1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что выбрать pinotex или текстурол?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Света, 15.08.2007.

  1. Света

    Света Гость

    нужно красить евровагонку на балконе. договорились с бригадой, что красим пинотексом, а они привезли текстурол и уверяют, что он такой же, даже лучше. Это правда? Пинотекс знаю, а про этот слышу первый раз
     
  2. Выбирайте СЕНЕЖ

    Текстурол - довольно известный продукт. Производится концерном Eskaro - Эстония. Как и Пинотекс (Классик) изготовлен на основе органорастворителей. Весомых отличий не вижу.
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Я вычитал в одном журнале, что Текстурол делают в Эстонии по заказу нашей фирмы Лакра, и серию Здоровый дом тоже делает Лакра.
    и текстурол позиционируется получше чем Здоровый дом, но этоа так отвлеченно.

    Смотрите на состав и цену в одном месте и делайте выводы
     
  4. Света

    Света Гость

    спасибо за рекомендации!
     
  5. Светлана

    Светлана Гость

    3 года назад мы покрыли Текстуролом внешнюю сторону терассы (вагонку): первый слой - бесцветная база (грунтовочный слой) и сверху 2 слоя оттеночного Текстурола с воском - это новый вид пропитки для внешних работ. Пока результат вполне устраивает, дополнительной покраски не требуется. А перед этим (5 лет назад) мы красили Текстуролом в 2 слоя фронтоны дома: забыли положить грунтовочный слой, и Текстурол был обычный без воска. Через года вагонка слегка посерела, а через 2 года совсем потеряла вид, ее надо было перекрашивать. Мы упустили и тот и другой момент, теперь придется матовой краской закрашивать.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    А я вот видел в продаже новый Пинотекс. Сделан на основе нового химического состава. Продавцы утверждают, что аналогов на рынке пока нет. Переплюнул всех в деревозащите.... Я за пинотекс, марка давно на слуху, да и нареканий на качество не было. Зачем рисковать, если качество одного продукта знаешь, а о другом слышишь в первый раз???? Балкон то Ваш, а не строителей.... Короче смотрете, конечно, в первую очередь на соотношение цены и качества, но я бы посоветовал всеж таки пинотексом, продукт проверенный....
     
  7. Теплоизол

    Теплоизол Гость

    Здравствуйте, Светлана!
    Попробуйте составы Рогнеды (Акватекс, Акватекс-экстра с воском). Поверьте, отменное качество!
    Но самое главное: составы будут работать правильно только при грамотном нанесении. Так что, смотрите за мастеровыми (расход, кол-во слоев).
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Не советую ни Пинотекс, ни Текстурол. Они выгорят за 1-2 года. Я лично красил вагонку на балконе Текстуролом, через год снаружи он выцвел, а внутри через 2 года. Так мало того она керосином сильно воняет, пару дней зайти было сложно на балкон. 2 года назад купил финскую защиту на воде, красил забор на даче, до сих пор как новая. Так что лучше дороже.
     
  9. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Ничего не могу сказать про Сенеж, не пробовал.
    После долгих поисков использовал грунтовку - ВАЛТТИ-ПОХЪЮСТЕ грунтовочный антисептик. Затем покрасил ВАЛТТИ КОЛОР САТИН лессирующий антисептик.
    Структура дерева не закрывается,сатин колеруется, смотрится очень хорошо.
    Лично я ни пинотексом ни текстуролом на покрывал бы.
    Есть еще точнее декоративный антисептик фирмы 3V3 (названия не помню) покрашена веранда -нет никаких претензий
    Конечно, изначально хорошо бы дерево покрыть пропиткой-антисептиком - ну это отдельный разговор
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски