1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cопротивление теплого пола

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем виталий56rus, 08.08.2016.

  1. lexxkaty

    lexxkaty Новичок

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Что значит нельзя резать? Изготовитель режет себе спокойно. Почему мне нельзя? Нельзя поставить муфты? Почему 9 м кв нельзя разделить на два куска по 5 и 4 м. Кв. (для примера), поставив муфты и монтажный провод. Должны получиться такие же как у производителя. Или нет? Какие куски и куда не подойдут!? Эти куски планировались на изготовление парочки контуров в другие места! В чем я не прав?

    Вопрос был примерно такой. Почему кабель на площадь 4 м показывает сопротивление сопоставимо к площади 15 м или больше? У меня сейчас цифр под рукой нет, поэтому не могу привести точные показания в Ом.

    На соседней ветке прочитал, что на каждый кабель ставится сопротивление рассчитанное на определенную длину кабеля. Это так?
    Тогда и понятно откуда сопротивление другое. Правда, я об этом выше уже спрашивал.
     
  2. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    По типу провода нагревательный кабель делят на резистивный (который нельзя резать)
    и саморегулирующийся, который можно разрезать.
    Но для обогрева полов чаще всего применяется резистивный кабель

    Необходима точная маркировка кабеля, что бы помочь в вашей ситуации.

    резисторы в цепь не устанавливают, а муфты на кабеле - это обычное соединение.
     
  3. lexxkaty

    lexxkaty Новичок

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Резистивный, однозначно.
     
  4. bestelectro

    bestelectro Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Производитель режет только куски определенной длины. Например, из этой бухты нарезаются только куски по 100 метров, а куски по 50 метров режутся из соседней бухты.
    Поэтому из 9 как.м. сделать 5+4 нельзя.
     
  5. lexxkaty

    lexxkaty Новичок

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Сверхтонкий теплый пол equation.
    Вот, уже проясняется! А на вид, абсолютно одинаковые. Что 5 м, что 9. А что за инфа про доп. сопротивление на каждую длину? С соседней ветки. Если надо, найду!?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы