1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что выбрать: декоративную штукатурку или обои?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Алексей, 01.08.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте! Хотел бы спросить мнения знающих людей. Что выбрать для стен: декоративку или обои? Буду рад, если поделитесь опытом.
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Если у Вас есть оооочень много денег на декоративку и ещё работу с ней - то выбирайте декоративную штукатурку. :wink3:
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Да и обои нынче не из дешевых, чтобы было шикарное покрытие на стенах, надо заплатить наверное от 700 грн. за рулон + опять же за работу, а декоративку брала в одном из наших салонов за достаточно сносную цену, что-то в районе 130 грн. за квадрат материала уже с работой, да и по практичности сравнивать не приходится, декоративка на десятки лет. Я уже почти во всех комнатах сделала себе, на очереди санузел, уже даже выбрала какую именно хочу, осталось денег собрать :smile3: Так что это палка о двух концах :smile3:
     
  4. Леонид

    Леонид Гость

    Декоративка красиво,но дорого.
    Могу предложить немецкие стеклообои Витулан артикул 938 коллекции Phantasy Plus.Она является альтернативой венецианки,а по виду и не скажешь.Немцы,конечно,постарались.Выгода с каждого квадрата составит минимум 350 руб.
     
  5. Dimas29

    Dimas29 Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавлю, что если надоест штукатурка, отбить ее проблематичней,чем сменить обои.
     
  6. Артур

    Артур Гость

    На сегодняшний день, когда нужно быстро, дёшево (относительно)и надёжно - самый оптимальный вариант - стеклотканевые обои под окраску.
    Сейчас на рынке очень много вариантов декора предлагается. Хотел бы обратить Ваше внимание на стеклотканевые обои Wellton Decor. Да и вообще масса преимуществ: экологичны (состав: кварцевый песок, сода, известняк, глина, пропитка - крахмал), пожаробезопасны, долговечны, хорошо армируют стену. А так же современные краски на водной основе (Caparol, Dulux, Beckers и др.) можно подобрать под требуемые условия (влагостойкие, стойкие к истиранию, гипоаллергенные и др.)
     
  7. Шахбазов

    Шахбазов Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Декоративная штукатурка дает широкое поле для творчества - можно сделать свой собственный дизайн стен при определенном умении и таланте. Вот только один у нее минус - если она фактурная, то является пылесборником в итоге - на всех выступах и складках осядает со временем пыль. Да, можно ее, конечно, мыть время от времени, пылесосить или отряхивать кисточкой. Тока вот кому нужны такие стены, которые требует заботы не меньше пола?? :grin:
     
  8. vasiljev

    vasiljev заблокирован

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Декоративка лучше идет в коридор, а если комната, где хочется уют, тогда лучше обои.
     
  9. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Всё зависит от Вашего вкуса и возможностей, наличия и доступности исполнителей. У всех типов декорирования, есть свои недостатки и преимущества. Я много пишу о проблемах выбора на своём сайте и на других ресурсах, но коснётся дело делать выбор для своего интерьера - боюсь буду всерьёз озадачен. Поэтому стараюсь не давать указаний, тем более обосновывая модой и трендом, просто даю сравнительный анализ, а чаще своё видение проблемы, на основе обобщения 17 летнего опыта ремонта квартир.
    Удачного Вам ремонта!
     
  10. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Декоративные порытия лучше подходят для коридоров, прихожих, санузлов, кухонь. В комнаты же лучше придумать что то другое. Обои конечно это очень хорошо, но например Жидкие обои , я думаю будут чуть оригинальнее)). Хотя конечно со вкусом не спорят. Тут что душе угодно, то и будет лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2014
    Рашит Зубайдуллин нравится это.
  11. Galleroom

    Galleroom Участник

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва, п. Мосрентген
    В отличии от обоев, декоративные штукатурки выглядят эффектнее, служат дольше. Да и при наличии домашних животных вообще вещь незаменимая. А насчет цены, можно найти отечественный продукт, который внешне ничем не отличается от импортных аналогов, а стоит значительно дешевле. Да и по нанесению можно выбрать такую коллекцию, которую сможете нанести сами или рабочие без особых навыков.
     
    Рашит Зубайдуллин нравится это.
  12. darkis

    darkis Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    8
    Для меня обои выглядят красивее и спокойнее. Декоративная штукатурка как то грубовато смотрится. Вообще я думаю и то и другое по вкусу. Кому что нравится.
     
  13. totkams

    totkams Новичок

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Итальянская декоративная штукатурка выглядит эффектно.
     
  14. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    спамим, рекламируем?:wink3:
     
  15. Ремонтник Тони

    Ремонтник Тони Участник

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    3
    С моей точки зрения бой между декоративной штукатуркой и обоями выигрывают жидкие обои. Наносить их на стены может даже неспециалист, с их помощью на стене можно формировать рисунки и узоры. Если нужно обновить обои, то новые наносятся прямо на старые.
    2317774.jpeg.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом