1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что заливать в унитаз, чтоб не замерз гидрозатвор?

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Nikolay1982, 25.01.2010.

  1. Nikolay1982

    Nikolay1982 Активный участник

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем времи суток.
    Ситуация такая имеем зимнюю баню, приезжаю туда наездами. в эти выходные в бане было минус 18 градусов.
    каждй раз как уезжаю разбавляю воду солью, и ну рискую так как сыплю соль "на глаз".
    устал играть с огнем, так как соли могу меньше насыпать и унитаз порвет , а он денег стоит приличных.
    что делать как быть? что можно придумать?
    соль самый дешевый способ обезопаситься, но присутствует человеческий фактор.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выдавливать гидрозатвор вантузом и плотно закрывать унитаз, или лить автомобильную незамерзайку.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну или откачать большой грушей, если доступно, в унитазе вроде должно быть. И действительно закрыть, чтоб не дуло.
     
  4. юрий 2010

    юрий 2010 Гость

    Уксусная эссенция - предложение для обсуждения. Огурцы же не рвет в стекле..
    Паленая водка. Спирт.
    Хороший вопрос -сам мучаюсь со сливом кухни.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Откачивать воду по-максимуму и помещать в слив надутый пакет(резиновый шар - камеру от мячика, сперва засунуть, потом надувать)...
    Даже при наличии воды, при замерзании она будет сдавливать шар, тем самым ослабляя давление на стенки унитаза.
    .
    Заливать в унитаз какие-то специальные незамерзайки может быть удобно только в случае, если у вас нет септика с локальной очистной системой, а просто сборная емкость, которую вы периодически откачиваете ассенизатором.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Я заливал автонезамерзайку - все было в полном порядке. А потом провел в бане теплый провод (от "теплых полов"), обмотал им везде, где может замерзнуть, включая все трубопроводы, сверху пластиковая теплоизоляция и металлизированный скоч. Ставил регулятор на +5 и уезжал со спокойной душой. Расход эл.энергии совершенно копеечный.
     
  7. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самый доступный, дешевый, экологически чистый - пардон, поссать - -5 гарантированно держит, а в септике у меня даже прошедшей выходной ночью ( под Питером было -32!!)не замерзло.
     
  8. Nikolay1982

    Nikolay1982 Активный участник

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я думаю сделать так выкачать воду и вставить 2 полиэтиленовых пакета в которых будет вода с солью. уехжаю пакетом накрываю отверстие, приезжаю вытаскиваю пакет и сразу наливаю воду чтоб образовался гидрозатвор.
    незамерзайка и прочие спирты это дорогео удовльствие так как в баню еду почти каждый выходные попариться.
     
  9. serg

    serg Гость

    колбаса теплоизоляционная из вспененного полиэтилена. её сжимает хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде