1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cтены мансарды - подскажите оптимальный вариант теплоизоляции

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Айбек, 10.02.2009.

  1. Айбек

    Айбек Гость

    Собираюсь устроить стены мансарды и перекрыть крышу своего садового дома со всеми изоляциями. Сейчас они представляют из себя только деревянный каркас - стропила, обрешетки, подкосы, крытый шифером. Хотелось бы перекрыть металлочерепицей. А что является оптимальным вариантом на нашем рынке в моем конкретном случае в качестве теплоизоляции под кровлей и на фронтонах? И если можно - уточните верную плотность и толщину материала как можно по приемлемым ценам.
     
  2. NatashaD

    NatashaD Гость

    Добрый день , Айбек. В вашем случае наиболее оптимальным и недорогим вариантом будет утеплитель Ursa скатная крыша(4200х1200х150 мм) 1 рул=0.756 куб.м. 150 мм
     
  3. NatashaD

    NatashaD Гость

    Добрый день , Айбек. В вашем случае наиболее оптимальным и недорогим вариантом будет утеплитель Ursa скатная крыша(4200х1200х150 мм) 1 рул=0.756 куб.м. 150 мм
    Цена: 1551.78 руб ( 1551.78 руб ) + Ursa М15(9000х1200х100 мм) 1 рул=1,08 куб Цена: 1283.72 руб.в качестве дополнительного слоя.

    Т.к.Согласно расчетным значениям СНИПа,толщина
    утепления кровли для нашей климатической зоны 200мм.Вам необходимо так же обратить внимание , что вам потребуются гидро-паро-изоляционные пленки
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  4. Айбек

    Айбек Гость

    Cпасибо!
    Но дело в том, что ширина стропил моей крыши всего 160 мм и я хотел бы уложиться в этот диапазон. То есть я скорее всего возьму только Урсу на 150 мм, надеюсь этого хватит.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день. Надеюсь мой опыт Вам немного пригодится. У меня в точности такая же ситуация была. Мансарда не утепленая, одни стропила 50Х150 покрыта шифером. Снял шифер, между стропилами снизу подшил доской дюймовкой, поверх проложил пароизоляция внахлест 10-15 см. Потом 3 слоя Изовера (марку не мопню. для скатных крыш) по 50 мм. Потом по внешней обрешетке ветровлагозащитную пленку и металлочерепицу. Изнутри соорудил каркас из мет. профилей, к ним приклеил вспененый полиэтилен 2 мм. и обшил все ГВЛ. Этой зимой морозы были ночью за 30. Дом общей площадью 170 кв. прекрасно отапливался котлом Dakon DOR16. Сам переживал что будет холодно, но на 2 этаже дыже было жарко. В оном месте (где уклон крыши порядка 5 гр.) появился небольшой подтек, но честно говоря меня он не сильно беспокоит. Видимо из-за плохой вентиляции между крышей и пленкой. Ну вот так где-то ;)
     
  6. Айбек

    Айбек Гость

    Спасибо! Надеюсь у меня при простой конструкции с уклоном в 45* подтекать не будет, если вентиляционный контур оставлю достаточным. И обойдусь минплитой в 10 см, у нас в Алматы думаю этого хватит.
     
Похожие темы
  1. chelgrey
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 683
  2. Alex_dom
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 749
  3. грег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 888
  4. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 307
  5. qwe123qwe
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    54 871
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом