1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цвет обоев на кухне - помогите с выбором

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Татьяна, 11.02.2006.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Подскажите, пожалуйста, каким цветом обоев мне лучше оклеить кухню или может выложить плиткой, если конечно это будет не перебор? Кухонная мебель цвета "ольхи", также на кухне расположены различные композиции из хохломы (вазы, декоративные бочонки, чашки, самовар, напольная ваза, настенные часы и т.д.). Цветы хохломы: красный, золото и чёрный.
    Заранее благодарна за все советы.
     
  2. Маргарита

    Маргарита Гость

    >Подскажите, пожалуйста, каким цветом обоев мне лучше оклеить кухню или может выложить плиткой, если конечно это будет не перебор? Кухонная мебель цвета "ольхи", также на кухне расположены различные композиции из хохломы (вазы, декоративные бочонки, чашки, самовар, напольная ваза, настенные часы и т.д.). Цветы хохломы: красный, золото и чёрный.
    >Заранее благодарна за все советы. Цвет обоев выбирают, во-первых от стороны света-если кухня выходит на север, то обои д.б. светлые. Плитку кладут только между верхним и нижними фронтами кухни. Еще можно плитку заменить стеновой панелью и дешевле, и интереснее. Золотое правило выбора обоев-чтобы на фоне обоев контрастно подчеркивалась кухонная мебель и акссессуары. В Вашем варианте можно выбирать оттенки от розового до топленого молока, от бежевого дымчатого. Дальше-дело вкуса.
     
  3. ЕКАТЕРИНА

    ЕКАТЕРИНА Гость

    >Подскажите пожалуйста, если у меня оранжевого цвета кухня, то каким цветом мне поклеить обои?
    Спасибо.
     
  4. Алина

    Алина Гость

    Сложно мне сейчас представить какого оттенка у Вас оранжевая мебель. Смешно, но оранжевый цвет у меня - сваренный желток яйца, курицы которая гуляла на свежем воздухе.
    Если у Вас оранжевая кухня , которую я представляю, следовательно обои должны быть светлыми с легким оттенком синего или зеленого. Вролне возможно обои могут быть белыми, но тогда это будет определенный стиль. Бежевый оттенок не рекомендую - много желного вводится в интерьер.
    Выделяейте акцент в цвете - синий или зеленый и все втанет на свои места.
    Должно быть три основных цвета.
    Оранжевая кухня - это отлично. такой цвет способствует к застольям и увеличению аппетита, дружелюбности.
    Удачи!
     
  5. Райхан

    Райхан Гость

    >Подскажите, пожалуйста, как будет смотреться
    обои во всех комнатах одинаковые в т.ч. прихожая, кухня? Т.к. квартира маленькая полез. пл. 40,0кв.м.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    >Подскажите, пожалуйста, каким цветом обоев мне лучше оклеить кухню или может выложить плиткой, если конечно это будет не перебор? Кухонная мебель цвета "ольхи", также на кухне расположены различные композиции из хохломы (вазы, декоративные бочонки, чашки, самовар, напольная ваза, настенные часы и т.д.). Цветы хохломы: красный, золото и чёрный.
    >Заранее благодарна за все советы.
    Как говориться, "на вкус и цвет товарища нет". Лет семь назад я читал интересную книгу по дизайну цвета (автор по моему французы), там шла речь о том, что все цвета должны соответствовать временам года, т е зима черный-серый и тд, Было представлено много примеров и мне показалось это весма убедительным! Возможно это Вам поможет. Хотя кому то понравиться в стиле "ИКЕЯ" - желтый-синий и т д.
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажи пожалуйста какого цвета выбрать обои для кухни,если гарнитур светло жёлтого цвета, лимонного...и каким цветом сделать полы? :smile3: Кухня 6 кв.м, выходит на запад! Буду очень благодарна!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер