1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что защитит от коррозии горелое железо?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Павел Голубов, 10.01.2015.

  1. Павел Голубов

    Павел Голубов Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Немного не в тему, но знаю что тут есть спецы дельные.
    Имею автомобиль Рено Логан, у него подкапотное пространство выгорело, не сильно, но есть места где железо обгарело.
    Уже слышал что меттал потерял свои свойства, и прочие страшилки, но а/м обгорел не сильно, лонжероны не оплавлены сильно, планирую восстановить для себя.
    Чем обработать метал, покрыть его что бы максимально увеличить срок его службы.???
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как и всё железо в машине. Чистить, грунтовать и красить. Вообще всё для автомобиля. Где то можно залить мовилем. Зачищать нужно всю окалину, тоесть снимать всё с кузова и пескоструить.
    Всё это не надолго. Машина переднеприводная? Арки есть? Что то желательно переварить. Тонкие перегретые детали прогниют за год - полтора, а времени (и денег) на переборку уйдёт масса.
     
  3. Павел Голубов

    Павел Голубов Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Да передний привод,
    Арки - это что? (окантовка крыльев)?
    ну обгорело не сильно. Сами лонжероны (несущие балки, на которых висит морда и движок), не обуглены, огонь горел выше, обгорела сильно лишь - перегородка меж моторным и салонным отсеком.

    Читая автофорумы сделал вывод, что сделать свою машину реально, ибо встречал случаи когда делали даже полностью обгорелые морды мерседесов.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арки нужно смотреть, на сколько они обгорели. Арки это то, на чём висит весь перед автомобиля. В них упираются передние стойки.

    У меня знакомые переваривали арки (они есть в продаже), но стоит учесть один момент. На некоторых машинах на арке выбит номер кузова. У меня друг покупал новые арки и наваривал поверх старых, вырезая окно, под номер. Это конечно "колхоз". Если арки в неудовлетворительном состоянии, лучше оформить замену через ГИБДД
     
  5. Павел Голубов

    Павел Голубов Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Арки колес вообще не задеты огнем, обгорели слегка лонжероны и перегородка от капота к салону.

    Вопрос в том, что после того как я покрашу по автомалярной технологии, чем мне укрыть это все что бы лишний раз обезопасить метал от ржавения
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По автомалярной технологии ничего больше укрывать не надо. Главное очистить от окалины, покрыть грунтовкой и краской. Если есть полости, то вбрызнуть каким нибудь технологическим шприцом горячий мовиль. Поверхности, по которым бьёт песок из под колёс покрыть антигравием.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом