1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что за краска caparol alpina?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Дмитрий, 12.03.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемые профи! Помогите принять правильное решение. Мне предстоит покраска стен и потолков в новостройке. Стены шпаклюют. То есть нужна грунтовка, краска для стен (моющаяся и стойкая к истиранию (ребенок растет:smile3:), потолка и краска для душевой комнаты (водостойкая). Очень советуют материалы Caparol Alpina. Говорят, что соотношение качество/цена одно из лучших. Я сам слышал, что этот производитель довольно известный и качественный, но пока слабо раскрученный. Стоит ли связываться с этой краской? Нужен ваш совет.
     
  2. вадим spb

    вадим spb Гость

    у меня два года назад зимой были проблемы из-за этой краски,очень плохая укрывистость была.покупали заказчики в тэксе в питере.может случайность?,больше не пробовал.
     
  3. Svd

    Svd Гость

    Нормальная бюджетная краска...льется у нас в Твери . Так что красьте на здоровье..
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответы. Но мне говорил продавец, что в Твери льется лишь часть из водных красок, а есть водные краски Alpina немецкого производства. А в Твери вроде бы очень серьезная система контроля качества и сырье полностью немецкое.
     
  5. НАМ

    НАМ Гость

    Краски действительно нужны только водно-дисперсионные (можно и Caparol), но главное, чтобы они хорошо совместились с наносимой у Вас шпатлевкой.
    Я хоть и патриот наших Российских красок, но должен признать, что импортные зачастую по качеству превосходят отечественные. Но для этого импортная должна быть изготовлена там - у немцев, итальянцев, финнов и т.д. В противном случае - я не по-наслышке знаком с нашими лакокрасочными производствами, которые работают по импортным технологиям и даже на полностью импортном сырье - и УВЫ...
     
  6. Irina

    Irina Гость

    Когда говорят о качественной водной краске чаще всего слышишь Тиккурила, Дьюлекс и Дюфа, но соглашусь, что их качество актуально для импортируемой продукции. Чтобы не переплачивать особо за бренд, хорошее соотношение цена/качество у Джоби, немного попроще Олимп. В ассортименте найдете все что нужно. Тем более у Вас новостройка, еще не известно какого качества основание ( штукатурка,изоляция и т.п. и т.д).
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо всем,кто отозвался! Все уже купил. На стены Alpina Megamax 7 (произведена в Геомании), на потолок Alpina Ultraweiss. Душевую покрашу Caparol Amphibolin. Скоро готов буду поделиться впечатлениями. Пока очень понравилс сервис их дилера.
     
Похожие темы
  1. Makss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 942
  2. breakdown
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 628
  3. Я
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 396
  4. Станислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 064
  5. petr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 372
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски