1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что за плиты на кухне на потолке - ширина 40 см, длина 3 м.? Можно вбить крюк на 200 кг ?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Андрей, 15.02.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    День добрый! подскажите, что за плиты у меня на кухне на потолке - ширина 40 см, длина - примерно 3 м.? Спрашиваю на предмет возможности вбития в потолок крюка, выдерживающего нагрузку примерно 200 кг.
    Несолидно они как-то выглядят. Какая у них может быть толщина? Вот в комнате плиты так плиты - шириной 2 метра каждая.
    Может эти узенькие плиты - только "облицовка" настоящих плит перекрытия внутри? (я на первом этаже).
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    1. Как правило в некоторых моделях домов из-за скудного ума их проектировщиков встречаются места куда стандартные плиты не входят. И их замещают "добором" - несколькими ж/б плитами маленького размера, лишь бы влезли и заполнили нишу (пустоту).
    2. А еще у строителей когда заканчиваются плиты большого размера их заменяют несколькими маленькими.
    3. Ни одна пустотелая плита не выдержит классический крюк с резьбой под нагрузкой в 200 кг, ибо 75% этого крюка окажется в воздухе внутри плиты.
    4. Вначале сделайте пробную сверловку глубиной 200 мм и если она не пустотелая - только тогда крепите. А еще лучше на 4-х или хотя бы на 2-х точках.
    Россия - страна непуганых идиото (Абдулов, из кино).
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Adduction

    Adduction Гость

    интересно, для чего этот крюк, да еще на кухне, может мне на 400 всабачить ??? очень прошу поделиться прожектом ;)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия