1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что за очиститель типром?

Тема в разделе "Смывки высолов, очистка фасадов", создана пользователем Mihal, 29.03.2009.

  1. Mihal

    Mihal Новичок

    Регистрация:
    27.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Вологодская область
    Здравствуйте, форумчане. Приобрел очиститель Типром ОФ. Хотел очистить светлый кирпич от солей. Я соблюдал всю технологию по нанесению, но после высыхания остались розовые подтеки и кирпич окрасился! Что это? Люди!
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Особо не волнуйтесь. В такие составы изготовитель добавляет индикатор или пигмент для демонстрации полного смачивания и контроля нанесения. Если это индикатор - проблем нет - несколько солнечных дней и он обесцветиться, сложнее если это пигменты. Если хорошие - долго вымываться будут. Можно выставлять претензию.Попробуйте смыть щёткой с водой.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Обратитесь к продавцу или представителю производителя. Такие вещи должны прописываться в инструкции по применению.Если там этого нет, то существует нарушение или качества средства , или не по назначению, или технологии применения. Как пример ниже инструкция подобного средства:
    FILA ES/ 82
    Водозащитное средство для терракота, плитки и кирпича.

    Для чего?
    • Предотвращает впитывание воды;
    • Создает барьер для кристаллизации;
    • Fila ES/82 помогает обеспечить поглощение продукта, который используется в последующих обработках;
    • Идеально подходит для защиты внешних кирпичных стен.
    Преимущества:
    • Не меняет естественный цвет поверхности;
    • Превосходен для внутренних и наружных поверхностей;
    • Предотвращает появление моха;
    • Не меняет морозостойкости теракот;
    • Позволяет поверхности дышать;
    • Высокая степень проникновения.

    Как использовать:
    Не разбавлять: готов к использованию
    Нанесение:
    1. Вымыть пол с помощью Deterdek или Ph Zero и основательно вытереть;
    2. Когда поверхность высохнет (через 7/15 дней для терракот), нанести продукт ровной кистью, равномерно и щедро, пропитывая основательно также и швы;
    3. Подождать 24 часа и закончить на выбор либо нанести второй слой либо использовать Fila Fob для масло защитного ухода или нанести воск, который подходит для внешних полов.
    Евгений
     
  4. Жорик

    Жорик Гость


    Доброго времени суток!!!
    Так случилось (в одной стране живем), что и у меня возникли проблемы с
    высолами в загородном доме. Дом построен из красного кирпича. По воле
    случая, мой хороший друг работает в фирме, продающей
    строительные материалы. Долго не соглашался попробовать предлагаемый им
    ТИПРОМ. Ну не верил просто! Договорились на следующем - в выходные ОН
    САМ мне обрабатывает проблемные участки, а там смотрим. То, что я
    увидел, превзошло все мои ожидания!!! Состав - супер!!! В итоге -
    кирпичные стены чистые вот уже почти два года, как будто только построил, и... поляна, накрытая
    за мой счет для друга! Рекомендую!!
     
  5. mihalich25

    mihalich25 Гость

    Привет всем и особенно Жорику !

    Это прекрасно, что Ваши проблемы с высолами решены так замечательно , если это действительно так –то очень рад за Вас !
    Однако человек задал вопрос , а Ваш ответ что-то очень похож на заказной ,поэтому не могли бы Вы переадресовать его Вашему другу специалисту , что бы получить развёрнутый проф совет , а возможно , Вы справедливо защищаете это товар ,который может быть действительно является хорошим , от заказного поклёпа ,но только вот такой отклик очень похож на рекламу ,причём достаточно тупую , на которую у многих ,в том числе и у меня ,развился своеобразный иммунитет (спасибо тете Асе с её Кометом, Клинскому пиву и пр- никогда не покупаю эти товары)
    А если действительно данный очиститель высолов является таким хорошим как написано внизу ,то дайте доказательства какие-нибудь (фото например до и после и т.д.)

    Я почему так горячо выступаю, то всё потому , что у меня такая же проблема –высолы несмотря на то, что сразу после возведения стены были покрыты пропиткой (Роса по моему) и у неё на этикетке всё прям таки замечательно «… эффективно предотвращает появление высолов, намокание поверхности и пр»
    -однако сразу же в 1-ю зиму весь дом в этих высолах –теперь думаю ,выбираю чем их удалять

    Так что если есть конкретные доказательства ,то «на сцену » плиз

    Заранее благодарен ,

    С уважением, Михалыч
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Михалычу!
    Каждый покупатель волен делать свой выбор свободно, опираясь на то, что он имеет: опыт, иммунитет, знание, информацию соседа и т.д. Он имеет также право на получение от Продавца достоверной информации о товаре и способе его применения. Но для для этого он должен предоставить точную информацию о ситуации: что за материал (камень, кирпич, плитка и т.д.),как и чем был установлен и прочее, т.е. "грубо", в нашем случае, принести кусок стены.
    Т.к. подобное редко бывает у Продавцов, профессионально занимающихся реализацией моющих, защитных и средств по уходу за камнем, плиткой, кирпичными стенами, есть пробники. Потенциальный Покупатель получив его и инструкции по применению, самостоятельно, проводит экперимент и делает в дальнейшем выводы.
    Евгений
     
  7. Иван

    Иван Гость

    2 Михалыч.

    Уважаемый Михалыч! Специально перечитал несколько раз ваше сообщение и другие посты. Видно, что человек вы – серьезный. Но не преждевременно ли вы предъявили Жорику «скрытую рекламу»? возможно, что вы и правы, но. Вдруг всё-таки он говорит правду. и всё, что он написал, произошло? Ну, зашел сюда человек, выразил свой восторг. А что, мало таких случаев? Вы - явно уже мудрый человек, что же так обвинять незнакомых людей?
    Относительно вашей аргументации.
    Начальник темы спросил про очиститель, а вы говорите, что вам не нравится гидрофоб. Он говорит о типроме, вы – о росе (видимо, это – не одно и тоже, иначе бы вы об этом сказали по другому). И еще – вы что, поверите фоткам? Если я кликну своих знакомых, то мы завалим не то, что этот форум, - весь Инет завалим фотками грязных или чистых стен. Со всей страны. Еще раз – вы поверите фоткам??
    Как-то торопливо вы сделали выводы. Хотя, немного зная тему, думаю, что правее всех Евгений – для точного диагноза врач ведь просит «принести тело на осмотр», а не дает его по телефону. Поэтому лучший, на мой взгляд, способ всё сделать правильно – проверить на месте или изучить образцы объекта. Этот способ, кстати, используется в жизни намного чаще, чем мы замечаем. Прав Евгений.
     
  8. mihalich25

    mihalich25 Гость

    Здрасьте ,

    Я Вам + Жорику могу только одно сказать
    -я сам в какой-то степени являюсь продавцом и могу сказать только одно –это абсолютно естественно расхваливать свой товар ,акцентируя его достоинства ,преимущества и т.д. и это всё абсолютно нормально ,но при одном условии –если это ПРАВДА ,поэтому в моем 1-м ответе я и постарался в какой-то степени «защитить Жорика» ,допустив ,что начало темы «…заказной поклёп» .
    А если это так как это часто бывает в нашей стране где подделывают все и всё ,ну типа бодяжат что-то в гараже , тогда это называется –ну ладно не буду Вы же меня серьёзным челом называете :smile3:
    -кстати сказать подделывают -бодяжат и пр и продукты питания и лекарства ,так что «попадалово» со строй материалами так это просто ерунда по сравнению ,если купить контрафакт вместо нужного лекарства ,которое срочно нужно –бры,не буду дальше –дрожь берёт

    А что касаться самой темы и «принести тело на осмотр »,то я готов его принести ,только как не знаю –весит то оно не один десяток тонн –кирпичные стены знаете ли :smile3:
    И уж не знаю, что там такого уникального –обычные высолы ,сотни картинок в инете ,точь в точь как у меня

    Надобность –потребность в действительно качественном очистителе и гидрофобизаторе (это, если правильно понимаю, что штука полезная ,т.к. не допускает влагу из атмосферы во внутрь стены ,закрепляет эти самые соли ,что бы вновь не появлялись и т.д. ) есть -так ,что если кто готов мне продать , с выездом на объект (Моск обл ) ,чтобы подобрать нужное ,а может быть и очистить с помощью своей бригады и т.д. ,то дайте знать по электропочте karasino25@yandex.ru

    Так что вот так вот

    С уважением ,Михалыч
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    1.Mihal:

    Доброе время суток)! Я в прошлом годе тож чистил свой фасад Типромом и тож столкнулся с разводами. А кирпич у меня светло-желтый. Позвонил в САЗИ, чтобы разобраться, в чем дело. Они мне посоветовали взять другой - Типром Плюс. Сказали, что по светлому кирпичу лучше применять его. Он, типа, прозрачного цвета и не оставляет никаких следов. А разводы после Типрома ОФ - это просто излишек материала, который не прореагировал с солью. В общем - попробовал!)) Нормально: фасад чистенький и разводов (тьфу 3 раза) не видать!!)) Mihal , попробуйте Типром Плюс. Удачи!))


    2.Жорик:
    Жорик!! А полянка то достойная была?? Рекомендуешь?? :wink3: :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом