1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте консультацию про колодезную кладку

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Andreiynp, 02.09.2015.

  1. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Вид тот же?
    Ну понятно..вы любитель заменителей... (щас самый цимус, когда начнёт отвечать зеркально теми же фразами...хоть посмеёмся, что ли):sarcastic hand:
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сея мысль вслух обоснования просит, ибо без этого - просто :whistle:
     
  3. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    vetal t, я конечно все понимаю, все вы специалисты и каждый видит проблему по своему. Но на заданный мной вопрос, я ничего не услышал, кроме того, что колодезная кладка -это устаревший век. Кроме как пикировки между Вами с Владимиром, конкретики нет. Перефразирую тогда вопрос- КАКОЙ конкретно дом построили бы Вы, если бы строили для СЕБЯ, какие материалы, утеплители использовали( и по возможности с обоснованием)???!!! Только не надо говорить про каркасные, пеноблоки и газоблоки- я в эти материалы как то не верю...Я прошу конкретную помощь у специалистов, иначе зачем вообще нужны эти форумы?
     
    Непоседа нравится это.
  4. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Тут вопрос больше предпочтений...
    Я приверженец однородных стен...потому что однородная стена при тех же показателях теплосопротивления всегда лучше многослойной...
    К примеру, если не нравится газоблок ( не понятно почему?) то можете использовать поризованый кирпич+ облицовка..( я так понял, облицовку хотите из кирпича)
    Но коль уж строить с утеплителем, то хотя бы подведите толщину утеплителя под нормативные показатели теплосопротивления вашего региона...во первых меньше топить придётся, во вторых точку росы выведете из стены,в зону утеплителя, что тоже хорошо...
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любой, всё зависит от толщины кошелька.
    Колодезная кладка имеет свои плюсы.
    1) Скорость возведения
    2) Возможность выноса относительно фундамента (для последующей отделки)
    3) Контроль за утеплителем (если карманы до чердака)
    4) Утеплитель находится в теле стены и работает вместе с ней.
    Минусы.
    1) Квалификация - нужны специалисты, что в наше время (сегодня автомеханик, завтра строитель) достаточно сложно.
    2) Толщина стены, стенки карманов это мостики холода, требуется достаточная толщина для компенсации.
    Трёхслойный пирог в Вашем случае странный.
    Кирпич облицовывать кирпичом, масло масленое.
    Тут я соглашусь только с клинкером.
    1) Вес, разница существенная (а это доставка, леса, хранение и т.д.), нагрузка на фундамент .
    2) Найти плиточника легче чем каменщика.
    3) Ремонтопригодность (заменить метр клинкера всяк легче чем кирпич)
    4) Стоимость кирпича имеет большую вилку. Покупать подешевле? Тут на форуме есть те кто спрашивает совета "что делать? кирпич дер.мо". Брать подороже, тогда стоимость приближается к клинкеру (тот же кнауф).
    5) Стоимость укладки кирпича подороже за кв.м.
    Если брать пирог, то выкиньте утеплитель, замените основную стену на блоки. Керамзитные, шлаковые, опилкобетонные.
    Не надо их недооценивать, качество на уровне. Это не советский блок (хотя кто как делает наверное).
    Тогда облицовывайте кирпичом. Вес основы снизится, облицовки повысится, сумма прежняя.

    Вы уже вернулись? Когда это клинкер стал заменителем? Основа одна и та же.

    Мне страшно за ваших клиентов, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕСЛИ ТС СТРОИТ САМ ДЛЯ СЕБЯ, ЕСЛИ ВЫСТУПАЕТ КАК ПОДРЯДЧИК ТО ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ТЕ НОРМЫ НА КОТОРЫЕ ВЫ СЕЙЧАС НАПЛЕВАЛИ!!!
    И даже что удивительно должен дать гарантию. Не знали?

    У вас в тайге с ним конечно тяжко, тут в Питере полегче.
    Открыл Леруа Мерлин, Максидом, до 1000 можно купить. Уверен если поищу куплю дешевле.
     
    Последнее редактирование: 09.09.2015
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Старые трольные напевы... знакомая мелодия

    К сожалению нет времени сидеть и обосновывать. Причём за просто так. Если слова не хватает на фоне личных заслуг, то это не мои проблемы.
     
    vetal t нравится это.
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Всё должно выполнять свои функции.
    Нет сейчас универсального теплоизоляционного и конструкционного материала одновременно.
    Потому - стена из керамического красного кирпича. Утепляется снаружи фасадной системой на пенополистироле (СФТК).
     
  8. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Основание столь глупого заявления? Исключительно в виде статьи градостроительного кодекса на малоэтажное строительство...(бЭз личного умозаключения) - имеются? В студию...
    Конечно я знаю...
    Вот вы разумный человек..помогите справиться с очередным ...... ...я ему говорю, мол нормы соблюдать надо, а не ориентироваться на твой журнал Мурзилка...
    А он мол распоряжение мне не распоряжение..
    Ровно для этого и я привёл пример, что собственно для малоэтажки нет обязательных распоряжений...
    Ну конечно в Питере легче...они ж у вас делаются....вместе с любимыми вами изделиями....снимите уже их с головы... оглянитесь...:sarcastic hand:
    Вы не пишите столько пустых букв...дайте ссылку на приличный клинкер за 1000, или ещё дешевле....(интересно, чел то клинкер использовал или ему подсунули его заменитель, окрашенный в массе, и он до сих пор рад "дешёвому клинкеру"?...)
     
    Последнее редактирование: 09.09.2015
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну с какого баобаба вы слезли? Когда клинкерную плитку (не клинкерный кирпич) стали производить в России?
    Европа, Китай. Про еуропы можно забыть (ценник стал как на бентли), да пошли они. Китай наше всё, качество на уровне, цена более менеё.
    Ну если вы не можете отличить бетон от керамики, то это чисто ваши проблемы.
     
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ещё вас и по поводу строительных норм и правил должен просвещать?
    Дожили. Объясню на примере.
    Права водительские есть? Хотя откуда у вас данный девайс. Но ладно всё равно.
    Так вот, есть такие запрещающие знаки под которые грузовикам (высотному домостроению) нельзя, а мне на легковушке (малоэтажному строению) можно. Аллегория понятна?
    Но правила что я, что грузовик должен соблюдать, они едины для всех. Только у него (грузовика) больше ограничений.
     
  11. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Владимир К., vetal t, т.к. дискуссия приобрела не очень красивый характер, тема была подчищена от некорректного содержимого. Просьба соблюдать правила форума, не употреблять некорректных выражений и не переходить на личности участников.
     
  12. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу

    Во-первых, термин "колодезная кладка" неверен. Нет такой. КОЛОДЦЕВАЯ, как и фасадные-липецкая, ленинградская, и прочая хрень, применялись в своё время, но не прошли испытание временем, и признаны некачественными. Мостики холода тоже придумка рукожопиков. Делайте классику. Облицовка 12см +правильная забутовка/когда вертикальные швы лицевой никогда не совпадают с вертикалками забутовки. Никаких зазоров по 3-4 см. Далее новая модель штукатурки в 4см с волокнами утеплителя. И ВСЁ. Строим так лет 8 . Нареканий нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.09.2015
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому не смешно.
    КТП. Инструкция по устройству колодцевой кладки стен толщиной 510 мм
    Лет через 50 заходи.
     
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где вы увидели некорректное выражение?
    Наоборот она только заиграла красками в попытке найти истину, есть колодезная кладка или нет.
    Спасибо за обрезание.
    Ушёл с темы.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Жаль, что Ваш репертуар не меняется.
    Понятно -> деньги + пенополистерол по-прежнему главные ценности. :bad:
    :negative:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом