1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cisa 785, 786, 985, 986

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем dvo, 16.02.2003.

  1. dvo

    dvo Гость

    Очень хочется получить ответы на вопросы:

    1 Где можно детально ознакомиться с характеристиками различных замков Cisa

    2 Из прошлых обсуждений выяснил, что Cisa 985 имеет недостаток - изнутри для запирания двери защелкой нужно закрыть сувальдную часть на 4 оборота. Вопрос: а 986 (786) замки обладают таким св-вом, или нет ?

    3 Правда ли, что по замкам Cisa с перекодировкой мноко нареканий ?

    Спасибо
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Очень хочется получить ответы на вопросы:
    >
    > 1 Где можно детально ознакомиться с характеристиками различных замков Cisa
    M=http://www.cisalocks.ru/main.htm - 985 и 986 там нет :smile3:
    магазин http://www.dpz.ru/cgi-bin/Web_Store/web_store.cgi
    по 985 и 986 - http://www.trascon.ru/cgi-bin/dynamic/show.cgi?admin_mode=yes&razdel=75&rub_id=123&rubline=123&mat_id=385&for_print=1&text=%22CISA
    По нареканиям - я не в курсе (но мне лично, ближе схема "Mottura").
    С уважением.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О различиях двухключевых замков CISA.

    Здравствуйте уважаемый Dvo.


    > 1 Где можно детально ознакомиться с характеристиками различных замков Cisa


    Спросите конкретно, какие отличия данных замков Вас интересуют. Я владею всей информацией по данным замкам и могу ответить на любой Ваш конкретный вопрос. Какие характеристики, кроме общего описания, конкретно Вас интересуют? На тему об этих замках ранее писал в ответах:
    Отличия Cisa 985 и Cisa 986.
    О блокировке замков моноблоков (два в одном).

    Принципиально все указанные Вами модели замков имеют общую характеристику, - они все являются двуключевыми механизмами (цилиндровый плюс сувальдный).
    Описания:

    Cisa 57 785. Врезной двухключевой замок (шестисувальдный 4-х оборотный + цилиндровый 2-х оборотный механизмы) с защитной блокировкой. Обеспечивает запирание на три стороны. Верхний цилиндровый механизм блокирует нижний сувальдный, когда нижний закрыт. Нижний сувальдный механизм управляет нижними четырьмя засовами, защелкой и тягами. Верхний цилиндровый механизм управляет верхним засовом и механизмом блокировки нижнего сувальдного механизма. Замок с боковой планкой.

    Cisa 57 786 Врезной двухключевой замок (шестисувальдный 4-х оборотный + цилиндровый 2-х оборотный механизмы) со служебным ключом. Обеспечивает запирание на три стороны. Верхний цилиндровый механизм (со служебным ключом) управляет защелкой и верхним засовом. Нижний сувальдный механизм управляет нижними четырьмя засовами, защелкой и тягами. Замок с боковой планкой.


    Cisa 57 985. Перекодировочный, с системой new Cambio Facile врезной двухключевой замок (шестисувальдный 4-х оборотный + цилиндровый 2-х оборотный механизмы) с защитной блокировкой. Обеспечивает запирание на три стороны. Верхний цилиндровый механизм блокирует нижний сувальдный, когда нижний закрыт. Нижний сувальдный перекодировочный механизм управляет нижними четырьмя засовами, защелкой и тягами. Верхний цилиндровый механизм управляет верхним засовом и механизмом блокировки нижнего перекодировочного сувальдного механизма. Замок с боковой планкой.


    Cisa 57 986 Перекодировочный, с системой new Cambio Facile врезной двухключевой замок (шестисувальдный 4-х оборотный + цилиндровый 2-х оборотный механизмы) со служебным ключом. Обеспечивает запирание на три стороны. Верхний цилиндровый механизм (со служебным ключом) управляет защелкой и верхним засовом. Нижний перекодировочный сувальдный механизм управляет нижними четырьмя засовами, защелкой и тягами. Замок с боковой планкой.


    Ко всем указанным замкам производятся наружные защитные броненакладки для дополнительной защиты от высверливания и силового взлома евроцилиндров, защитные пластины из марганцевой стали, монтажные пластины и секретные цилиндровые накладки на сувальдные механизмы. Замки в итоге могут выглядеть в разных комплектациях без учета дополнительных девиаторов или блокираторов как на фото замка CISA 57966.


    > 2 Из прошлых обсуждений выяснил, что Cisa 985 имеет недостаток - изнутри для запирания двери защелкой нужно закрыть сувальдную часть на 4 оборота. Вопрос: а 986 (786) замки обладают таким св-вом, или нет ?


    В описании выше я указал, как работают детально все интересующие Вас модели. Замки CISA 57786 и CISA 57986 не имеют блокировки. Это является достоинством с точки зрения времени вскрытия отмычками и недостатком с точки зрения удобств пользования. Поставьте себе для ликвидации этой проблемы защелку-засов, засовы бывают совсем дешевые (например, ЗП-002), тогда минусов не будет.


    > 3 Правда ли, что по замкам Cisa с перекодировкой мноко нареканий ?


    Нарекание одно. У замков, имеющих систему перекодирования снижена, относительно подобных сувальдных неперекодировочных замков, степень секретности, и потому их проще открыть отмычками. Что несущественно при их применении в составе систем DOUBLE BIT KEY CYLINDER.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. dvo

    dvo Гость

    Хочу уточнений

    Спасибо, но все равно непонятно...

    1 Вопрос про запирание/отпирание изнутри...
    Мне кажется, что в случае независимых замков (786, 986) запирание является независимым и можно закрыть защелкой цилиндровую часть не закрывая сувальдную
    2 А зачем технический ключ в таких замках
    Может, там нет защелки ?

    Спасибо
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    Пжалуйста...

    > Спасибо, но все равно непонятно...
    >
    > 1 Вопрос про запирание/отпирание изнутри...
    > Мне кажется, что в случае независимых замков (786, 986) запирание является независимым и можно закрыть защелкой цилиндровую часть не закрывая сувальдную
    > 2 А зачем технический ключ в таких замках
    > Может, там нет защелки ?
    >
    > Спасибо
    M=Собственно, не "технический", а "сервисный" ключ. Весь этот бред идет от неадаптированности инструкций. Вариант с "сервисным ключом" необходим, например, когда эти ключи находятся у работников - которые могут открывать-закрывать дверь на защелку-верхний ригель, а босс ;) в любой момент, может закрыть дверь напрочь сувальдным ключом. Вот и вся сказка. :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом