1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цвет фронтона - взять близко к цвету кладки, либо темнее - под цвет рам...

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Семен Семеныч, 02.11.2009.

  1. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Друзья! Нужна помощь! Строю дом - см. http://forum.vashdom.ru/articles/st...avershaem-montazh-krovli-i-oblicovku-doma.73/. Цвет облицовочного кирпича - "солома"; кровля - темно-коричневая металлочерепица (RR32); карнизы планируем также сделать темно-коричневыми; рамы окон планировал не очень темными (как принято для таких вариантов - близко к кровле) - "темнее стен, но светлее кровли". Никак не могу выбрать цвет для сайдинга на фронтоны. Не хватает воображения. Либо взять близко к цвету кладки, либо темнее - под цвет рам...
    И в интернете не могу найти подходящей картинки... Буду очень благодарен за совет или подходящую ссылку!
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • img_196764.jpg
      img_196764.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      382
  2. oleg

    oleg Гость

    Семен Семеныч добрый день есть прикольная программка скетчу (в GOOGLE найдёте), по-моему, весит мало прстинькая одной мышкой за 20 минут в 3D нарисуете весь проект нуи экспериментируйте с цветами. У меня дочка 11лет эту прог-у обожает
     
  3. oleg

    oleg Гость

    Красивый дам
     
  4. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Я бы всётаки сказал - в цвет фронтона....Но немного не понял по фото - что намотано в качестве гидроизоляции и почему в месте установки окна она отогнута во внутрь кровли?Опять же не понял (фото маленеького разрешения)...там на крыше присутствует такое понятие как контробрешётка?....далее - с какой стати уже стоят фронтонные планки ,если ещё не установлена М/чер(они вообще то крепятся на неё , а не под....)....Не поленитесь пришлитека мне фотоки с хорошим разрешением и чем болоьше , тем лучше ( в смысле разрешения и количества) zimin.d@mail.ru И если нет - то сделайте фото мест ендов изнутри и если можно - снаружи. Кровлей занимаюсь 12 лет...
     
  5. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за советы и вопросы!
    1. не понял, что значит "в цвет фронтона". Мне как раз и нужен совет - какого цвета сайдинг выбрать на обивку фронтонов (при условии темного карниза и красновато-золотистых рам окон)
    2. Подровельная изоляция - Ютафол д Силвер (если правильно помню)
    3. Контробрешетка есть!
    4. М-черепица накрыта фронтонной планкой, которая на этой фото прикреплена предварительно с необходимым зазором
    (более подробно ответы и комментарии в почте)
     
  6. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Свежая фотка (03.11)
    img_196924.jpg
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    обычно, фронтон, как и подшику делают белого (или светлого) цвета, но в данном проекте, если подшивка коричневая (темная), то торцовый фасад лучше сделать единым, то есть весь кирпичными и фронтон то же.
     
  8. Дядя Вова

    Дядя Вова Гость

    Почему бы не использовать два цвета, например, кремовый и кофе с молоком, выделив эркеры и зону остекления лестничной клетки?
     
  9. рем

    рем Гость

    Помоему кофе с молоком очень красиво будет смотреться и ненавязчиво.
    Сборник ГОСТов и СНиПов
     
  10. андрей

    андрей Гость

    В цвет облицовочного кирпича!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом