но менее нужная в городской квартире (если хотите ограничится всего одним инструментом), чем перфоратор.
     
  6. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Здравствуйте все!
    Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Благодаря вам в мозгу в левом полушарии что-то систематизировалось.

    И вновь, с учетом ваших постов, возникает вопрос, может, есть смысл составить список инструментов домашнего мастера?
    Ведь первый шаг мы с вами уже сделали :grin:
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уточните, где Вы живёте - гордская квартира или частный дом.
    Чем занимаетесь - работа с деревом, железом, радиотехникой, электроборудованием, малярка-штукатурка, каменщик-плиточник.
    Работы для себы, хобби, подработка. Дорого-дёшево.
    Объём работ - час в год на работу.
    -
    От этого зависит весь выбор, как комплекта, так и моделей.
     
  8. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    1. Городская квартира
    2. Программист
    3. Начал кап. ремонт своей квартиры.
    4. Считаю, что на инструменте экономить недопустимо, ибо во-первых хороший инструмент есть одна из составляющих качественной работы в целом, во-вторых - покупаешь его не на один раз, но на всю земную жизнь, в третьих - эстетическая сторона: хороший инструмент просто красивый.
    5. Про объем. Ванна, туалет, пластиковые окна уже оформлены другими. Остается большой коридор, кухня, лоджия и две комнаты. Замена пола, стены, потолок, шкафы-купе и пр.
    Сроки не ограничены, поскольку важен сам процесс преобразования.

    ЗЫ. Есть отрезвляющий фактор - жена.
    Где-то поторопит, где-то денег не даст...
    Например на D25324K
    Вносит дополнительную разумность :grin:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня закончился рабочий день. Завтра подумаю. Страницу зафиксировал.
     
  10. Юзер

    Юзер Гость

    T_Vlad! Я конечно, извиняюсь, Вы действительно программист?
    Вас подстерегает опасность: сделаете ремонт в своей квартире, понравится, пойдете по друзьям и соседям и забудете что такое инкапсуляция.... :smile3:
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приходилось (профессионально) программировать на ассемблере. Сейчас программирую на LD, SFC, FB. Это чисто прикладной. Я инженер-электроник АСУТП.

    Как то вы противоречите. То говорите пойти делать ремонт по соседям, то пишете инкапсуляция, а это сокрытие от пользователя???
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая машинка, но цена...
    Сравние, у меня вот такой http://www.tool-market.ru/catalog/detail.php?ID=90 цена 4900 (1900 это была шлифмашинка). Вообще посмотрите эти инструменты http://www.interskol.ru/. Почитайте отзывы. Зайдите в магазин инструмента и поинтересуйтесь каким спросом это пользуется.
    -
    Посмотрите здесь был спор про инструмент http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60991
    -
    Шуруповёрт себе взял хитачи, как на последнем фото в этой ссылке (если моя память мне ни с кем не изменяет то за 5500) очень даже то, для дома. По соотношению цена/качество хитачи признан лучшим. Кто то предпочитает на 14в. Он не на много дороже, но мощнее. Не берите. Если будете пользоваться аккуратно, то вам его хватит минимум на 20 лет. Аккумуляторов к тому времени не будет, а блоки питания в основном на 12в. Так же можно будет подключить к авто аккуму или просто к машине.
    При капитальном ремонте квартиры обязательно понадобится 3х режимный перфоратор (своё мнение сказал) и шуруповёрт, иначе при вкручивании нескольких тысяч (у меня тоже ремонт, ещё не закончил, но 3000 уже вкручено) саморезов отвёрткой в руке прокрутите дырку.
    -
    О циркулярке говорили здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64955&st=0
    Если нет дачи, то её вряд ли стоит покупать. В квартире будут работы с пилой. Особенно если вы будете покрывать полы фанерой, или ОСБ, но это не так много работы, проще на время взять у знакомых, или помучатся ножовкой, тем более, что она обязательно понадобится.
    Дело даже не в деньгах. В будущем этот инструмент будет только занимать место в доме.
    -
    Небольшую шлифмашинку 125/900 (диаметр диска/мощность) очень рекомендую. Отрезать трубы, пластик, кафель. Что то подточить.
    -
    не обойтись без наждака, но здесь нужно брать что то совсем простое. Лучше насадку на выбранный инструмент, или заренее искать место где Вы можете точить (по необходимости) заточной инструмент.
    -
    отвёртки, плоскогубцы, бокорезы можно взять вразнобой, а можно набором.
    У меня в основе вот такой набор http://www.unior.ru/collections.html?id=78088
    Остальное что то старое, что то закупал.
    Если будете брать такой набор, то обратите внимание что этот обозначается VDE BI. В наборе с обозначением VDE есть монтажный нож.
    -
    Пока всё. Итак за раз очень много...
     
  13. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    "Книгу переворошив,
    намотай себе на ус -
    все работы хороши,
    выбирай
    на вкус!"
    Главное - согласие внутри и снаружи...
    Спасибо всем!
    Иду в магазин... :grin:
     
  14. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ничего. Если будет помнить, что такое наследование и полиморфизм - это можно будет пережить :smile3:
     
  15. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Здравствуйте все!
    :blush:
    Купил DeWalt D25114K за 9000 руб.
    Класс! Проверил на деле. Радуюсь как маленький!
    Еще раз всем спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
Похожие темы
  1. Graph
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 330
  2. Ярослав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    24 779
  3. Миха
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 639
  4. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 409
  5. Khalatov
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 378
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты