1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cisa double key bit (4 варианта - какой выбрать?)

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Алексей, 13.03.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Как я понял Cisa Double Key Bit и сувальдный замок могут быть в четырех видах - какой (1-4) выбрать при условии что желательна отмычка-стойкость но и страховка от потери ключей:

    1. double_key_bit БЕЗ перекодировки +
    сувальдный_замок БЕЗ перекодировки

    2. double_key_bit C перекодировкой +
    сувальдный_замок БЕЗ перекодировки

    3. double_key_bit БЕЗ перекодировки +
    сувальдный_замок C перекодировкой

    4. double_key_bit С перекодировкой +
    сувальдный_замок С перекодировкой

    Склоняюсь пока к 2. но может это плохо?
    [может 3 лучше?]

    PS. Повторюсь - желательна отмычка-стойкость но и страховка от потери ключей.

    PS. А может можно Cisa Double Key Bit поставить на Моттуру со сменной нуклией?

    ---
    Алексей
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Подробнее о системе CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER.

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    Уточнение. Система CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER представляет из себя симбиоз двух раздельных замков, установленных в толще двери поочередно, один за другим, наружный (по сути шлюзовый) замок закрывает внутренний и доступ к ключевине отмычками.

    >Как я понял Cisa Double Key Bit и сувальдный замок могут быть в четырех видах - какой (1-4) выбрать при условии что желательна отмычка-стойкость но и страховка от потери ключей:


    Надежней в плане отказоустойчивости и стойкости к работе в запыленных условиях (или читай в процессе очень длительной эксплуатации) замки, не имеющие механизма перекодировки. Степень секретности у неперекодируемых замков Cisa выше.
    При утере ключей удобнее трехсторонние замки, не требующие замены всего механизма (замена ключей обходиться значительно (!) дешевле), а позволяющие или перекодировку, или замену кодовой части.
    У системы CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER настолько высокая степень секретности и защищенность от вскрытия отмычками, что разница между выбором перекодируемого или неперекодируемого замка в целях защиты от отмычек становиться ничтожной.
    CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER, по сути, есть система из двух раздельных замков, установленных поочередно. Соответственно, суть работы заключается в том, что при открывании или закрывании замка Вы через одно ключевое отверстие (!)одним ключом (!) или открываете или закрываете замок. Снаружи рамках системы, -“ цилиндровый механизм, отпираемый ножкой ключа, на которой нарезаны лунки для отпирания наружного механизма, двухбородочный ключ отпирает внутренний сувальдный механизм, который все время во время открывания и закрывания замка заперт по принципу шлюза наружным механизмом (стальными шторками-диафрагмой). Выглядит кодовая часть ключа вот так.


    >1. double_key_bit БЕЗ перекодировки +
    > сувальдный_замок БЕЗ перекодировки


    Система самая надежная и дешевая. По сути, это Cisa 57535 или любой иной неперекодируемый шестисувальдный замок Cisa для стальных дверей плюс наружный замок, закрывающий ключевину сувальдного под названием Cisa 02715. В случае утери ключей необходимо менять все в сборе. Если установлена броненакладка, то придется разбирать всю дверь. Есть заводская комплектация системы под названием Cisa 57535cn. Особенность -“ удлиненный ключ, защелка.

    >2. double_key_bit C перекодировкой +
    > сувальдный_замок БЕЗ перекодировки


    Ни Cisa 02715, ни Cisa 02716 не являются перекодируемыми. Отличия.

    Cisa 02715. С завода изготовителя идет в виде замка, имеющего один комплект ключей (мы предлагаем обычно модификацию с 5 ключами), с нарезанной кодовой частью на ножке ключа для отпирания собственно Cisa 02715. Кодовую часть под сувальдный механизм нарезают после выбора конкретного замка под его сувальдную кодовую часть, или с завода идет поставка из пары замков Cisa 02715 + Cisa 57535 вместе, к примеру.
    Cisa 02716. С завода изготовителя идет в виде замка, имеющего два комплекта ключей (мы предлагаем обычно модификацию 5+5 ключей), с нарезанной кодовой частью на ножке ключа для отпирания собственно Cisa 02716 и двумя разными кодовыми нарезками (на разных комплектах ключей), под механизм любого перекодируемого New Cambio Facile шестисувальдного замка Cisa.

    >3. double_key_bit БЕЗ перекодировки +
    > сувальдный_замок C перекодировкой


    Предположим, что речь идет о комплекте такого плана: Cisa 02715 плюс шестисувальдный перекодируемый замок Cisa New Cambio Facile. Имеет смысл только при отсутствии возможности поставить Cisa 02716. Было, теперь вроде перебоев с Cisa 02716 нет, да и в наличии есть.

    >4. double_key_bit С перекодировкой +
    > сувальдный_замок С перекодировкой


    На эту тем см пожалуйста ответ по п.2.


    >Склоняюсь пока к 2. но может это плохо?
    >[может 3 лучше?]


    Ниже я укажу максимальные по длительности вскрытия или взлома варианты по комплектации основного замка на основе Cisa Double Key Bit системы.
    Если Ваша цель максимальный срок службы замка и вы немец (как отчасти я) или просто аккуратист, и обычно ничего не теряете, то однозначно - Cisa 02715 плюс двухсистемный неперекодируемый замок Cisa, например Cisa 57785.
    Если установка -“ неуверенность в том, что ключи у вас в семье не теряют, то рекомендую Cisa 02716 плюс двухсистемный перекодируемый замок Cisa New Cambio Facile, например Cisa 57985, или на вскрытие времени меньше, односистемные Cisa 57685 / Cisa 57675.


    >PS. Повторюсь - желательна отмычка-стойкость но и страховка от потери ключей.
    >PS. А может можно Cisa Double Key Bit поставить на Моттуру со сменной нуклией?


    Моттуру при прочих равных условиях будет вскрыть быстрее. И еще: мне неизвестны случаи вскрытия отмычками системы CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER в принципе, учитывая даже тот факт, что на сей предмет я общался со старшими офицерами техуправления ФСБ. Кроме всего прочего, систему CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER на основе замков Моттура любой модификации создать проблематично, независимо от наличия нуклео. Предполагаю, что вообще никто не возьмется создать систему CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER на основе любого замка, отличного от Cisa-¦ кроме меня. Хотя если есть желание (хотя не совсем понимаю зачем) и возможность этот процесс оплатить, то мы это сделаем. Мне это точно будет интересно-¦ с точки зрения процесса, гарантию дадим.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом