1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Циркуляционный насос и экономия газа

Тема в разделе "Циркуляционные насосы для отопления", создана пользователем серж, 13.09.2011.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    Великолепно =)
    Не останавливайтесь - Вас ждет БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ! Как писателя-штукатура.
    :grin:
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    если нет возможности смонтировать НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ систему с естественной циркуляцией, то стоит монтировать систему с принудительной. Разве не так?
    или стоит таки монтировать поганую систему с ЕЦ, потом установить туда насос - и заявить что установка насоса на систему с естественной циркуляцией повышает коэф.использования топлива...
    ну сколько можно об одном и том же?
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Иди закройся в своём контейнере и поплачь. Ты же даже принципов гравитационной системы не понимаешь.
    Убейся апстену, какой ты специалист? Дятел, обычный тупой дятел.
    Ты надеешься, что придёт утро и модератор потрёт мои комментарии? А представь, он вдруг тоже решит, что ты дятел.
    Возьми хотя бы книжку какую-нибудь по гравитационкам почитай, что ли. Ты же чушь несёшь, и люди уже тебя игнорируют, потому как с дятлами только так поступают.
     
  4. ArtMot

    ArtMot Гость

    :grin:
    "аплодисменты переходящие в овацию"(с)
    чего доказать то хотел??? Вот это: "я не умею рассчитывать системы отопления с естественной циркуляцией, но люблю их монтировать , потому что я потом туда еще насос продам...".?
    дык ты молодец, кто же спорит то? =).
    .
    модератора он ждет =)...
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    До тебя не доходит, что скорость движения теплоносителя в гравиационке никогда не будет такой же, как в системе с насосом? Так это потому, что ты дятел, но считаешь, что разбираешься в отоплении. О прочих нюансах гравитационки боюсь даже говорить тебе, если ты азов не понимаешь, зачем люди с тобой вообще общаются? Сделай себе сайт в Полтаве и большими буквами пиши какой ты охеренный знаток. Зачем ты людям свою чушь втираешь? Ты же не знаешь нихрена.
     
  6. ArtMot

    ArtMot Гость

    =)))))
    умница! тебе старший штукатур даст пряник - за сообразительность =).
    Дело в том. что и методика расчета для "гравитационки" и "принудиловки" ОТЛИЧАЮТСЯ!!! =) и именно из-за того, что в этих системах - располагаемый перепад давлений в трубопроводе обусловлен РАЗЛИЧНЫМИ УСЛОВИЯМИ. И скорость движения теплоносителя разная, и приборы отопительные приходится подбирать исходя их разных условий...
    =))))
    Но , при этом, гравитационные системы "имеют место быть" , =), и при правильно рассчитанных параметрах - работают НЕ ХУЖЕ САМОПАЛОВ С НАСОСАМИ! которые нам демонстрируют недоученные подсобники штукатуров =)
    .
    У Вас, там, раствор не застыл? =)
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    да ты чёёёёё. Скорости теплоносителей таки разные? Неужели после того, как тебе это пытались рассказать несколько страниц несколько совершенно разных людей, ты наконец-то как бы сам до этого дошёл? Потрясающий дятел.
    А теперь, когда ты уже так много знаешь, попробуй сам домыслить, как при разных скоростях теплоносителя, нагреваются разноудалённые от котла части системы и в частности разноудалённые нагревательные приборы? Ничего не домысливаешь? Я тебе помогу. По мере того, как ты будешь понимать как работает система, ты будешь так же неизбежно понимать, насколько ты дятел. Потом возможно к тебе придёт желание бросить давать советы людям в части тех мест, где ты не имеешь абсолютно никакого понимания. а если такое желание не придёт само, я тебе помогу. Буду почаще заходить сюда и макать тебя в твои дурнопахнущие ляпухи. До тех пор. пока ты не поймёшь, что ты - дятел и место твоё в лесу на дереве.
     
  8. ArtMot

    ArtMot Гость

    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
    так приборы то "разноудаленные" ( =))) ) рассчитываются (понимаете??? РАССЧИТЫВАЮТСЯ!, а не принимаются как "я у кума видел - все работает" =)))) ) исходя из температуры теплоносителя на входе располагаемого напора. Как раз для того - чтоб ВСЕ помещения прогревались равномерно =))))
    Да! первый и последний приборы - получат теплоноситель с РАЗЛИЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ!!! (и с различным располагаемым напором) но Вы же не дятел, верно? (помощник штукатура, как ни как =) ) - Вы сможете понять что нужно "сделать" с последним прибором, что бы получить необходимую теплоотдачу?
    =)
    Хотя, судя по всему. для Вас - это еще "непрочитанный гугл" =).
    пишите еще. =)
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Ну что за дятел. Прям не унимается. Чем ты, дятел будешь компенсировать уменьшение температуры? Неужели количеством секций радиатора? А если система из регистров? Или про гидравлическое сопротивление тебе ещё не рассказали твои соседи по контейнеру? А про то, как его увеличение влияет опять же на скорость движения теплоносителя? Или ты не только дятел, но ещё и полудурок?
     
  10. ArtMot

    ArtMot Гость


    :grin: :grin: :grin:
    неужели?!
    :grin: :grin: :grin:
    а как вообще однотрубная. к примеру система отопления рассчитывается???
    НЕУЖЕЛИ КОЛИЧЕСТВОМ СЕКЦИЙ КОМПЕНСИРУЮТ...???!
    =)
    "УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ"(с) - мешай иди раствор, а то старший штукатур - даст по шее =)
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    А чем же ты намерен компенсировать уменьшение температуры? Неужели сам побежишь ручками греть? А, дятел? Или тут твои знания заканчиваются?
     
  12. ArtMot

    ArtMot Гость

    Так ответ уже дан =))) но Вы в него не верите! Не хватает образования и фантазии =).

    =))))

    :grin:
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Ба, да ты никак слиться вздумал? Так я приду в другие темы, благо ты накропать успел своим гавном во многих. Выбор просто шикарный. Вот тут http://forum.vashdom.ru/message301105.htm обязательно тебя умыть надо будет
    вот тут вот ты как обычно отличился с блеском http://forum.vashdom.ru/message299210-5.htm
    В остальных темах, где не твоё последнее сообщение, обязательно найду все твои испражнения. Ты главное раньше времени не сбеги, а то мне не интересно станет.
     
  14. ArtMot

    ArtMot Гость

    не захламляйте чужую тему =)
    Вы не знаете как рассчитываются системы отопления =)
    для Вас загадка и ОТКРОВЕНИЕ - чем же компенсируют падение температуры теплоносителя на входе в последующие приборы =)))


    :grin: :grin: :grin:
    а еще, какие то, невнятные сопли разводите - по поводу рациональности установки циркуляционного насоса на систему с естественной циркуляцией.
    =)))
    если с чем то не согласны в темах - которые указали - так в них и напишите КОНКРЕТНО (с цитатами) В ЧЕМ Я (по Вашему) НЕ ПРАВ.
    =)
    а так - очередной Ваш треп. И хамство... хамство... хамство...
    =)
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    Ага, сынуля, а возразить то тебе по поводу того, что ты дятел и нечего. И доводы твои уже закончились. Значит нужно поднажать, чтобы без вазелинчика тебя ушатать.
    Так чем же ты там предлагаешь компенсировать падение температуры от низкой скорости теплоносителя? Что не хватает ума дальше логическую цепочку провести. что при этом произойдёт? Это потому что ты дятел и где-то в лесу тебя ждёт большая ветка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом