1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте совет, каким образом из скважины можно качать воду на улице, минуя гидробак?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Рамил, 07.09.2011.

  1. Рамил

    Рамил Гость

    Есть скважина,18 м,зеркало воды-5,5м.Хотим провести воду в дом,купили гидробак на 50 литров,новый погружной центробежный насос с остальными прибамбасами ,встал вопрос-как сделать чтобы можно было воду для нужд огорода и скотины брать на улице?Выкопали вокруг скважины яму ,куда будем спускать 2 бетонных кольца диаметром 1,5м и высотой по 1м и траншея до дома-8м на глубину 2м.Летом надо поливать ,а зимой-скотине,вот ломаем голову .Пожалуйста,дайте совет.
     
  2. сергей

    сергей Гость

    Так об что ломаете голову? Как домой воду завести, или как с улицы её брать? Можно поставить станцию в "яму" у скважины, закрыть её крышкой, утеплить и качай зимой и летом воду, а можно установить станцию дома в тёплом помещении и контроль лучше при этом за станцией и гидродатчиком. Так в чём вопрос?
     
  3. Рамил

    Рамил Гость

    Вопрос был такой-каким образом можно качать воду на улице,минуя гидробак?Ну чтоб можно было брать воду для полива например,может на улице еще одну розетку ставить?Не хочется из дома обратно на улицу шланг тянуть.Наверное есть другой вариант,может кто нибудь сталкивался такой проблемой?У нас на скважине стоит погружной центробежный насос.Можно ли для одного насоса 2 розетки использовать-пока одним пользуешься другой выключить?
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Никак. Если не планируете иметь расход не меньше производительности насоса!
    Это самое меньшее против переделки системы для сезонного полива летом!
     
  5. сергей

    сергей Гость

    Поставьте в отводящую систему тройник и в него два крана, один на гидробак, второй на улицу. Надо на улицу, перекрыл кран и пошло и т.д. Необходимо одновременно- оставил краны открытыми(если позволяет дебет скважины и насос). Розетку или выключатель-параллельно. В дом будет включать гидробак с датчиком, а на улицу вручную.
     
  6. Рамил

    Рамил Гость

    Спасибо,как сделаем-отпишусь
     
  7. Рамил

    Рамил Гость

    Извините за непонятливость,а кран где должен стоять-около гидроаккумулятора или на выходе из скважины?наверное самый лучший вариант-из дома сделать отводок?Мороки меньше.Или не так?
     
  8. сергей

    сергей Гость

    Кран надо ставить там где удобнее перекрывать воду и на дом(а именно по вашему замыслу я понял будет стоять гидробак) только потому, чтобы при разности давлений из сети и гидр. вода разом не ушла на улицу. В конечном итоге проще всего сделать отвод от дома(узел в доме) и уже осуществлять разбор от туда. Проще и теплее.
     
  9. Рамил

    Рамил Гость

    Как и обещал,отписываюсь.Поставили 2 насоса-1 вибрационный Ручеек и установили НБЦ-0,75Э с эжектором в яму.На улицу- с Ручейка,а в дом-с поверхностного.Тот мощный погружной насос пришлось продать,т к диаметр трубы не позволял,оказалось зазор между трубой и насосом остается очень маленький.Сейчас находимся в стадии испытания нашего водоснабжения.С уважением Рамил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом