1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что-то заливает соседей снизу

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Ирина1978, 28.06.2013.

  1. Ирина1978

    Ирина1978 Гость

    Помогите! Живу на втором этаже, санузел совмещенный. Когда включаю в ванной воду, бегут соседи снизу- у них капает. У меня же абсолютно все сухо! При этом спуск воды в унитазе на их капель не влияет, ну не капает. Года 4 назад мы меняли полностью все трубы, вместе с ними. Я не разбираюсь, но ставили пластик, ломали стены и полы. Ремонт делал их близкий знакомый, до этого было все нормально. У них пластиковый потолок, они его не разбирают- только слышна активная капель. Боюсь они заставят меня громить мой санузел, а мне это нафиг не надо. Может это что-то типа стыка в полу между нашей и их квартирой?Может я вообще нипричем?
     
  2. Проблема скорее всего у соседей и вряд ли вы с ней связаны. У меня была пара подобных случаев. Помогли с новой квартирой, пока не въезжал, делал ремонт, 7-ой этаж. На втором этаже одна женщина въехала и жила уже месяца два. Так вот прибегает и ругаетеся. Ты меня заливаешь!!! :ireful1:

    Я в недоумении, так как у меня вода была полностью отключена, только лишь входные краны стояли! :scratch one-s head:

    Прихожу и начинаю разбираться. Пришли соседи с третьего этажа. Решили у них налить ведро воды и вылить в канализацию. Льем. На кухне у этой женщины из под кухонного шкафа потекла тонкая струйка воды. Сразу стало ясно, что когда ей крепили шкаф, то зацепили канализационный сток, причем не сильно. А вода текла, только при определенном "напоре" воды в канализации. :smile3: Женщина нас потом год ходила и благодарила за то, что решили этот вопрос.

    Второй случай соседи снизу на шестом этаже. Прибегают, жутко ругаются. Вы нас заливаете. У меня сухо, как в Африке! :ireful1: Прихожу к ним, у них действительно с потолка течет. В чем дело непонятно и так раза три. После разобрались. У них стояли металлопластиковые трубы и они заходили под подвесной потолок. Под потолком был стык с металлической трубой, я её в то время еще не поменял. Так вот этот стык у них постоянно самораскручивался, для металлопластика это характерно. Вопрос сразу решился. :smile3:

    Для прикола могу сказать, что мы их пару раз заливали, но это уже была другая история, ломалась стиральная машинка.

    Поэтому если у вас трубы сразу идут в пол и нигде под вашим полом не прячуться, то пусть соседи смотрят у себя. Тем более у них подвесной потолок, пусть его разбирают, если не найдут, то есть вероятность дырки в межэтажном перекрытии, но это уж совсем на мой взгляд крайний случай.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Прежде всего надо разобраться, течёт канализация, или подводящие трубы.
    Что значит "когда включаю в ванной воду"? Излив на ванну? Смеситель на раковине?
    Можно включить то из них, что даёт течь у соседей, но воду из излива на ванну, душевого шланга или смесителя раковины отводить по садовому шлангу (прикрутить его для опыта прямо к смесителю, скажем) в ведро побольше, или в унитаз (если он течи к соседям не имеет).
    Если течь при отводе воды в "другое место" прекратилась - дело в канализации (отводе воды). Если нет - в подводке воды.
    ---
    Судя по описанию, в трубах Вы не разбираетесь. А значит жадные до денег криворукие сантехники скорее всего поставили Вам не просто пластиковые трубы, а самые дерьмовые - металлопластик на фитингах с обжимными гайками (любимый материал халтурщиков: не требует спец.инструмента). Их прятать в стены или короба вообще запрещено! Вот эти то соединения и могут течь. Да и сами металлопласиковые трубы иногда трескаются. Ежели так - придётся менть разводку воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом