1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что выбрать - пеноблок или газоблок?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Fisenko, 08.01.2018.

  1. yulkabogat

    yulkabogat Новичок

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ой, ладно вам! У нас дом из газобетона, хороший котел справляется со всей площадью. Просто, когда отопление проводишь в доме, надо головой думать, а то я встречала, как у некоторых в одной комнате жара, а в другой холодина, будто в разных полюсах находятся.
     
  2. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    у меня в вездеходе - постоянно чум возился. Однослойный, тряпка -оксфорд, без утепления. Так вот, в -30, там сидели в рубашках. Пока печка горит. Это довод?

    Когда люди поймут, что три задачи стены: нести нагрузки, удерживать тепло, ограждать (защищать от дождя, ветра) - слишком разные. Что в природе нет материалов, хорошо решающих все эти задачи. Что единственный правильный путь - разделить материалы по задачам. Нести нагрузки силовым каркасом, удерживать тепло - утеплителем, ограждать совр. листовыми материалами.

    Любая моностена сегодня - порочна, на базовом уровне. Вне зависимости от материала. Бревно, брус, бетон, газовые блоки, кирпич... - ВСЕГДА проигрывают системам, где каждая задача, решается своим материалом.
     
  3. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Насчёт таблицы сравнения конечно гугл вам в помощь, их там полно. хотя это вы стёбетесь конечно, но если лень - вот пожалуста. кратко и понятно. вот.jpg
     
  4. yulkabogat

    yulkabogat Новичок

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так а я о чем? Я ж это и имела ввиду - стены сами по себе вопрос не решают, да по большому счёту хоть из дерева хоть из бетона - главное как обогревать будете и регулировать теплопотерю дома. То есть про утеплители - согласна!!
     
  5. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Ну ладно, с теплом-то всё понятно, а с влажностью как у вас обстоят дела?
     
  6. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    ну, разве что мелочь разную.

    Того, что вы на обогрев своего дома тратите за год, моему дому - хватит лет на восемь.
    За стоимость стройки Вашего дома, я построю пять домов той же площади, но с гораздо лучшими параметрами.

    А в остальном, действительно, "материалы не решают".
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    а влажность - зависит от проветривания и количества людей проживающих в доме. Материал, конструкция стен - влажность не определяют.

    Не путать с конденсатом и влагонакоплением стен. При равной влажности в доме, в зависимости от параметров ограждения, могут быть очень разные результаты.
     
  8. yulkabogat

    yulkabogat Новичок

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну во первых на отопление я трачу разумную сумму, скажем так в зимние холода максимум 300 кубов в месяц, а весной-осенью так вообще на минимум ставим. и норм, тепло. Котел газ-электро. Во вторых я не пойму про какие такие дома речь, что можно пять построить за стоимость одного, это из каких материалов вообще?
     
  9. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    ок, согласен что влажность от материала стен не зависит, НО! косвенно можно проследить - от утепления стен зависит будет ли стена промерзать и сыреть, а от сырости тянется прямой путь к влажности. Ну, и отопление кстати - не будешь думать про правильный обогрев, получишь «плачущие» стены.
     
  10. yulkabogat

    yulkabogat Новичок

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если вы просто интересуетесь. а не язвите как некоторые - отвечу)) Мы делали пенополистирол, а сверху обычную штукатурку и декоративную. Да, получилось не дешево, но зато с влажностью всё в норме.
     
  11. vladik2

    vladik2 Участник

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Получается. что сам дом выходит не дешево, а еще и отделка...
     
  12. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Вот и я о том же. Тут поставил конструкцию из пеноблоков, и у тебя деньги остались и на утепление, ещё и на отделку. а если сам делаешь, как я, так вообще платишь только за материал.
     
  13. Дэнчик

    Дэнчик Новичок

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Данная таблица древняя прям.
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Очень древняя.
     
  15. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    :pardon:Она не древняя :stop: написана рукой одного их производителей пеноблоков - это аксиома.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом