1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что такое термопленка на стекла и какими свойствами она обладает?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Наталья, 11.11.2004.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Всем здравствуйте.
    Помогите узнать что такое термопленка на стекла и какими свойствами она обладает.
     
  2. Здравствуйте Наталья!
    Хотелось бы узнать на какое стекло Вам понадобилось нанести термопленку: автомобильное, оконное или какое-нибудь другое.
    А вообще термопленка - это обычно автомобильная тонировочная пленка, которая при установке на стекло "тянется" разогртая строительным феном, что позволяет тонировать выпуклые поверхности, например заднее стекло авто. Так же есть еще, так называемая энергосберегающяя пленка для установки в стеклопакетах, которая помогает сохранить тепло, "не отпуская" тепло из помещения.

    Полимерные пленочные покрытия: защитные, декоративные, архитектурные, ударопропрочные.

    Благодаря своим несомненным достоинствам, пленочные покрытия стали весьма популярны и широко применяются в повседневной практике. Бурный рост строительства с использованием стекла инициировал активное потребление архитектурно-строительных (тонированных) пленок нового поколения. Защитные пленки можно использовать для снижения потенциальной опасности, связанной с разрушением стекол. Наклеивание пленки на стекло уменьшает разлетание опасных осколков.
    Пленка может устанавливаться как на стекло, извлеченное из рамы, так и на уже установленное -“ замена стекла на новое не требуется. Пленка клеится на внутреннюю поверхность стекла. Работы по установке могут вестись в рабочее время, производимые при этом минимальные неудобства не нарушают деятельность офиса, предприятия, магазина и т.п. Наклеенная квалифицированными специалистами пленка неразличима на стекле и образует с ним единое целое.
    Все пленки снабжены антицарапинным покрытием. Защитную пленку можно чистить любым моющим средством для стекла.
    Пленки толщиной от 112 микрон в комплексе со стеклом способны выдержать случайные ударные нагрузки, а более 225 микрон со стеклом толщиной 4мм. сертифицированы по классу защиты А1 -“ А3.
    Пленки любой серии предотвращают проникновение ультрафиолетового излучения. Практически это позволяет избежать выгорания и обесцвечивания за стеклом: кожи, тканей, обивки мебели, ковров, картин и т. п..
    Даже имеющие незначительную толщину пленки поваляют сделать стекло безопасным. Разбитое стекло не рассыпается на осколки, а остается на пленке. На этом эффекте основано применение пленок для защиты от вторичных осколков, возникающих в случае обстрела бронестекла и в случае разрушения взрывной волной обычных стекол.
    Благодаря зеркальным свойствам некоторых типов напыления возможен эффект односторонней просматриваемости.

    Основные функции:

    Защита от ультрафиолетового излучения, создание зеркальных поверхностей (поверхностей с односторонней просматриваемостью), ударопрочность, термоизоляция, безосколочность, огнестойкость.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом