1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что вы думаете о новом методе реставрации ванны "наливная ванна" ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Альфред, 22.12.2010.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Где читали описание? Я пользуюсь третий год. Думаю всё от мастера зависит.
     
  2. Александр

    Александр Гость


    Смысл есть. Сравним. У вас дома стоит старенькая железная или еще лучше чугунная ванна. Стоит она еще с советских времен, сделана по ГОСТУ и на совесть. Прочный металл. Стерлась эмаль, стала шершавой, страшной внешне, противно купаться, но осталась такой же прочной.
    Идете в магазин. Там:
    1) классные новые железные ванны от 3000 руб (600 грн.). Преимущество, то что она новая, недостаток тонкий гнущийся под вами металл, легко царапающаяся тонкая эмаль, ржаветь начнет через 1-2 года (проверено). Вода стынет в ней за 10 минут.
    2) классные новые акриловые ванны от 5000 руб (1000 грн.). Преимущество, новая, легкая, теплая, гладкая, легко моется. Недостаток: отсутствие металлического каркаса, пластик без каркаса это не надежно, а стандартного крепления не достаточно, нужна сплошная площадь опоры для акрила. Повидал много новых треснувших акриловых ванн.
    3) а теперь вернемся к металлической старушке у вас дома, покрываем ее акрилом и имеем акрилово-железную ванну, теплую, гладкую, прочную и без демонтажа. А еще и возможно без запаха (кому надо могу посоветовать фирму)

    Ну как? Есть ли смысл? :wink3:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    И от материала тоже. Не стоит всех грести под одну гребенку.
     
  4. Алекс

    Алекс Гость


    Ты цену видел? Я лучше куплю новый запорожец, чем буду этот старый мерседес ремонтировать! :laugh1:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Ну конечно проще, она же легкая и под мышку ее можно взять, жестяная, как консервная банка, а если пластиковая то будьте осторожно, когда будете вносить в дом не зацепити за угол двери, потому что может треснуть, а садить вообще рекомендую аккуратно чтобы не продавить ее и не оказаться на полу.
    А старую обязательно выбрасывайте, только скажите куда, я заберу.
     
  6. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Хочется поделиться субъективным суждением по данному вопросу. У меня чугунная ванна. Простояла лет 8. Стала слегка желтоватой (явно от воды!) и шероховатой. Пригласил частника три года назад с "наливной технологией". После двух дней работы (абразивная очистка эмали и нанесение покрытия) исполнитель признал справедливость моих претензий по имеющимся неровностям поверхности (следы капель пота с его лица) и без пререканий повторил всю процедуру за свой счёт и своими материалами. Вся работа по восстановлению обошлась в 3000 руб. После каждого приёма водных процедур ванну вытираем насухо. Периодически, как и ранее, чистим моющими препаратами. Ванна смотрится как новая! Чего и всем участникам форума желаю, если не в этом, то в Новом Году.
     
  7. Ольга85

    Ольга85 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У моих знакомых ванна покрыта жидким акрилом - они очень недовольны и в ближайший ремонт будут переделывать. Ванна стоит всего полгода, а уже сколы и трещины пошли! А все это из-за того, что просто невозможно создать в домашней обстановке условия для застывания акрила, вот ванны и летят после короткого срока эксплуатации. И еще, в этих так называемых акриловых покрытиях, самого акрила то нет! Это можно узнать, посмотрев на сертификаты. Все это я не с потолка взяла, а на сайте . Там все доступным языклм описано. Лично мы сделали акриловый вкладыш - оптимальное соотношение цены и качества.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.2014
  8. Денис Кулик

    Денис Кулик Новичок

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Смотря как реставрация и каким материалом...Когда я себе заказывал, решил сэкономить и заказал покраску ванны какой-то эпоксидной эмалью. Результатом был расстроен, совсем не то, что я ожидал увидеть...А вот мой сосед заказал себе реставрацию ванны способом налива жидким акрилом. Ванна, после реставрации просто супер. Уже третий год прошел - все такая же белая. Все таки собираюсь переделать и заказать реставрацию ванну методом Наливная ванна. Нашел контору на сайте. Может кто знает их? Поделитесь опытом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    лет 20 назад и я ванны красил.той самой эпоксидной эмалью.но я честно предупреждал-что это на год.максимум 2.если 3 это счастье.конкуренты врали про 30 и более лет.жутко вредная работа.а заработок большой.сотню ванн сделал и бросил.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  10. каменщик-любитель

    каменщик-любитель Новичок

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    я тоже думаю о реставрации ванны, можно же любой цвет выбрать?
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    2 странных человека.
    1 заказчик.
    2 исполнитель
    1. добавил ещё столько же и купил стальную новую. (старую-на дачу-капусту квасить , яблоки ..)
    2,за такие деньги с материалами.? он уже по-миру пошел наверное.
    0,подозреваю , что в основеом про это хвалят сами манагеры.хорошее дешевым не бывает.
     
  12. luksservis

    luksservis Новичок

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых! Новая ванна хороша только от цены в 30000 руб! Все остальное не прослужит и 5-лет. Помутнеет, пожелтеет и станет шершавым, как наждак! Потому что это дешевые порошковые китайские материалы! Это проверено и я специалист по ваннам с очень большим стажем (с 1997 года кооператив Комплект, фирма "Люкс" с 2003 года) .
    Наливные ванны делать не советую, потом будет много проблем. Делают на 100 % халтурно. Фирмы-однодневки (на сезон). Заказывать реставрацию ванн рекомендую по старым газетам, завалявшимся на даче с 2000-2007-8 годов, таким как Асток или Центр-плюс. Если фирма существует и с теми же телефонами, то она за свой базар и работу отвечает!
    Андрей
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2015
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А что за ванны от 30000руб начинаются, марки/модели? В том же лерой мерлене чугунина от 20000руб- полное фуфло или не совсем?
     
  14. Анна 88

    Анна 88 Новичок

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сестре делали наливную 2 года назад. Такая же белая осталась, моет средством для мытья посуды, хлор нельзя. У них раньше машинка стиральная в ванну воду сливала, как наливную сделали, трубы пришлось спрятать, а то после стирки с отбеливателем могли покрытие испортить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом