1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цветы в офис

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Nadejda_83, 20.11.2015.

  1. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Давайте в этом посте делиться своим опытом растениеводства в офисе. Бывает сложно выбрать что-то под данный формат.

    У кого какие цветы стоят в офисе? Или что посоветуете - не очень прихотливое, которое может нормально относиться к свознякам и быть стрессоустойчивым)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.2015
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Nadejda_83, Добрый день.
    Хлорофиттум. Нет такого растения у Вас?

    Но нужна ещё информация, где цветы расположены-на подоконниках, на подвесах или есть возможность организовать "зелёный уголок".
     
  3. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Непоседа, Хлорофиттум у нас есть. А еще фикус и плющ, пара орхидей. Недавно купили азалию, но что-то не очень уверена насчет нее.
    Все цветы на подоконниках, но будем делать зеленый уголок. Сложно сказать куда выходят окна, но скорее всего на восток, т.к. солнце в первой половине дня.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Прохлада, сырость, отсутствие сквозняков, рассеянный свет.
    Я как-то игралась с этим растением, снег ей приносила, потом....она так и ушла от меня непонятой.
    Это самое хорошее расположение для растений.
    Денежное деревце, сансивьера, диффинбахия, юкка, хойя, комнатные розочки, спатифиллюм....
     
  5. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Непоседа, Комнатные розочки пока в моем мыслительном процессе для дома) хотела побольше почитать как за ними ухаживать.

    А вот по азалии прохлада и отсутствие сквозняков, сложно будет достичь без сквозняка или у открытого окна все равно будет дуть.
     
  6. yashma

    yashma Участник

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Эт где у нас азалия?
     
  7. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Критическая описка... Алоказия! Но ей кстати тоже не очень хорошо, за выходные как-то приуныла.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    О как. :grin:
    Ладно разберёмся. У меня алоказии не было. Но надо понять, к какой группе растений она относится.
    Зато меня мама перестанет с азалией третировать.
    Я ей рассказала, что у Вас растёт этот проблемный цветок. Так теперь каждый день меня спрашивают о Ваших успехах с намёком, что нам тоже надо купить. Я всячески отбрыкиваюсь, потому что очень переживаю, когда у меня цветы погибают))
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    yashma, рада вас видеть.
    Вы куда-то пропали.
    Здравствуйте!
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я как раз тут отрыла в инете статью по их выращиванию в теплицах. Она подтвердила мои худшие опасения, но и в то же время подсказала выход из ситуации после покупки.
    Постараюсь сегодня вечером всё проанализировать и распишу, что и как я понимаю.
    У меня в прошлую осень была просто беда. Покупала одну за другой 6 розочек. И все погибли.
    Но я уже тогда обратила внимание, что у них листва какого-то ненормально практически не то что тёмно-зелёного цвета, а прям с каким-то чёрным от перекорма оттенком. И бутоны открывали прям с.....не знаю, как сказать. Взрывное цветение. Один за другим, один за другим, а потом раз...поникли, листву сбросили и погибли.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, она ядовита. Ядовит сок.
    Во-вторых, она из тропиков.
    Значит не должно быть сквозняков, но и сухости воздуха не выносит.
    Полив лучше нижний, как напилась, поднимите горшок, чтобы лишняя влага стекла.
    Скорее всего Ваше растение пить захотело за эти два дня.
    Можно обрызгать и полить.
     
  12. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Непоседа, не могу не оправдать надежд мамы) уже присмотрела себе азалию. Как раз в том же магазине, куда я завтра собиралась за розочками)
    И выбор розочек очень большой.

    Еще вот такое растение заинтересовало (кампанула), не в плане схватить и купить)) просто ни разу о таком не слышала.

    Вот так, ядовитое... хотя бы в магазинах предупреждали что продают. У консультантов уточняли какая она, как быстро растет, что это вообще такое, на вопросы наши правда никто не ответил, а он оказывается "вызывает сильные ожоги кожи и опасен для глаз". Листья у него очень красивые, широкие, советовали в магазине как раз для офиса в самый раз.
     

    Вложения:

    • azaliya.jpg
      azaliya.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • roza_komnatnaya.jpg
      roza_komnatnaya.jpg
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      5
    • campanula.jpg
      campanula.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      5
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да уж, пожалуйста. Лучше Вы, чем я опять ей снег таскать буду.
    Даже готова оплатить покупку путём перевода денег на телефон))) Но имейте ввиду, что отчёт будете давать ежедневный))) Плохо Вы мою маму знаете)))
    Вы всё слишком буквально понимаете.))
    Я надеюсь, что в Вашем офисе никто не страдает головокружением и не падает в цветы с широко открытыми глазами.
    Цветы вообще могут нанести определённые травмы. И горшок, свалившийся на ногу, и веточка, поцарапавшая кожу, но это слишком редкие случаи, чтобы возводить их в правило.
    Кампанула для офиса-занятие своеобразное. Для начала она нуждается в черенковании для продления жизни.
    Вот статья достаточно интересная. В принципе, это обычная заказная промо-статья, но есть моменты, которые можно обсудить при желании, есть неплохие идеи, которые можно использовать в Вашем офисе.
    http://www.the-village.ru/village/home/home-guide/175627-tsvety-v-interiere
     
  14. Nadejda_83

    Nadejda_83 Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    35
    Непоседа, всегда готова, ежедневный рапорт))

    Кампанулу я рассматривала как домашнее растение, для офисной жизни не подойдет, наверное. Хотя куда мне еще кампанулу, когда уже в очереди азалия, розочка и цикломен.

    Про алоказию много информации - в одном из источников: Осторожно! Алоказия весьма ядовитое растение, причём все его части от корня до макушки. Держать его надо подальше от детей и домашних животных. Раздражение могут вызвать не только сок, но и сама поверхность всех частей кустика.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот про Алоказию я что-то такое слышала тоже. У неё вообще какой-то ехидно опасный внешний вид. На меня произвела негативное впечатление именно её эффектная листва. Ну вот не знаю. Интуитивно, не более....
     
Похожие темы
  1. mara
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 797
  2. Женевьева
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4 510
  3. smirolg
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    12 856
  4. Nadejda_83
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 464
  5. lenka1968
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 310
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Комнатные цветы