1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Циркуляционные насосы - нужна консультация

Тема в разделе "Циркуляционные насосы для отопления", создана пользователем Алекс., 08.12.2009.

  1. Алекс.

    Алекс. Гость

    Здавствуйте. Нужна консультация по установке ЦН. частном доме на отопление с котлом. Центральная котельная находится от меня около км.и дабление котельном 2.1 атм. а у меня не хватает давление.Ввод в дом труба диаметром 50 мм. Дом 80 км. Алекс.
     
  2. дима77

    дима77 Новичок

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не совсем понятно вы хотите подобрать насос в центральную котельную или себе в дом и что значит 2.1 атм а у меня не хватает давления может плохая циркуляция теплоносителя или же с самой верхней точки не течет теплоноситель
     
  3. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вообще то рабочее давление 1,8 ,циркуляционный насос давление особо не поднимет ,он не для этого
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Давление и циркуляция это две большие разницы, при такой протяженности трассы просто тепло не доходит, или что больше вероятно - не хватает циркуляции, то есть не хватает мощности насоса или большие потери на сопротивление в трассе.
     
  5. gnevish

    gnevish Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    иван филичкин, Иван подскажите как установить циркуляционные насосы в системе протяженностью около 50 метров, если котел находится в начале системы и имеются два насоса; один 8 м. подъема - 300 W, другой 12 м. соответственно 500 W, мощный у котла а который по слабее в середине системы в обратку, или наоборот, мощный в середине?
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Вообще то ставят одинаковые, по мне так слабый поставил в середине, он в принципе только помощник, а разобраться, так основное сопротивление потоку дает именно котел, особенно настенный.
     
  7. gnevish

    gnevish Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    У меня котел напольный, сейчас у котла стоит подъем 8, а по середине на 4, до конечного помещения слабовато толкает, вот и хочу по мощней на 12 поставить, только куда его поставить лучше, вместо 4, или 8?
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сначала скажи какая труба у тебя по периметру ,если диаметром 50 это одно а если 25 это другое ,сопротивление будет большим и что ты поставишь мощный насос думаю толку большого не даст циркуляция будет как я понимаю определятся производительностью самого наименьшего насоса ,но и производительность насосов будет зависеть от диаметра трубы, или насосы будут голодать,то есть они не смогут брать столько теплоносителя сколько нужно , особенно который больше по производительности, ну конечно циркуляция все равно улучится, надо пробовать
     
  9. gnevish

    gnevish Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Труба 25
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    как понимаю, пропилен, а если так, то внутри 20, по любому надо вашу трубу увеличивать, там такое сопротивление потоку, мама не горюй + отводы + швы и у вас уже не 50 метров, а около 100 ни, потом у напольных выхода я меньше 40 не видел, это внутренний диаметр, так что такой и должен быть розлив, ну по крайней мере 30, это внутренний диаметр, так что советую переделать
     
  11. gnevish

    gnevish Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Спасибо.
     
Похожие темы
  1. Артем
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 308
  2. dt0032
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 159
  3. Иван
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 137
  4. Ксения
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 084
  5. Мирахим
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    53 883
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом